Квинтэссенция. Рио-де-Жанейро

Людмила Страна:Бразилия
Город: Бузиос
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2011

Дата24.03.16 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2188

КВИНТЭССЕНЦИЯ.

Рио-Бузиос. Декабрь 2011

 

Этот Город.

Ты с замиранием спрашиваешь – «Какой он? Он действительно – ТА-К-ОЙ?»...

Не знаааааааю

 

В нем ничего нет. Жесткий профиль с побрякушками под распятием – возведенная в культ одинокая скала рядом с вечно спрятанной облаками статуей установки 31го года. Небрежно расстегнутый ворот белоснежной рубашки без галстука – разноликие аборигены и мачистые отдыхающие на умопомрачительно простом пляже. То отстраненно-нахмуренный, то распахивающий ожидаемую мальчишескую белозубую улыбку, обжигающую солнцем – переменчивая погода и бушующий от радости бытия океан.

В нем ничего нет. Норовистый, как породистая лошадь – чуть расслабишься, взбрыкнет неприлично дорогим аксессуаром, как не было. И снова нашепчет на ухо рефрен детской песенки, возвращая свой дар чистого пофигизма, брызгами переливающегося в воздухе.

В нем ничего нет. Он живет в своем ритме, изредка отвлекаясь на появляющиеся из-за горизонта белые паруса и белые штаны. Обернувшись, вдруг делится изначальным умением быть счастливым просто так, самим фактом своего существования. Игнорирует нарочитое внимание и вопросы. Часто умудряется сделать это одновременно. Ухмыляясь, короткими штрихами подтверждает нарисованный мечтателями портрет. Если повезет. Он просто бежит в своем ритме джоггинга под неслышную музыку вечного зова.

В нем ничего нет. При встрече с ним подгибаются колени, и стихийная необъяснимая радость от почти сбывшейся мечты захлестывает внутренности. Он впрыскивает адреналин в кровь просто потому, что он действительно есть. Он прост и банален до неприличия. Искушает, шутя, смесью бриза, запахов и кашасы. Заставляет танцевать, чинно сидя за деревянным столом. От него сносит крышу. Ради него можно почти бросить, почти все… Слегка посмеиваясь над очередной жертвой, он отправляет в утонченный нокаут избытком эмоций, разрывающих каждую клеточку ликующего, пляшущего на огромных волнах, оторвавшегося от обыденности тела. От него жуткое похмелье.

В нем ничего нет. Самовлюбленный, надменный, отстраненный, самодостаточный. Грубовато-сексуальный, дразняще не удовлетворяющий до конца. Ревнивый, обидчивый, со склонностью к фетишизму. На прощанье осыпает обещаниями-безделушками и манящими сказками о недосмотренном сериале. Дарит прекрасно безвкусный портрет на парео и машет крылом – «приезжай, мы еще выпьем бразильский кофе и выкурим бразильскую сигару под игры диких обезьян и бой африканских там-тамов». Там не росло кофе. Там практически уже нет сигар. Там прыгают игрунки вместо диких обезьян.

В нем ничего нет. У меня был один день. В голове до сих пор легкий шестибальный шторм - он не отпускает и следит за каждым шагом После него. Я НЕ ХОЧУ ИМ ДЕЛИТЬСЯ. Не хочу, да и не могу – ведь это всего лишь концентрированное ощущение идиотического счастья. Это – РИО.

 

Не пытайся повторить, каскадер. В нем ничего нет. Он просто – Рио Де Жанейро.

На моем конце света.

17/12/2011, 3 часа ночи

 

P.s. А теперь я расскажу тебе об отдыхе на курорте. Это не Рио Де Жанейро. Бузиос – это прелестная деревенька бабушки Изауры. Кстати, представляешь, там и правда девочек зовут Изаура. А все началось, как всегда, почти случайно…

P.P.s. Это странное слово почти…




Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Бразилии

"Однажды гостила в чудесной стране..." Бразилия, Рио-Бузиос
«Однажды гостила в чудесной стране…» Бразилия, декабрь 2011. Что же делать? Все спрашивают - "ну как" и требуют фотографий...и не объяснишь, что экстракт ощущений не передадут никакие фотографии или видео...Выплеснув эмоции в «Квинтэссенции» и нем...
Читать далее

Дата 24.03.16 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3053

Квинтэссенция. Рио-де-Жанейро
Людмила  Людмила   Бразилия , Бузиос   Дата вылета  декабрь 2011
КВИНТЭССЕНЦИЯ. Рио-Бузиос. Декабрь 2011   Этот Город. Ты с замиранием спрашиваешь – «Какой он? Он действительно – ТА-К-ОЙ?»... Не знаааааааю…   В нем ничего нет. Жесткий профиль с побрякушками под распятием – возведенная в культ одинокая скала рядо...
Читать далее

Дата 24.03.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2188

Бразилия - та страна, куда стоит съездить хотя бы раз
Очень много впечатлений осталось от отдыха, в голове до сих пор полный сумбур, не позволяющий хоть как-то организовать мысли  и последовательно изложить полученный опыт. Не знаю, сумею я или нет, передать свои эмоции, но техническую сторону поездки п...
Читать далее

Дата 22.12.16 Хороший отзыв14 Ответов5 Просмотрели4480

Отзывы туристов