Наталья Иванова Страна:Вьетнам
Город: Нячанг
Время отдыха: Дата вылета февраль 2015

Дата13.02.16 Хороший отзыв7 Ответов 13 Просмотрели5317

ЯНГ БЕЙ.

Как поехать в эко-парк Янг Бей,вопрос уже не стоял.Снова взяли экскурсию у РИЦа.Цена 25 $ с человека.Кстати,если б мы взяли сразу три экскурсии,то была бы скидка.)
Забрали нас около восьми утра,выдали воду и вот мы уже едем в сторону парка Янг Бей.За окном нас сопровождают красивейшие пейзажи рисовых полей.А гид рассказывает байки о племени Раглай,с которым нам предстоит познакомится в парке.

Экскурсии из <a href=/vietnam/nha-trang/>Нячанга</a>. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Сначала нас привезли на крокодиловую ферму,что недалеко от парка .

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Выдали по удочке с куском мяса для кормежки крокодилов.Дополнительную наживку можно купить еще ( 10000 донгов).Интересно наблюдать за крокодилами.Вроде бы вполне равнодушное "бревнышко" лежит или плывет и вдруг раз... и нет мяса на удочке))).

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Посреди озерка небольшой островок с тенистым деревом.Крокодильчики там отдыхают и переодически подплывают за новой порцией мяса.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Развлекшись таким образом,идем в магазин с изделиями из крокодиловой кожи.Здесь нам рассказывают почему крокодилам не дают достигать крупных размеров.Мясо у больших особей жесткое и кожа грубее. В общем с крокодилами,также как у нас со свиньями : мясо в пищу,кожу на сумки и обувь. Естественно цены в магазине не дешевые,да и выбор не ахти...

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Следующая остановка уже у парка.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Парк очень большой по площади,поэтому туристов возят элекрические паровозики.Народу очень много,а транспорта для групп всего два и пока наш гид разбирается с очередью на паровозик ,мы глазеем по сторонам.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Вот звучит команда на посадку,и мы едем к водопаду Янг Бей.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

По дороге гид расказывает о водопаде, и где и во сколько сбор. Высадили нас у речки,где сливаются два водопада : Янг Бей и Янг Кан.Примечательно,что воды Янг Бея кристально чистые,отфильтрованы многочисленными камнями,

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

а вода второго водопада мутно-красная,т.к.русло его глинистое.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Чуть выше этого мутного водопада можно купаться.Там водятся рыбки,которые сделают вам пилинг на ногах совершенно бесплатно))).
Но сначала,конечно,надо по тропинке подняться на вершину водопада.Она довольно пологая,подниматься не трудно.Во время подъема оцениваешь всю мощь воды, перекатывающейся по порогам!.Водопад хоть и небольшой,но красивый.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

А рядом с тропинкой уже непролазные джунгли.Вася попробовал зайти в них,но застрял уже на втором шаге))).

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Спустившись по лестнице вниз,я залезла по колено в воду освежиться да и посмотреть на рыбок,которые будут меня щипать.Но то ли я невкусная,то ли народу много и рыб на всех не хватало) меня никто не тронул))).
Вот по времени уже начинается шоу племени Раглай,мы идем смотреть.Примечательно это племя тем,что у них до сих пор матриархат! Управляют всем женщины,а мужчины ,как работники и производители детей.Еще они верят в магию и поклоняются духам!
Шоу понравилось.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Играли на разных инструментах,пели даже по русски "Калинку-малинку".А потом на танцы вызвали туристов. ))) Вася тоже пошел))).
Приз не получил,но позитива хватило нам обоим.)))

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Пока мы прикалывались с раглайцами,нашу группу увезли на обед.Пришлось догонять пешком).А по дороге всякие скульптуры задерживают,охота же посмотреть и сфотографировать))). В общем опоздали маненько.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Обед опять был шикарный.Угощали и страусом и крокодилом.Никогда не думала,что мясо крокодила мне понравится.Очень нежное мясо,прямо тает во рту! А наши друзья брали мясо крокодила в кафе в Нячанге и им не понравилось,сказали,что был очень жесткий.Вот тут я и подумала,что им подсунули старого и большого крокодила.
После вкуснейшего обеда,мы снова грузимся на паровозик и едем к гималайским мишкам. Парк просто замечательный.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Мишек тоже можно покормить с удочки .Порция корма 10000 донгов.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Тут же небольшой зоопарк.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Вот этот обезьян так орал!!! Видимо кого то звал).

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Пройдя по зоопарку ,идем на поросячьи бега.Просят делать ставки,приз - фигурка хрюшки. Бегают поросятки довольно шустро).

