Амбалагонга

Максим Дудин Страна:Шри-Ланка
Город: Коломбо
Время отдыха: Дата вылета февраль 2015

Дата27.11.16 Хороший отзыв22 Ответов 7 Просмотрели5436

Перелёт- несмотря на то что самолёт был комфортабельный 8 часов... из Москвы... в ночь- достаточно тяжело, плюс бич всех этий рейсов кондиционер...  даже визуально видно как он распыляет холодный воздух, как результат прилетел в Коломбо уже простуженный..

Первый прикол - в аэропорту... в туалете стоял местный чувак, я так и не понял из персонала или просто подрабатывал,  и периодически пырскал освежителем воздуха. Когда я вошёл он указал мне на писуар?? вокруг они все были свободны и пока я мочился  ещё раз пырскнул освежителем, а после настоятельно просил денег. А я черт его знает, может тут так принято,  но у меня и валюты местной не было, а доллары североамериканских штатов в были только в100-нных купюрах, дал ему 100р... он взял,  и тянет руку - давай ещё. Я ему по русски - у меня больше нет, да и нафига тебе, всё равно здесь не поменяешь....    нет давай всё равно, слушай отстань... иди нафиг... ушел, но с видом человека которого обманули в лучших чувствах. Друзья со мной были бьвалые, что, говорят, дал? Я   - ну да, ну и лох, я  - согласен.

И вот этот момент меня напрягал все две недели - отсюда и  пошел стереотип про русских, которые ходят по загранице с хмурыми рожами - да потому что стоит кому-нибудь ответить на приветствие и улыбнуться, как сразу что-то пытаются втюхать и на что-то развести. При том, что в основном местные себя ведут доброжелательно и сдержанно всё равно чувствуешь себя неуютно - слишко выделяешся и привлекаешь внимание. С нами была девушка блондинка ростом 1,80 - вот когда она шла по улице вокруг всегда было оживление, как если бы у нас по улице водили слона (местные срений рост 1,67, женщины ещё ниже),правда никто ниразу не пристал... у них не принято (а может потому что муж всегда был рядом и делал суровое лицо). 

Кругом бедность, местами до нищеты... из развлечений только солнце и вода в бассейне. Океан очень тёплый это даже не чёрное море и уж точно не балтика откуда  я сам, но опасный. По фотографиям особо не видно, но волны высотой метра 3, и это не самое страшное- тут просто нужна сноровка либо на волне кататся, либо под неё нырять, а вот выйти на берег сложно поскольку до 9 вала можно не успеть... мешает очень сильный отлив волны, а если не успел  и он тебя догонит на малой глубине, переколбасит кувырком так что мало не покажется (если на дне попадутся камни-плохо), а дальше опять отливная волна. Вообще что бы зайти в океан и выйти нужно ловить момент. Администратор апартаментов поначалу переживал смотрел за нами, потом бросил, вы говорит, хорошо плаваете... местные,  да и другие туристы (немцы были рядом) особо в океан не лезли.

Администратор он же соучередитель был из америки, сделал комплимент ты говорит похож на гея ?!!, он -то ничего плохого не имел ввиду.. что-то вроде  подтянутый..следишь за собой.... друзья в смех, я незнаю как реагировать - нормально сказал:  выглядишь как п..дор . Пытаюсь объяснить, что не нужно так говорить тем кто приехал из россии/украины и т.д...... могут не понять.... особенно если росписные, в наколках...   удивлялся - разный менталитет. Мне потом жена друга объяснила - у тебя плавки в облипку, а в америке и европе все давно купаются в шортах! во блин.. кто бы знал.... я и у себя-то дома давненько на море не был, одичал....

От скуки выпили всё пиво в городе, в отеле оно в пять раз дороже чем в магазине, а магазин специализированный - один на весь городок. К концу второй недели оно у них кончилось вообще... не ожидали они такого спроса - по два-три ящика в день )) местные вообще пьют редко а пиво практически никогда. Еда острая - но вкусная, то что термины  "острая" и "вкусная" могут быть синонимами понял, только здесь из любимого кокосовый суп и палша с морскими гадами, cocnat soup and seafoode noodles - делают везде, вкусно и не дорого. Опять если уж попал в Шриланку и есть возможность - надо съесть лобстера - знатный зверюга, почти в килограмм весом, тигровые криветки здесь тоже как кони..

Сказать что всё дешево - зависит конечно от достатка, но я бы не сказал, может когда доллар был 32р это и было "дешево", а сейчас скорее "не сильно дорого"

WiFI в аппартаментах имелся но скорость низкая 500-600kbit на всех, skupe на видео не работал, звук ещё туда сюда, поэтому развлекались чтением по мобильнику... 2 недели 4 книги... ну и психологически отмяк немного, расслабился. Что ещё -апартаменты выходили прямо на океан, по пляжу ползается всякая живность,мелкие крабы, видели корову, ящерицу, сантиметров 80 наверное размером, вместе с хвостом, змею .... заползла во двор, чем немного развеяла быт, местные говорят, была не ядовитая.

В итоге не жалею, что съездил, но второй раз и с детьми не поеду.

Ещё момент... оставшиеся деньги нужно поменять в аэропорту до регистрации, потому что потом внутри обменивают только 100 долларов, в итоге я остался счастливым обладателем 2290 рупий..  позитивного цвета (1400р) если кому надо отдам за полцены ибо в россии их поменять не возможно. Пишите [email protected] )))



Фотографии


Комментарии

Спасибо за отзыв! Как я понял, в данное место стоит лететь только чтобы покиснуть в тёплом океане и морально расслабиться, ничего не делая. Достопримечательностей нет, и сходить некуда. В общем, любителям активного отдыха не понравиться, как я понимаю? И да, валюта у них реально красивая!

