Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

Лана Страна:Австрия
Город: Инсбрук
Время отдыха: Дата вылета март 2016

Дата10.03.16 Хороший отзыв1 Ответов 10 Просмотрели5806

Ах, весна! Несмотря на то, что долгожданный март уже наступил, многие курорты все еще погружены в сугробы снега. Если Вы страстный поклонник активного отдыха – стоит завершить зимний сезон на горнолыжных курортах Австрии. Март – замечательное для этого время. Основной наплыв туристов уже схлынул, значительно снизились цены на жилье и скипассы. Но вместе с тем, снег еще хорош, а отличная подготовка трасс, развитая инфраструктура и высокий уровень сервиса удовлетворят требования самых разных категорий путешественников. Улучшающаяся с каждым днём погода доставит не только спортивные радости, но и позволит увидеть множество достопримечательностей.

Выбор курортов для весенних покатушек в Австрии велик, но отдавать предпочтение следует, в первую очередь, тем из них, что расположены на ледниках.

Предлагаю подборку лучших горнолыжных курортов этого сезона.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

 

Зёльден

Курортный поселок Зёльден расположен в долине Отцталь и является одним из самых высокогорных курортов Австрии. Долина знаменита большим количеством трехтысячников. Полюбоваться подобной панорамой можно далеко не везде даже в Альпах.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

Сам городок небольшой по площади. Большинство отелей и апартаментов Зёльдена находятся внизу, в долине. Здесь же расположены основные магазины, бары и рестораны. Из поселка в зону катания ведут два подъемника, между которыми регулярно курсируют скибусы.

В регионе можно выделить три зоны катания: Гигийох – главная учебная площадка Зёльдена с большим выбором широких синих трасс для новичков, Гайслахкогль – для лыжников среднего уровня с интересными длинными трассами разной сложности, и ледники Тифенбах и Реттенбах, соединенные между собой тоннелем длиной 1,7 км.

Большое количество зон катания позволяет каждому выбрать место по своему вкусу: от трасс для начинающих лыжников до сложных склонов для профессионалов, а наличие двух ледников гарантирует катание круглый год.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

Что касается апре-ски, то скучать в поселке вам точно не придется. Зёльден — один из самых тусовочных курортов, за что его называют альпийской Ибицей. И действительно, ночная жизнь здесь весьма активна: множество баров, несколько клубов, есть даже стриптиз.

Что посмотреть:

- В соседнем Лангенфельде, что в 15 минутах езды от Зёльдена, находится термальный комплекс Аква Дом. Добраться до него можно на автобусе, машине или такси. Большое количество открытых и закрытых бассейнов, несколько видов саун и бань не оставят равнодушными любителей водных процедур.

- Если вы путешествуете на машине, посоветую в один из свободных дней посетить столицу Тироля – Инсбрук. Город удивит вас обилием старинных соборов и музеев, массивной барочной лепниной на зданиях, гармоничным сочетанием архитектуры и горного ландшафта.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

- Всего в 20 км от Инсбрука находится музей Сваровски, известный во всем мире изделиями из горного хрусталя. Вход в музей представляет собой холм в виде головы великана. Сама же территория музея находится под землей и состоит из семи комнат. Каждая чудо-комната – это маленький эпизод волшебной сказки, которая развернется на ваших глазах.

Майрхофен

Этот курорт лежит в знаменитой тирольской долине Циллерталь, одном из самых больших горнолыжных регионов Австрии. Красота здешних мест, живописные озера и водопады, чистый горный воздух и обширная территория катания сделали Майрхофен излюбленным местом отдыха для лыжников всего мира.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

Перепад высот на курорте от 630 м до 2250 м, что позволяет удовлетворить самые разные запросы и гарантирует снег даже в бесснежные зимы. Катание в регионе состоит из трех основных зон. Для тех, кто только встает на лыжи, я бы рекомендовала подъемник Ахорн, здесь довольно пологий спуск и много лыжных школ. Пенкен подойдет для среднего катания, он более многолюден и оживлен, в этом месте вы найдете трассы всех цветов – синие, красные, черные. И ледник Хинтертукс с самыми интересными и сложными ледниковыми трассами, которые оценят лыжники со стажем и профессионалы.