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Дальше петушиные бои.Такой вид развлечений нам совсем не понравился,хорошо хоть все живы (петухи) остались,хоть и ободранные.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Ну,а дальше идем на термальные источники.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Муж удобно расположился в шезлонге под зонтиком,а я отправилась изучать термальные бассейны. Посидела в каждом,кроме самого горячего,где вода близка к кипению. В горячих источниках в такую жару сидеть не комфортно.Самый приятный для меня бассейн оказался с температурой +19 градусов.А еще душ-шарко и фонтан.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Напоследок я залезла в чашу водопада ХО Чо.Дно там очень скользкое и каменистое,поэтому лучше плыть держась за веревку. И вот где рыбий пилинг!!! Эти рыбки объели мне не только ноги...))) Очень чувствительно.)))

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Отведенных полутора часов вполне хватило на купания. Одевшись, идем к месту стоянки нашего паровоза.На пути живописный мостик,который выдерживает не более семи человек!

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Эксперементировать мы не стали : слишком высоко лететь,если что...Да и камни внизу)))

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Группа собралась вся вовремя и вот мы, опять любуясь парком,едем к выходу.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Но экскурсия на этом не закончена.Недалеко от парка наш автобус останавливается возле огромного дерева.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Это "Волшебное" дерево племени раглаев.У них считается, если загадать желание ,записать его на яркой ленточке и привязать к ее дереву ,то желание обязательно сбудется!

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Это большое дерево состоит из трех сросшихся деревьев.Его высота 25 м. и ширина кроны около 30 м.В общем дерево колоритное,у него есть даже свой алтарь!

Вокруг дерева разбит парк,

много цветов.

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

И есть небольшое озеро с бетонными лотосами).

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

В озере полно рыбы,которую можно покормить из бутылочки с соской.))

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Такой прикол мы видели впервые.И нам это очень понравилось)))

Экскурсии из Нячанга. ВОДОПАД ЯНГ БЕЙ.

Покормив рыбок,полюбовавшись на дерево,едем в обратный путь.
Эта экскурсия тоже очень легкая,интересная.На ней отдыхаешь.
На этой позитивной ноте,я заканчиваю серию заметок о Вьетнаме. Спасибо за внимание!

Начало заметок здесь Нячанг новогодний.http://www.ayda.ru/story95868-26129

Экскурсии из Нячанга.ВИНПЕРЛ, http://www.ayda.ru/story95868-26172

ДАЛАТ. http://www.ayda.ru/story95868-26178

Северные острова НЯФУ. http://www.ayda.ru/story95868-26216

Очень интересный отзыв,с прекрасными снимками!

Место, где дикая природа, а особенно звери и рыбы с человеком на ты. Мало таких мест есть на Земле. Правда, матриархат в племени немного напрягает :) Никогда не думал, что рыбок можно кормить с бутылки, как малышей. А те рыбки, что вас кусали такие же?

Вот это да, кормить рыбу соской из бутылочки, удивительное зрелище. А что за смесь интересно в бутылочку налита? И сколько развлечение такое стоит? А рыбки очень уж на наших карасиков похожи только цвет у них ярко-оранжевый и людей совсем не боятся.

Нет,кормили мы красных карпов.А "пилинг" делают какие то мелкие рыбки.Подплывают и щипают)))

Марина,мы сами были в шоке,когда увидели такой аттракцион))). В бутылочку наливают специальный рыбий корм,одна бутылочка стоит 10000 донгов (на наши деньги тогда 35 руб).

Спасибо Наталья за прекрасный рассказ. Просто налетели приятные воспоминания. Экскурсия действительно приятная и легкая, была на ней с сыном. Аттракционы конечно немного примитивные, но мальчишки вообще были в диком восторге. Впечатлений море осталось. Природа Азии никого равнодушным оставить не может..

Благодарю за отклик!

Как приятно увидеть,что все таки Вьетнам начал так бешено развивать.Были в этих местах два года назад:добавились,например горячие источники,да и сама местность преобразилась приятно!Спасибо за фото и возможность еще раз этим полюбоваться!Пусть у этого бедного народа и трудолюбивого все получится!А матриархат не только у древнего племени,но и во всем Вьетнами-если семья решила расстаться,то муж пожизненно оплачивает не только содержание детей ,но если их нет платит жене за то что он ушел из семьи!

Отличные снимки. очень сочные кадры. Да и страна сама по себе прекрасная. С рыбами, конечно насмешили. И додумались же к такому способу подкормки, скорее всего это больше для того, чтобы удивить приезжих. Хотя, возможно им так удобнее, зато не стандартно)).

Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!