Сергей Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета август 2015

Дата07.09.15 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели1839

Сегодня завершился очередной авиасалон МАКС-2015. Самолет - это самый нужный вид транспорта для каждого путешественника, не все любят авиацию, но лично я ее обожаю, поэтому вновь решил заглянуть на аэродром ЛИИ им.Громова. Правда, в этот раз я был не один, а с друзьями-блоггерами - Nomad  и tttasha.

Не зря поется в песенке: "...вместе весело шагать по просторам...", там получилось и здесь - смотреть потрясающие выступления российских пилотажных групп оказалось намного интереснее в компании друзей, близких тебе по духу.

Погода в этот раз порадовала - несмотря на тучи, часто проглядывало солнышко, а дождик брызнул всего пару раз. Общее впечатление, что этот салон оказался намного беднее МАКС-2013. Множество иностранцев отказалось от участия, пытаясь, как можно сильнее напакостить России. Если в прошлые годы на самый конец полетного времени планировались выступления самых сильных пилотажных групп, то в этот раз Стрижи, Русские витязи и Русь выступили в первой половине дня.

Показалось, что посетителей было чуть меньше, чем два года назад, но организация была на самом высоком уровне. Тот транспортный коллапс, который приключился на МАКС-2013,  о котором я писал два года назад, похоже, многому научил организаторов. А может, просто в этот раз не было ливня?

МАКС 2015

Ил-76 - летающая лаборатория для подготовки космонавтов к невесомости. Говорят и туристы могут за большие денежки "вкусить" невесомости

Старенький, но блестящий Дуглас

МАКС 2015

"Балтийские пчелки" готовятся к вылету в подмосковное небо. Они из Латвии, но фамилии летчиков исключительно русские...

Флажки на любой вкус

ТУ-204 в грузовом варианте

МАКС 2015

Знаменитый ТУ-95 настоящий русский "Медведь", этой модели почти 50 лет, но она до сих пор внушает ужас всему Западу и даже Америке. Это очень надежный и опасный для врагов бомбардировщик, способный нести ядерное оружие

Шутка авиастроителей))))

МАКС 2015

ТУ-204 в пассажирском варианте. Отечественный самолет есть, но в серию почему то не идет. Неужели мы разучились строить хорошую авиатехнику?

МАКС 2015

Все полеты демонстрировали на больших экранах. Хочешь - смотри на небо, а хочешь - на экран

Знаменитая группа Русские Витязи на СУ-27

МАКС 2015

Олег не отрывался от аппарата

СУ-27

Все выше и выше!

МАКС 2015

Тяжелые боевые самолеты вытворяли в небе невероятные штуки, жаль, что все время против солнца)))

Самолетный "поцелуй"

МАКС 2015

Так выполняется роспуск группы самолетов

МАКС 2015

Это не катастрофа, а самолет-амфибия БЕ-200 за работой. Десять тонн воды летит на зеплю

МАКС 2015

Знаменитая группа Русь с "триколором"

МАКС 2015

Даже в последний день МАКСа зрителей было предостаточно

МАКС 2015

Вот такая загогулина получается....

Еще один роспуск группы

"Пьяный" самолет

МАКС 2015

Как всегда, на МАКСе не обошлось без дождя

МАКС 2015

Знаменитый Дуглас - рабочая лошадка Отечественной войны.

МАКС 2015

Этот Дуглас до сих пор летает

МАКС 2015

Рядовой снимок с нерядовым явлением - в верхней части "завис" самолет - для наших летчиков это легко!

МАКС 2015

Мечта о небе начинается с воздушного змея....

МАКС 2015

Два истребителя в небе, - один с отечественной войны, а второй - современный

Далеко гляжу....

МАКС 2015

А это наши блогеры - Олег Nomad и tttasha Наташа с мужем на фоне нестареющего ИЛ-76

Первый и единственный советский сверхзвуковой пассажирский самолет-ТУ-144

Подвижный нос-кабина ТУ-144

МАКС 2015

Горбатый транспортник ВМ-Т "Летающая бочка". Он доставлял на Байконур крупногабаритные грузы

МАКС 2015

Солдат стоит - служба идет))))

МАКС 2015

Совершенно непонятно, что тут делает американский флаг?!?

Это просто удивительно, до чего же красивое и яркое зрелище! Множество самолетов в небе, это как-то немного страшновато и одновременно так необычно. Это просто настоящее искусство! Моему восхищению нет предела. Какие красивые рисунки в небе, видно, что самолеты соблюдают синхронность, но хотелось бы увидеть все своими глазами. Подскажите пожалуйста, как можно туда попасть и много ли для этого нужно денег?

Лиза, Я мого лет хожу на эти прекрасные праздники и не перестаю восхижаться мощью и красотой нашего воздушного флота Все МАКСы проходят на аэродроме ЛИИ им.Громова. ехать туда с Казанского вокзала до станции Отдых, далее специальным автобусом. Проходят МАКСы раз в 2 года 2013,15, теперь будет в 2017 в конце августа В 15 году билеты стоили около 800 рублей...

Какое забавное соседство. Чуть ли не самодельный аппарат в аэрографии акулы, смог занять свою нишу на таком серьезном авиашоу. Мне балтийские пчелки понравились, ну и наши тяжелые бомбардировщики. А в кабине, можно было посидеть? И удалось ли вам это сделать? Может есть пару фоток оттуда?

Максим, В некоторые самолеты можно было забраться внутрь, но очереди очень большие, мне не удалось попасть....