Большинство отелей расположено в непосредственной близости от подъемников. Из одной области катания в другую курсируют автобусы.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

Помимо лыж Майрхофен предлагает большой выбор возможностей для досуга. В поселке имеется аквапарк, закрытый бассейн и SPA, открытый каток, площадка для керлинга, трассы для лыжных прогулок и спуска на санях. Ночная жизнь тоже довольно разнообразна и активна. Самыми популярными заведениями курорта считаются Айс-бар и клуб Хеппи Энд на Пенкене. Кроме них, есть тут и английский паб, и множество дискотек, и даже кегельбан.

Что посмотреть:

- Знаковой достопримечательностью Майрхофена является старинный раритетный паровоз, которому более ста лет. Самое интересное, что вы сможете не только его увидеть, но и прокатиться по старинной железной дороге!

- Если вы арендуете машину, рекомендую отправиться в сказочную деревушку Швангау с ее легендарными замками – Нойшванштайном, построенным самым загадочным и романтичным королем Баварии Людвигом II, и Хоэншвангау, где прошло его детство.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

Целль-ам-Зее

 

Горнолыжный поселок Цель-ам-Зее раскинулся на живописном берегу озера Целлер и поражает своей красотой и ухоженностью. Горы и чистейшие воды озера придают ему особое очарование.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

 

Почти все горнолыжные трассы начинаются на вершине горы Шмиттенхёэ и подходят, как для начинающих лыжников, так и людей среднего уровня катания. Высоты здесь небольшие, но компенсируются грамотным расположением трасс и ледником с великолепным видом на озеро. В 15 минутах езды от Цель-ам-Зее находится небольшой поселок Капрун с обширной ледниковой зоной катания. Оба курорта входят в единую горнолыжную территорию, поэтому тут действует единый скипасс, а между деревушками курсируют бесплатные автобусы.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

На курорте все подготовлено к отдыху. Помимо лыжных спусков в Цель-ам-Зее есть два спортивных комплекса с катком, бассейн, огромный выбор клубов и ресторанов с живой музыкой. Вечерами город начинает весело гудеть – народ собирается в многочисленных кегельбанах, дискотеках, барах и ресторанах.  Приятно и просто гулять по центральной улице, здесь расположились средневековые домики с фресками и забавными балкончиками.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

Что посмотреть:

 

- Всего в часе езды от Цель-ам-Зее на живописнейшем берегу озера в окружении горных вершин находится старинный городок Хальштатт. Поездка подарит вам много удивительных и незабываемых впечатлений.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

- Если вы любите старинные замки и крепости, посоветую совершить экскурсию в Зальцбург, где на вершине горы находится одна из крупнейших средневековых крепостей Европы.

Австрия: идеальное завершение лыжного сезона

В заключение отмечу, что какой бы курорт вы ни выбрали, сказочная атмосфера альпийских городков, ухоженные склоны и отличные трассы сделают Ваш отдых поистине незабываемым.



Фотографии


Комментарии

Какая же всё таки чудесная эта страна.Я также считаю,что лучшее время для отдыха в Австрии-это весна,одни только плюсы отдыха в данное время,так как зимой приезжаешь и просто огромное количество людей на горнолыжных курортах и чтобы поселиться в отеле,нужно обязательно заранее забронировать место,не повторяйте моих ошибок,я этого не сделал и потратил много времени,чтобы найти подходящее место для отдыха.А весной туристов в разы меньше и поселиться в отеле,курорте можно по более выгодной цене и намного легче нежели зимой.

