Андрей Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2014

Дата31.03.15 Хороший отзыв7 Ответов 3 Просмотрели2040

Продолжаю рассказ, об интересном и романтичном городе Алания.

Который расположился на берегу Средиземного моря.

Кроме моря, пляжа, отельной жизни и красот природы здесь есть и следы оставленные историей.

Не выезжая из города, можно увидеть такие достопримечательности как:

Красная Башня (Kizil Kule),

Манящая Алания! Часть 2 Манящая Алания! Часть 2 Манящая Алания! Часть 2

Корабельная верфь Терсане (Tersane),

Крепость (Fortress Kale),

Манящая Алания! Часть 2 Манящая Алания! Часть 2 Манящая Алания! Часть 2 Манящая Алания! Часть 2

всё красоту внутри крепости интереснее смотреть путешествуя пешком

Крепость Алании (Alanya Kalesi),

Манящая Алания! Часть 2 Манящая Алания! Часть 2 Манящая Алания! Часть 2
Сверху виден весь "пляж Клеопатры" Манящая Алания! Часть 2

Мыс Джильварда,

Крепостная Мечеть Сулейманийе (Sulemaniye),

Манящая Алания! Часть 2

у подножия горы с крепостью, со стороны воды есть две знаменитые пещеры - пиратов и влюбленных,

но чтобы их увидеть надо плыть в экскурсию на яхте,

радом с пляжем Клеопатры, у подножия горы, в зелени пребрежного парка прячется вход

в Пещеру Дамлатаc (Damlataş cave),

Манящая Алания! Часть 2 Манящая Алания! Часть 2
вот где можно понастоящему освежиться в жаркий летний день,

Пещера Дамлатаc (Damlataş cave),  Манящая Алания! Часть 2

рядом от входа в пещеру начинается дорога на гору, а какой от туда вид на город и можно подняться на самый верх в крепость.

очень красивые фото. такое ощущение, что ты находишься не в 20 веке, а где-то в 17. и домики когда начинается дорога на гору очень красивые. ну а вид на пляж, ах туда хотя бы на денек))))

Андрей, спасибо за отзыв. Получился мини-путеводитель в трех частях. Собираемся в конце августа в Аланию, взяла ваши отзывы на заметку. Если не трудно, подскажите, пожалуйста. насколько жарко там в это время? В отеле сидеть не хочется, но очень боимся обгореть на солнце.

используйте защитный крем и всё будет хорошо, я отдыхал там с начале июля, и не сгорел, там сильная влажность, поэтому нет такой сухости как в Египте, днём может быть до 38, а вечером и ночью 30, отличная летняя погода, в самое пекло с 12 до 16 я не загорал, хотя если чаще плавать в море, то будет хорошо, иногда бывает освещающий ветерок. Удачного отдыха и положительных эмоций.