Андрей Страна:Германия
Город: Берлин
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2010

Дата23.10.15 Хороший отзыв1 Ответов 6 Просмотрели1865

Отель в Мюнхене искали по принципам – комфорт, близость к центру, хорошие завтраки. Из нескольких найденных вариантов выбрали Novotel City Muenchen, т.к. был опыт размещения в отелях этой сети в Берлине и Брюсселе. Конечно, очень важным было специальное предложение на выбранные дни – двухместный номер с завтраками за 99 евро (тариф невозвратный). Учитывая, что стоимость завтрака там составляет 19 евро на человека – был сделан правильный выбор.

Бронировали на Букинге еще в сентябре, сразу получили документ и деньги были сразу списаны с карты.

Отель расположен рядом с метро Rosenheimerplatz, на линии S8, что очень удобно при проезде из аэропорта. До центра города – Мариенплатц, спокойно ходили с женой за 25 минут – один бы тратил не более 15 минут. Рядом – большой продовольственный магазин, Культурный центр и Дойчемузеум, а также большие отели Holyday Inn   и Hilton.

Отель Novotel Muenchen City 4* - отличный вариант отдыха на Рождество.

Отель расположен на тихой улочке, имеет подземную парковку, конгресс-центр, вэлнесс-комплекс.

Мы приехали около 12 часов – номер обещали подготовить к 15.00 – поэтому, сдав на хранение вещи отправились гулять.

Номер располагался на 2-м этаже с видом во внутренний двор. Ванная с отдельной душевой кабиной, и полным набором мыл – шампуней – полотенец, отдельно расположенный туалет

Отель Novotel Muenchen City 4* - отличный вариант отдыха на Рождество.

и довольно большая комната с кроватью, тумбочками, баром, сейфом, телевизором, столом и журнальным столиком с креслом. Есть кондиционер. Окно задрапировано шторой во всю стену. Главное – небольшой чайник, кружки и набор  с 4-мя пакетиками чая и кофе – которые, по мере использования, возобновляли.

Отель Novotel Muenchen City 4* - отличный вариант отдыха на Рождество.

Мы традиционно закупаемся в магазине всякими продуктами, чтобы «повечерять дома», поэтому данная услуга оказалась очень кстати.

Завтраки очень насыщенные – одних сосисек 4 вида, включая белые баварские. Яйца жареные и омлет, жареная картошка с маленькими котлетками, 4 вида колбасы и 2 ветчины, 3 вида сыра, соленая и копченая рыба, салат из креветок и т.д. и т.п. Понятное дело – десерты, фрукты, пряники, булочки, джемы. Короче – и для взрослых и для детей выбор очень хороший. Правда, завтрак начинался и заканчивался довольно рано – с 6.30 до 10.30.

Отель Novotel Muenchen City 4* - отличный вариант отдыха на Рождество.

Вэлнесс комплекс представляет собой небольшой бассейн с релакс-зоной, сауну, тренажерный зал. Работает до 22 часов.

Отель Novotel Muenchen City 4* - отличный вариант отдыха на Рождество.

В холле – доступ в интернет, в номерах он платный – 2.5 евро за 15 минут или 9.90 – за день.

Отель Novotel Muenchen City 4* - отличный вариант отдыха на Рождество.

В телевизоре программ много – но все немецкие. Есть и платные каналы  - для взрослых, новостные, спортивные и т.п.

В холле хорошо оборудованная детская комната с играми и игрушками.

Отель Novotel Muenchen City 4* - отличный вариант отдыха на Рождество.

Единственный недостаток – в ванной нет полотенцесушителя, например, для промокших носков и т.п.

Короче – нам понравилось. Смело рекомендуем для проживания.

Спасибо за внимание.

Автор.

Отель Novotel Muenchen City 4* - отличный вариант отдыха на Рождество.

Очень понравился отель,планируем тоже полететь отдыхать туда,но не могли выбрать отель. Спасибо огромное!!! Оценка автору:10 из 10

Вижу только один недостаток – платный и довольно-таки дорогой для нашего человека интернет в номерах. Захочешь быстренько фотки отправить родным или друзьям или вечером по скайпу пообщаться, так надо идти усаживаться в холле, а не у себя в номере.

Заметьте, это было в 2010 году. Возможно сейчас они исправились.

Отель действительно красивый и уютный. О плюсе наличия чайника вы верно подметили, мы тоже любители по чаевничать в любое время суток. Да и расположение у метро тоже удобное. А то что для экономии за интернетом надо в холле посидеть, меня не смущает. Тем более, что холл весьма приятный.

Все хорошо, но вот город - мало экзотики. По мне лучше поехать в горы на Рождество. Цивилизация там отдыхает. Согласен всем хочется и интернет и велнес, но отдыха это приносит мало. А в горах - один маленький человек среди вековых год. Вот где сила. Кстати времена поменялись - сегодня и там уже есть интернет. Хотя конечно у каждого свои предпочтения. Жаль только, что не всегда на Рождество в Мюнхене лежит снег, а без него рождественская сказка, как-то не очень похожа на сказку.