Восхитительно! Вот только Ваш отзыв поставил меня в тупик)) Я так и не смог определится с выбором, везде очень красиво и сразу хочется увидеть все. Австрия вообще одна из красивейших стран, а лыжные курорты считаются одними из лучших в Европе так, что думаю куда не поедешь везде найдется масса интересного. Да и на счет позднего сезона дельное замечание, ведь сэкономленные деньги -это заработанные деньги. Скажите, сколько в среднем стоит такая путевка, например на двоих?

Благодарю) стоимость тура не подскажу, тк путешествую самостоятельно. Могу лишь отметить, что из трех курортов Зёльден самый дорогой. Если вы новичок, посоветую выбирать Цель-ам-Зее, там много трасс для начинающих и сам городок самый красивый из всех! Майрхофен входит в самую большую зону катания, поэтому там заскучать не придется) Удачи!

Очень красиво! А в нойшванштайн мы из Мюнхена ездили. Это того стоит!

Однажды бывал в Зёльдене, впечатлений море, воспоминания остались на всю жизнь. Такой красоты признаюсь раньше не видел, высоченные вершины укрытые снегом увидеть в живую не с чем не сравнимое ощущение, ни одно фото какое бы оно красивое не было не передаст реальность. Все три курорта заслуживают внимания, везде есть что посмотреть и куда сходить, впрочем вся Австрия это сплошные достопримечательности и памятные места с массой курортов и санаториев на любой вкус.

Невероятная красота! Прекрасный экскурс. Все настолько детально написано, что можно по Вашему отзыву собираться в путешествии) Спасибо)

Благодарю за приятные слова)

Спасибо! Приятно слышать)

СПАСИБО! Если найдете время подсказать - как лучше добраться до Цель - Ам- Зее ( мы ищем пологие склоны, новички),если прилететь в Мюнхен либо Инсбурк и не брать машину? И где лучше жилье поискать?

Другие отзывы об отдыхе в Австрии

Каринтия, Австрия. Крепость Гохостервиц.
Ирина  Ирина   Австрия , Зальцбург   Дата вылета  август 2023
  При поездке в Австрию довелось увидеть необыкновенную крепость -Burg Hochosterwitz, на одиночно стоящей горе среди ровной плодородной долины. Она появилась во времена правления славянского княжества Карантания и назывался соответственно славян...
Читать далее

Дата 02.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели436

Штирия, Австрия. Город Грац.
Ирина  Ирина   Австрия , Вена   Дата вылета  август 2023
В VI веке славянские племена основали в предгориях Альп поселение Градец, переименованное позже в Грац. Название Грац произошло от славянского слова «градец», означающего «маленький город» на старославянском языке. Город находится в ложбине между гор...
Читать далее

Дата 02.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели443

Штирия, Австрия. г.Грац -крепость Шлоссберг
Ирина  Ирина   Австрия , Вена   Дата вылета  август 2023
    Второй по величине город Австрии в наше время уже современный, стеклянно-бетонный город с вкраплениями «старины». Его Альтштадт наряден и раскрашен, как только можно. Но, честно говоря, мало чем отличается от десятков «альтштадтов» бол...
Читать далее

Дата 02.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели448

Тюрингия, Германия. Столица – Эрфурт, часть II.
Ирина  Ирина   Австрия   Дата вылета  август 2023
  Эрфурт достоин многодневного изучения. Мой маршрут занял один день и вторая часть началась/закончилась на знаменитом Мосту Лавочников. Один из концов мост Кремербрюкке заканчивается на Бенедиктплатц.  Первым поразило современное здание ...
Читать далее

Дата 02.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели446

Тюрингия, Германия. Столица – Эрфурт, часть I.
Ирина  Ирина   Австрия , Вена   Дата вылета  август 2023
    Тюрингию можно изучать с любого города. Но «ворота» в прекрасный тюрингский мир открывает его столица - Эрфурт. Название города восходит к старонемецкому «Erphesfurt» -«брод через Эрпу». Поселение было у брода через реку Гера, которая ...
Читать далее

Дата 02.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели454

Отзывы туристов