Сергей Страна:Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета март 2013

Дата10.09.14 Хороший отзыв1 Ответов 17 Просмотрели2474

Египет вновь бурлит, в нем опять революция, сейчас там +45, а ведь еще в конце марта там было комфортно и приятно.

Впрочем, несмотря на все политические проблемы, альтернативы Египту нет и, наверно, не будет, ведь Красное море - одно из лучших на земле, да и пустыня Сахара тоже весьма интересна.

<a href=/egypt/hurghada/>Хургада</a>, море и песок

Побережье близ Хургады

Хургада, море и песок

Вода чиста и прозрачна близ отеля Аква фан

Отель Аква фан

Хургада, море и песок

Драндулет в пустыне, желающие могут за руль...

Корабли пустыни

Аксакал

Сахара каменная

Окаменевшая птица

Яйца динозавра?

Сидю, куру

Хургада, море и песок

Лица девочек скрывают с 12-13 лет..

Танцы-шманцы

Спортсмен на море

Солнце, ветер и море...

Обычные жилые кварталы

Хургада, море и песок

Чтобы это значило? Мумия в очках?!?

Давно сидим...

Хургада, море и песок

А чего это вы тут делаете?!?

Хургада, море и песок

vasilets, привет. Скажи, пожалуйста, а не страшно вообще там с бедуинами общаться?) Ну в смысле мало ли, своруют что-нибудь, или на верблюда этого посадят и ещё денег требовать будут? Про верблюда, конечно, шутка, но в целом я слышал истории, что бедины из пустынь иногда не отличаются дружелюбием? Или это миф?

Египет - неповторим. Его шарм и экзотика притягивает многих. оказавшись здесь, как будто возвращаешься на много столетий назад, в Древний Египет. Красное море притягивает своей чистотой, в прозрачной воде видно плавающих рыбок. Отели, пляжи, развлечения рассчитаны на любой вкус и кошелек. Вот, интересно спросить, а правда что на верблюда можно сесть бесплатно?. А когда захочешь слезть с него, нужно платить, иначе не спустят на землю?

Владимир, Настоящие бедуины, действительно живущие в пустыне, не так уж и страшны. Опасность представляют урбанизированные бедуины - те, которые переехали в города, и стригут деньги с туристов - вот они противны и опасны - обманут в любом случае, а потом толпой налетают на туриста. Тут спасение одно - кричать "Полиция!"

Марина, Я был в Египте шесть раз и надеюсь еще туда поехать))) Особенно хорошо неповторимое море и кораллы! На счет верблюда все правда - в любом месте тебе предложат сесть на него бесплатно. А вот потом начнут требовать много денег за спуск с верблюда - мерзкие людишки. Для обычного человека, особенно женщины, слезть с верблюда самой почти невозможно. Этим пользуются арабы-погонщики. Как то раз меня тоже развели, но с моим ростом я легко спрыгнул со спины верблюда, вы бы слышали, как визжали эти непорядочные арабы - они ведь были уже уверены, что деньги у них в кармане! Не поддавайтесь на провокации - аборигены в Египте крайне непорядочны и даже подлы в части отъема денег у туристов.

Рисковали Вы, фотографируя их женщин в жилых кварталах. Нам несколько раз рассказывали, что так делать нельзя. что здесь такое не принято и может вызвать ярость местных жителей. Хотя, конечно, скорее они начнут вымогать деньги - что-что, а это египтяне делать очень любят.

С бедуинами точно надо быть осторожными. Искусственная природа в Египте поражает красотой, но стоит только выйти в город, весь шарм тут же пропадает. Почему такой беспорядок на улице? А обман повсюду: у любой лавочки, даже в престижном кафе ... Этим они зарабатывают на жизнь.

Беспорядок на улице - это для них нормально. Ведь местные арабы в душе так и остаются бедуинами 17-18 века, поэтому чистота на улице для них совсем не обязательна!

Роман, Я стараюсь подходить к людям с улыбкой, если нет улыбки в ответ, значит стоит спросить разрешения на фото. Но в данном случае все прошло удачно. Вот у бедуинов, которые позируют туристам, все иначе - за любое фото требуют денег

Прекрасный отдых для всей семьи в отеле Titanic Beach Выбрали отель в Хургаде, чтобы немного оздоровить детей и отдохнуть от холода и слякоти. Сразу остановились на Титанике по причине наличия аквапарка, желания найти детям компанию (у них разница в возрасте 6 лет, поэтому друг с другом не играют), а себе отдохнуть. Остались довольны и отелем, и отпуском, приедем еще раз, скорее всего летом.

Нас привезли к бедуинам организованной группой, чего там боятся? хотя по пути трансферный гид рассказывал, что они зарабатывают на жизнь выращиванием наркотиков в горах. Но нас было много, автобус русских туристов, наверное в два раза больше, чем там бедуинов в поселке было, чаем каким-то поили местным.

Да, действительно. Красное море не с чем не сравнимо. Коралловые рифы, это нечто. Их краски поражают даже бывалых путешественников. Кто любит дайвинг и другие водные развлечения, тот без ума от здешней красоты. А как вы думаете: реально поехать в Хургаду не покупая тур. Где -то читала, что ездили "дикарями" на отдых за границу, только не помню куда.

Vasilets, спасибо за замечательные фото, вы отменный фотограф! Вижу вы ездили в марте, холодный ветер застали? Комфортно ли было купаться в море? И еще,скажите, хороший ли спуск в воду непосредственно на пляже вашего отеля? Детям до 5 лет подойдет? Будем рассматривать ваш отель как 1 из вариантов.

Пока мы толпой перед ними, боятся нечего)))

Вы знаете, ничего особенно плохого про свой отель сказать не могу, за исключением плохой еды и маленького пляжа . Заход в воду отличный. В этот март вогода была отличной, а вот пару лет до этого в шарме были дикие ветры...

Я читал о самостоятельных поездках туда. Но не понимаю, зачем? Пакетный тур однозначно дешевлн!

Очень хорошо, что вы остались довольны отдыхом! Некоторым хургада не нравится....