А мне казалось, что на Шри-Ланке, да и в Турции тоже, к русским давно уже привыкли. Привыкли к пристрастию русских весело и активно отдыхать, употребляя безмерное количество спиртного, привыкли что налево и направо швырять деньгами, русская безмерная душа не будет. Поэтому, очень удивил тот факт, что в магазинчике не хватило пива) А как Вы исправили это недоразумение, перешли на местный "напиток"?

Про самолет и кондиционер- жаль, но история знакома и для меня. В 2015 решились на поездку в Гоа- кондиционер тоже охлаждал нещадно. Про комплимент-история удивила и повеселила, даже оказалась полезной- мужу перед ближайшей поездкой плавки обязательно обновим! Вы были в других Азиатских странах или Шри-Ланка первая?

Совершенно верно.... любителям активного отдыха, точно не сюда. Перед поездкой ещё читал, как пара туристов ушла с гидом в джунгли "смотреть водопад" так и то, впечатления отрицательные ))) 4 часа шли по духоте, постоянно подвергаясь нападению хищных слизней кровососов, а водопад вд итоге оказался всего 4м высотой. Мне предлагали за 10 баксов отвезти на черепашью ферму, поучаствовать в выпуске черепах в воду ?! не повёлся, зачем мне эти черепахи........ потом оказалось что она по дороге метров 200 от отеля - сарайчик такой стоит )) чувствую зря отказался )) увлекательный бы был атракцион....

ну да... пришлось перейти, на раку так себе, даже самая дорогая - пить можно конечно, но при нормальном выборе не стал бы. Местные и привыкли, поэтому появилась "пена" - пытающиеся поживиться, некоторые по русски говорят. Мои друзья мазались на пляже так... British? no russins? no ... are you from? Ukraine...... всё разрыв шаблона.... "кто такой это потерпевший!..знать не знаю" не знают ещё такой страны, и отстают. Наверное идут домой учить мат часть. Возможно сейчас так уже с темы не съедешь.... будет ООО Ukraine!! и потом фиг отстанет))

нет... больше в азиатских не был... да и вообше не сильно издил, так разве польша какая, и дания один раз )) А про плавки да... предупреждён - вооружен... Я потом понял, что жена друга права. рядом немец поселился. лет 45 на вид, здоровый, видно что качался...раньше серьёзно, ну и он в красных плавках в облипку подходит к океану, нам видно с балкона.... и вот она говорит вон видишь идёт из "этих", я - да с чего ты взяла, здоровый мужик идёт к морю, что вы к этим плавкам привязались, рожа такая. что если вечером в подъезде неожиданно попросит денег, то пожалуй и дашь.... да нет говорит... гей. я в балете работала у меня глаз намётанный... пока мы спорили тот подходит к линии прибоя. а там волна и он так от неё с таким "ах.." грациозно так, трепетно даже отбежал... что я всё ... понял что внизу.. и спор я проиграл ... дальше сидим смеёмся..

Другие отзывы об отдыхе в Шри-Ланке

Сигирия — жемчужина Шри-Ланки
Сергей  Сергей   Шри-Ланка , Галле   Дата вылета  февраль 2018
начало расказа задесь: Что у ланкийца под саронгом Путешествуя по дорогам ШЛ, трудно понять, где кончается одна деревня и начинается другая — сплошная застройка тянется вдоль дорог на сотни км. Пересев в районе Канди с сумасшедшего поезда...
Читать далее

Дата 19.03.18 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели3215

Пляжный отдых в Хиккадуве
KatFad  KatFad   Шри-Ланка , Галле   Дата вылета  ноябрь 2019
Осенью прошлого года мы с молодым человеком решили побывать на Шри-Ланке. Дальняя и загадочная страна так и манила к себе, поэтому мы и решили остановиться на еще неизведанном острове. В качестве места пребывания выбрали, популярны курорт Хиккадува...
Читать далее

Дата 04.04.20 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели773

Шри-Ланка. Первый раз в Азию. Видеоотчет о культурной программе на 8 дней
Николай  Николай   Шри-Ланка , Галле   Дата вылета  январь 2020
Наше первое путешествие в настоящую Азию (Турция с Кипром не в счет) имело место в январе 2020 года, а так как до этого мы в основном путешествовали по Европе, от увиденного нам почти постоянно рвало крышу.Результатом поездки стала серия видеороликов...
Читать далее

Дата 09.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели540

Вся Шри-Ланка за 10 дней. Вояж и круиз, все включено. Часть 1
Doli  Doli   Шри-Ланка , Коломбо   Дата вылета  ноябрь 2022
"Ну, все едут на Шри-Ланку", - в основном такой была реакция знакомых, когда мы объявили, что собираемся в отпуск. Так уж и все - саркастическая ухмылка. Но, когда мы оказались в аэропорту, поняли, что, таки-да, все летят на Шри-Ланку - наш прямой ре...
Читать далее

Дата 23.12.22 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели910

отеле Cinnamon Bey
Лариса  Лариса   Шри-Ланка   Дата вылета  февраль 2023
Всем приятного времяпровождения! Мы вернулись из Шри Ланки 2 дня назад и решили поделиться своими впечатлениями. Да , тропики, это чудная страна, но люди (местные) там "необыкновенные". Мы отдыхали в отеле Cinnamon Bey, отель 5 звезд тянет ну на 4 , ...
Читать далее

Дата 11.02.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели469

Отзывы туристов