В Узбекистане презентуют новый международный проект «Новый шелковый путь 2017»

Самаркандец Ш Страна:Узбекистан
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2016

Дата01.12.16 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели894

В Узбекистане презентуют новый международный проект «Новый шелковый путь 2017»

 

В Узбекистане находится автор проекта «Новый шелковый путь 2017» Яцек Палкевич, который знакомит общественность с планами и перспективами реализации этого проекта.

«Новый шелковый путь 2017» – это экспедиция ученых и деятелей культуры, которая пройдет из Китая через Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Россию и Беларусь в Польшу. Целью этого грандиозного проекта является популяризация всех стран, соединённых этой трассой, с особым акцентом на культуру, туризм, историю, образование, экономику и позитивные международные отношения.

– Как во времена древнего торгового пути великие цивилизации обменивались завоеваниями в области техники и знаний, встречались и перемешивали воздействия культуры, так и в настоящее время его культурное наследие может стать площадкой для выстраивания широкого сотрудничества, – говорит Яцек Палакевич.

– Проект обладает большим коммуникационным потенциалом в странах, через которые он будет проходить. Он будет популяризировать выстраивание общественных связей, взаимопонимания и уважения между народами. В сегодняшнем глобальном контексте старинный путь может стать символом дружбы между странами.

Речь идет об историческом Шёлковом пути как международном наследии и его влиянии на культуру и развитие цивилизации, укрепление отношений в области охраны культурного наследия и культурного обмена. Это платформа, которая обеспечит большой потенциал для общения по всей трассе перемещения.

На реализацию проекта «Новый шелковый путь 2017» известного путешественника вдохновил инициированный Китаем проект о возрождении Великого шелкового пути One Belt One Road («Один пояс, одна дорога»).

 




Комментарии

Как же обидно, что в этой экспедиции не принимает участие Украина( Но будем надеяться, что эта ситуация в скором времени изменится, и Украина войдет в перечень стран, которые дорожат взаимоотношением, партнерством и просто дружбой с соседствующими странами. А когда начинается эта экспедиция? Очень интересно пронаблюдать за ее перемещением.

Другие отзывы об отдыхе в Узбекистане

Покрытый песками
Однажды во время летних каникул я несколько дней подряд взахлёб читала книгу «Узбекские сказки». Не скажу точно, сколько мне было лет, 8 или 9 ? Сюжеты теперь уж и не вспомню, но на всю жизнь сохранились те эмоции и нарисованные детским в...
Читать далее

Дата 27.01.21 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели493

Наследие Тамерлана
Самарканд стал первым городом, который мы посетили в Узбекистане, и с первого же дня стало понятно, что отношения с этой страной сложатся прекрасно, как и всё путешествие. Осмотрев знаменитый Регистан — объект № 1, обязательный для ка...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели897

Долгий день в дождливом Самарканде
Дождь всё не кончался, и тогда, на второй день в Самарканде, я ещё не знала, что он так и будет лить целую неделю. С собой в чемодане было три куртки, на все случаи погодных капризов, так что протекающее небо меня не особо беспокоило. Пожалуй, отсутс...
Читать далее

Дата 31.03.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели905

Свадьба в лазурном некрополе
После посещения Регистана и мавзолея Гур эмир я успела по уши влюбиться в красоты Самарканда. Казалось, уже ничто не превзойдёт увиденного, но по плану было посещение комплекса Шахи́ Зинда́. И, признаться, он поразил меня ещё...
Читать далее

Дата 14.04.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели845

Отзывы туристов