Степан Страна:Вьетнам
Город: Нячанг
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2016

Дата18.11.16 Хороший отзыв15 Ответов 9 Просмотрели5465

Добрый день!!! Хочу рассказать немного о своей поездке в страну Вьетнам и славный город Нячанг. Отдыхали в октябре- ноябре этого года. Посетили большое количество значимых мест, как самостоятельно, так и при помощи тур агенств. Ездили в город весны и любви Далат. Тур приобретали в Русском Информационном Центре, у них желтые офисы. Сотрудники подробно все рассказали, объяснили, подсказали ( обменять валюту можно по выгодному курсу )!!! Цены у них кстати намного ниже, чем предлагают отельные гиды.Теперь о Далате. Предстоит длительная поездка на автобусе ( автобусы комфортабельные ), порядка 3х часов. Город сам находится на высоте 1500 метров над уровнем моря. Так что в день погода меняется по несколько раз, то солнце, то дождь. Очень понравился спуск к водопаду на электросанях ( такие как на Винперле ), и Крэйзи Хаус ( где гуляла Жанна из Орел и решка ). Мы выбрали поездку на один день. так как особо не распологали временем, хотели посетить максимально много мест. Мой совет лучше поехать на два дня. Не так утомительно , и посетите больше достопримечательностей.Прогуляться по городу будет очень интересно.Гид отработал всю программу на все 105%. Отвечал на множество вопросов, делился советами. Нам очень понравилось, остались довольны данной поездкой!

Отдых в городе Нячанг

Далее мы поехали на тур южные острова, так же с компанией желтых ( русский информационный центр ). Предстоял переезд на автобусе до порта, буквально 15 минут. Переезд на небольшом корабле до островов. Будет три места где поплавать с масками и трубками, посмотреть подводный мир южно-китайского моря.Посетили так же плавучую рыбацкую деревню.Нам продемонстрировали все , что ловится в море ( и рыба луна, и кальмары, маленькие акулы, и множество других рыб, название которых не запомнил ). В общем вдоволь наплавались, назагорались, и наелись. Еще раз выражаем благодарность ребятам из Русского информационного центра, было супер!!!!

Отдых в городе Нячанг

Следущей нашей поездкой стал тур в Дананг- Мишон - Хой Ан на два дня. Поехали в тур с нашими любимыми друзьями из Русского инфо центра! Поехали на спальном автобусе. Автобус едет ночью ( из а этого и название слип бас ), в дороге 11 часов. Дорога не страшная, только надо обязательно одевать кофту и штаны, тк включают на полную кондиционеры. Прибыли в Хой Ан по графику в 6.00. Позавтракали. И в 7.30 началась экскурсия по городу. Вел ее вьетнамский гид Паша, очень хорошо говорит по русски. Хой Ан очень понравился, колоритный город. Его еще называют вьетнамской Венецией. Посетили старинный пешеходный квартал ( передвигаться можно только на велосипедах или пешком ), японский мост, шелковую фабрику ( в городе их около 40, можно заказать любую вещь ), городской базар ( очень впечатлил ), и несколько храмов ( названия не запомнил ). После заселения в отель ( отель кстати хороший, чистенький ), пошли бродить по городу, осваивать местные достопримечательности. Сходили на пляж , море чистое, чуть прохладнее чем в Нячанге, тк севернее расположен Хой Ан. Утром после завтрака поехали в комплекс Ми Шон, это древняя столица империи Чампа, и включен в список всмемирного наследия ЮНЕСКО. Интересно походить, пофотографировать ( как буд то в игре томб райдер ). В Дананге посетили самый известный мост дракона, так же разводной мост  на реке Хан ( символ города ). Отправились вк Мраморным горам ( пещеры и деревня, где делают различные изделия из мрамора ). Очень понравилось, но надо одевать удобную обувь, лучше кроссовки !  И вечером отправились обратно в Нячанг. Скажу честно, двух дней мало, надо хотя бы 4!!! Так что за эту экскурсию мы ставим 5 баллов!!!

Отдых в городе Нячанг

Вот уж не предполагал, что во Вьетнаме такая красотища (в плане природы)! Восхитительные фотки. Степан, два вопроса: что за плоды на дереве и во что обошлась вся эта поездка во Вьетнам из расчёта на человека (если брать в американских тугриках)?

Хотелось бы уточнить, как и Александру, во сколько обошелся тур. Стоит ли торговаться и насколько именно? Не уточняли ли вы у других из группы, сколько они выложили за поездку? И предоставляли ли страховку на ее время?

Какой-то прям Райский уголок так всё ярко интересно хотелось бы тоже посетить эти места сказочные. Подскажите пожалуйста Вам понравилась поездка на слонах? Было ли удобно? Как слоники к Вам отнеслись можно ли было их кормить? Еще очень интересно какое больше всего места Вам понравилось во Вьетнаме? Заранее спасибо.

Спасибо за такой подробный рассказа о своем путешествии во вьетнам. Эта страна все еще не так популярна, как Турция или Таиланд, поэтому любая информация от побывавших там очень важна. Удивительно красиваая природа. А как там с погодой, когда начинается и заканчивается сезон дождей? Понравилась ли вам вьетнамская кухня?

Добрый день Елена. Во Вьетнаме, а конкретно в Нячанге,круглый год сезон ( самые лучшие месяцы посещения с февраля по октябрь ) В ноябре - декабре идет сезон дождей, год на год по - разному ( когда сильно поливает, когда нет ) . А местная кухня довольно интересная. Очень много зелени,и конечно же национальный суп ФО БО ( с говядинной ) очень питательный!!!

Здравствуйте Натали! Да это и вправду райский уголок! На слонах катался не впервый раз ( был опыт в Таи, но там слоны по больше ) . Если боитесь высоты, то будет страшновато!) Очень понравилась поездка в Дананг и Хойан, позже напишу об этом. А так море, солнце и песок!

Добрый день Александр! Да Вьетнам поражает своей зеленью, непроходимыми джунглями и красивыми пляжами! На фото это плоды кофейного дерева. В среднем на человека вместе с путевкой обходится в 700 уе.

Добрый день Роман! Все зависит в какой отель вы заселяетесь и на сколько дней. Можно слетать и за 400 уе на 2 недели по горящей путевке, а можно и за 800 на неделю