Сергей Страна:Перу
Город: Куско
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2008

Дата26.07.16 Хороший отзыв2 Ответов 5 Просмотрели1586

Много лет прошло со времен нашей поездки в загадочное Перу.

Рассказы давно написаны, да и впечатления забываются: http://www.ayda.ru/story104761-19235

Однако, коллеги-блоггеры не дают забыть эту удивительную страну, недавний цикл публикаций Наташи @natchen о невероятном походе по Тропе инков заставил вновь пережить те мгновения. Заодно пересмотрел свои фото, как оказалось, большая часть на Туристере я так и не публиковал

Восполняю этот пробел, и выкладываю фотогалерею из Куско. Ольянтайтамбо, Священной долины, Агиос Кальентес, и конечно, Мачу Пикчу. Качество не лучшее, но и лет прошло немало с 2008г

При подготовке альбома постарался соблюсти новые правила - повторяемость кадров с рассказом составляет менее 10%

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

С Лимы до Куско лететь недалеко, но если Лима - это берег океана, то Куско находится высоко в горах

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Козы по аэродрому Куско не бегают. И самолеты там самые современные

А это Куско, вид сверху

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Храм Девы Марии Милосердия (Ла-Мерсед)

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Фото полный брак, не понимаю, почему жена не сумела резкость сохранить. Но решил оставить - именно так туристов откачивают кислородом, когда их "горняшка" прихватила....

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Индейки в цветастых платьях с детьми и детенышами лам - это яркая составляющая мозаики Куско

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Внутренний двор собора Санто Доминго (собор Успения Пресвятой Девы Марии)

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Знаменитая инкская кладка - блоки подогнаны друг к другу идеально. В зазор невозможно просунуть даже лист бумаги

Самое время передохнуть

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Горняшка в первую очередь "бьет по голове" высоких людей. Ощущение, что сильно напился

Пласа дель Армас - самый центр

Аутентичная кафешка

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Их полиция нас бережет....

Авто-трамвай идет вдоль стены монастыря Санта Каталина

Храм Девы Марии вечером

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Крыши Куско с видом на кафедральный собор

Утро. Пласа дель Армас. Ключник

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Саксайауман (довольный сокол) - непонятное сооружение типа крепости, сложенное из гигантских блоков. Вес некоторых достигает 120 тонн

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Высота 3765 - для неподготовленного человека - это очень много. Группа ушла к источникам, я я рухнул на скамейку

Долина река Урубамба

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Кукурузы в Перу полно, ее очень любят и используют везде. Существуют сорта даже с фиолетовыми зернами

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Станция Ольянтайтамбо. Большинство туристов начинают свой путь к Мачу Пикчу именно здесь. Они садятся на поезд до Агиос Кальентес, а там пересаживаются на автобус

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Панамы, сувениры, ребенок - три в одном!

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Вдоль реки Урубамба поезд движется около двух часов

городок Агуас Кальентес- ворота в Мачу Пикчу

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Колея ж/д идет прямо между домами

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

"Я пришел дать вам волю!" - местный инка-вождь, который здорово наподдал испанцам

"Я против алкоголя!"

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

А вот и вид с Мау Пикчу на долину реки Урубамба. Далеко внизу видны крошечные вагончики - это поезд

Классический вид Мачу Пикчу

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Классическое фото туристеров на фоне Мачу Пикчу - без него поездку можно считать несостояшейся

Знаменитые терассы

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Если верить историкам, это огородики

Мы поднимаемся все выше. а Мачу Пикчу остается все дальше

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Ламы бегают по Мачу Пикчу без всяких ограничений и не боятся туристов

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Титанический труд - опорные балки вытесывали прямо из стенного камня

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Вискачи - сидят на камушках и пИлюют на туристов

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

У женщин каждой деревни свой фасон шляпок - это предмет гордости и негласного соревнования

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

В один из дней нас повезли в торговую деревеньку за сувенирами. Заодно можно было покормить лам

Необычная "шляпа" - еще один атрибут индейцев Перу

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

С раннего детства дитя индейцев одета в национальные одежды

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Минизагадка Кто это? Что это?

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

В некоторых местах террасы занимают огромные площади

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Кактусы в цвету, какое чудо!

Тропинки очень крутые

Это уже Священная долина инков - Храм Солнца

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Камни и кактусы трудно отличить друг от друга. Цветет гимнокалициум

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Ура, мы побегали по холмам Священной долины и не свалились вниз!!!

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Дети совершенно не боятся высоты

Апельсиновый сок - очень задешево

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Ягуар - тотемный зверь этих мест

Ольянтайтамбо сверху

Куско, Мачу-Пикчу и Священная долина

Пока фотографировал этот цветочек, едва не свалился в пропасть

Инка вождь с инкой-скво

У Вас очень сочные и яркие фотографии, видно, что путешествие удалось. Меня заинтересовали кактусы, вот прижились бы они в домашних условиях и смогли бы порадовать красивыми цветами? Также хотелось бы узнать сколько времени занял перелет и на какое оптимальное количество времени стоит распределить такое путешествие.

Андрей, Спасибо за отклик Кактусы обязательно приживутся в наших условиях, но только в квартире))) На улице они вымерзнут и погибнут зимой. Раньше у меня была большая коллекция кактусов на окне, и практически все они цвели и плодоносили. Перелет в Перу очень длинный - 5 часов до Мадрида, а далее 13 часов до Лимы без посадки Мы путешествовали 2 недели - увидели очень многое, но .. не все, 3 недели было бы еще лучше! На этом сайте есть в том числе и мои рассказы о Пру: http://www.ayda.ru/story104761-19235 http://www.ayda.ru/story104761-19238 http://www.ayda.ru/story104761-19240

Захватывающее путешествие! Как думаете, с какого возраста можно брать с собой ребенка, чтоб посетить такие интересные места? Климат там, видимо, специфический, а какая температура воздуха и как реагирует организм на перемену места? Чтобы Вы посоветовали привезти в качестве сувенира?

Илона, Если честно, я бы ребенка туда взял лет в 17-18. Совершенно неясно, как на более молодых людей повлияет горняшка. Мы были в ноябре, на побережье и в пустыне было очень тепло, а в горах чуть холоднее, но ненамного. Организм плохо реагирует на перемену временного пояса, и очень плохо на горняшку. А сувениры - это серебро и изделия из альпаки