Чудесный отдых в Греции с детьми

Анастасия Маякова Страна:Греция
Город: Крит
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата24.06.16 Хороший отзыв4 Ответов 8 Просмотрели4966

Решила сделать небольшой обзор отелей Греции для отдыха с детками. Не буду писать про несомненных лидеров - отели сети Грекотель и Альдемар, а напишу про сравнительно недорогие варианты - лидеры этого сезона по отзывам моих туристов. При выборе места  отдыха, Вы можете принять к сведению несколько следующих мест. Комфортные и уютные отели в разных регионах - Эвиа, Халкидики, Крит.

Итак, Bomo Club Palmariva Beach в городе Эретрия, на острове Эвия. Он хорошо подходит для отдыха с семьей, тут очень большая территория с красивой природой, песчаный пляж, большой бассейн, комфортный детский бассейн, оливковые рощи, детские площадки и комнаты, спортивные залы, площадки для разных видов спорта (например, теннис и пляжный волейбол), отличные номера и сервис, вкусное питание (много свежих овощей и фруктов, вкусные молочные продукты и выпечка, можно заказать специальное детское меню). Услуги няни - могут дать Вам возможностью отдохнуть или заняться делами без детей, например, в вечернее время.

И очень приятная новость - в сезоне 2016 появился детский клуб «Grecoleto».  Что это такое? Это, скажу я вам, сказка для малышей (4-8 лет) и детей постарше (8-12), и конечно, возможность для родителей немного выдохнуть и расслабиться, заняться спортом, поплавать, сходить в кафе, съездить на экскурсию или шоппинг, не думая постоянно, где ребенок, где второй, не дерутся ли они, заняты ли чем-то полезным и приятным, и тд. Родители не будут волноваться, когда поймут, что в клубе работают профессиональные аниматоры (кстати, говорящие на русском и английском языках), которые постоянно креативят и выдумывают как активные, так и спокойные игры и конкурсы, создают здоровую и сбалансированную обстановку для детей.

Аниматоры учат, или вернее, направляют, как деткам общаться и взаимодействовать в команде и большой группе, а также применяют  индивидуальный подход, так чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно, соответственно со своим характером и темпераментом.

На мой взгляд, важно отметить, что детский клуб предлагает широкий спектр развивающих и интерактивных занятий для детей, результатом которых точно станет детский восторг, а также любопытство и жажда новых открытий.

На Халкидиках, в отеле Athos Palace, в поселке Каллифея, также есть детский клуб Grecoleto. Отель расположен в очень живописном месте, среди зелени, с чистейшим золото-песочным пляжем. Из новинок клуба тут есть фейс-арт сессии и много разнообразных хенд-мейд воркшопов, много игр и прогулок на свежем воздухе. Аниматоры – милые и профессиональные, и видно, что очень любят детей, но при этом абсолютно точно понимают, в чем заключается их работа, и какую ответственности они несут.

Также на Халкидиках вы можете выбрать Bomo Club Assa Maris в курортном поселке Агиос Николаус, на части полуострова - Ситонии, которая считается более спокойной и подходящей для размеренного семейного отдыха. Недостатком тут может быть, например, то, что отель находился немного изолировано от цивилизационных городских благ, то есть, не в пешей доступности, но для спокойного отдыха это может быть и плюсом (а также можно арендовать машину и путешествовать по полуострову на ней, это очень хорошая практика для приезжих). В отеле вы найдете большой открытый бассейн, широкий выбор спортивных занятий: аква-аэробика, теннис, волейбол, баскетбол. Свежие фрукты, греческие йогурты и сыры на завтрак, детские йогурты. Клуб Grecoleto работает и вечером, до 21 часа, и предусмотрены специальные детские вечеринки, шоу-программы и мини-диско.

Крит может предложить уютный с небольшими бунгало, отель Amnissos Hotel в Ретимно, где в этом году провели полное обновление номеров, мебели, всех принадлежностей и предметов в интерьере и экстерьере, освещения и зеленых участков вокруг. Это будет приятное пребывание с ощущением свежести и новизны. Детский клуб тут также предлагает полный набор занятий и возможностей для детворы.

Вывод такой - хороший отель и супер детский клуб сделают счастливыми детей и их родителей, и дадут большой позитивный заряд на длительное время. Можете проверить на себе, уверена, Вам понравится.  




Комментарии

Уже не первый раз убеждаюсь, что Греция наилучшее место для отдыха. Соотношение цены и условий отдыха просто великолепны. У меня всегда Греция ассоциировалась с чистым, наполненным воздухом, окруженном прекрасными людьми местом. С детьми летали отдыхать пару раз, и для родителей, наличие развлекательной программы для детей занимает первое место.

Был в прошлом году в Греции с подругой. Самое привлекательное в этом деле цена,а так ничего особенного там нет.Отдыхать нужно в разных местах,так что больше туда не поеду.

Очень хорошо, что вы обратили внимание на не дорогие отели. Спасибо. Отель Bomo Club Assa Maris в Халкидиках мне больше подходит, чем Bomo Club Palmariva Beach. Поскольку немного отдален, от «цивилизации». Но есть ли и там услуги няни, чтобы с маленькими детьми немного побыли? Ведь и взрослым хочется отдохнуть.

Да, вы правы. Тем более, что можно выбрать именно то, что подходит каждой семье индивидуально, по вкусу, потребностям и возможностям.

Отдален от "цивилизации" - не значит буквально, что там вокруг нет инфраструктуры, просто немного отдален от крупных поселков. В Bomo Club Assa Maris нет услуг няни как таковых, но вы можете уточнить, если соберетесь бронировать. То, что есть детский клуб, который вечером работает до 9, может помочь вас в этом вопросе.

Недорого это сколько? У каждого свое понимание дороговизны, кому -то 30 евро космическая цена, а другим и 500 за ночь отдать это копейки, хорошо бы услышать хоть примерные цены. Греция привлекательное место для отпускников как с детьми так и без них, всем найдется занятие по душе. Что касается отелей, то они в Греции заставляют желать лучшего, обычно число звезд не соответствует сервису в рекламных проспектах пять звездочек а да деле едва три с натяжкой.

Не стоит обобщать об отелях в Греции. Вы можете посмотреть точные цены, например, на сайте проверенного тур-оператора "Музенидис Трэвэл". Цены зависят от ваших запросов и предлагаемых услуг.

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Церковь св. Николая Орфаноса в дебрях Салоник, ЮНЕСКО 456-10
Если первые три объекта, посещение которых мы наметили в тот день, оказались в непосредственной близости от удачно-найденной парковки, то к четвертому нам пришлось углубиться в дебри города Салоники, в которых редко слышны шаги туристов. Первой ...
Читать далее

Дата 27.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели176

Церковь св. Давида и панорама на Салоники (ЮНЕСКО 456-005)
Знакомый значок ЮНЕСКО у входа подтверждает, что мы пришли по адресу. На официальном сайте в списке из 15 объектов в Салониках Latomou Monastery идет пятым, имея официальный номер № 456-005. Церковь св. Давида — единственное...
Читать далее

Дата 17.04.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели109

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели647

Антипаксос и все, все, все...
Оксана Ш  Оксана Ш   Греция   Дата вылета  июнь 2019
Никак не могу отделаться от привычки описывать путешествия в виде завершенных циклов, не перескакивая на другие темы, то есть страны. А когда цикл завершён, но что-то осталось «за бортом», очень трудно спустя время к этому вернуться. Так ...
Читать далее

Дата 26.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели441

Миконос - жемчужина Греции
Oksana  Oksana   Греция , Санторини   Дата вылета  апрель 2018
Небольшой остров Миконос известен далеко не всем туристам, а зря. Многие ассоциируют его с Санторини, но по факту - они очень разные. На Миконос мы приехали на один день на пароме. От паромной остановки до самого города Миконос Сити можно доехать на...
Читать далее

Дата 30.05.20 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели542

Отзывы туристов