Первый раз в Крыму. Коктебель.

Марат Шабаев Страна:Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета июль 2014

Дата09.07.14 Хороший отзыв45 Ответов 5 Просмотрели7681

Мы имеем опыт поездок в Анапу, Сочи, Абхазию.

ДОРОЖНАЯ

В Анапу доехали как обычно. Без единого билета. На жд вокзале решили не ехать на автовокзал, а сразу сели на микроавтобус до порта Кавказ. Цена 700р с человека.  За полтора часа доехали до порта.  Взяли билет на паром (162р с человека) и прождали 1 час, так как сели на большой паром. За это время подошел, загрузился и ушел маленький (малый паром движется быстрее). Смеркалось. Нас уже на подходе встретила женщина и предложила ехать не в Ялту, как мы планировали, а в Феодосию. За 1,5 часа доехали. Но Феодосия внешне не впечатлила, и нам предложили Коктебель. Через полчаса горных дорог были в Коктебеле. За дорогу взяли 1500 р с четверых. Стоимость проживания в двухкомнатном люксе в 10 минутах от моря с видом на горы - 2000р сутки. Доехали поздно вечером, усталые и злые, с твердым намерением через 5 дней уехать отдыхать в привычную Анапу...

МЕСТНОСТЬ

Утром походили по набережной, где нам предложили морскую прогулку к горе Кара-Даг. Получили много положительных эмоций. Увидели одинокого дельфина.

Были на горе Кара-Даг.  Никакая фотография, никакое видео не передаст полноту ощущений. 

Приятно удивили цены на питание. На набережной расположено множество кафе и столовых, где вкусно и на любой вкус можно поесть. (Полноценный обед на четверых в районе 500 р)

Набережная ухоженная. Ничем не уступает Анапе.  Воздух более сухой, чем в Сочи. Множество развлечений. Множество предложений различных экскурсий.

Местная достопримечательность - музей Максимилиана Волошина. Понравится тем, кто интересуется поэзией серебряного века. 

ЛЮДИ.

Здесь очень интересны люди в общении. Во-первых, те крымчане, с которыми мне пришлось общаться, говорят на чистом русском языке. Слушая их, наслаждаешься грамотной речью. В России  я такой грамотной речи не слышал. Что говорить, я и сам не дотягиваю до крымского стандарта. Мне нравится в крымчанах искренность, открытость, неагрессивность, ненавязчивость, чего я не заметил ни в Анапе, ни в Сочи. Таксистов считать не будем - они , наверное, везде одинаковы - агрессивны, наглы и грубы(на вокзалах).

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Правительству России можно было бы обязать хотя бы мэров и губернаторов поехать в Крым и вживую пообщаться с крымчанами. 

Минус положения Коктебеля - мало возможностей уехать в Керчь. Приходится обходиться такси.

Тем,кто еще не выбрал, советую ехать в Коктебель. Не пожалеете. Добираться трудно, но усилия того стоят!



Фотографии


Комментарии

Первый раз, не зная город, и так хорошо отдохнули, спасибо за рассказ, фото очень красивые)

В прошлом году с женой отдыхали в Коктебеле. Побывали на мысе Хамелеон. Действительно оправдывает своё название. Очень хотели побывать на горе Кара-Даг, но нам сказали, что там заповедная охраняемая зона, и вход туда запрещен. Получается, нас обманули? Или сейчас туда можно свободно подняться?

Мы тоже были в Коктебеле 2 года назад, поселок небольшой, но цены дороже чем в Феодосии. Для спокойного отдыха вполне подходит. Но настоящий Крым как по мне - это Ялта, Мисхор, Гаспра. Почему туда не решились поехать?

Спасибо за рассказ, у нас сложились аналогичные впечатления о Коктебеле. Этим летом ездили отдыхать ездили с мужем и детьми. Хочется добавить, что для тех, кто отдыхает с детьми есть много мест - это Динотерий Коктебель, который рассказывает о истории происхождении нашей планеты. Также мы посетили музей природы горы Карадаг и местный аквапарк.

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 7. Народное творчество феодосийцев
Часть 7. Народное творчество феодосийцевБогата земля наша талантами: рисующими, поющими, пишущими, торгующими. Вот и феодосийцы - все при деле. Гуляешь по променаду как по картинной галере под открытым небом. Сплошь потомки Айвазовского. Работы...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели700

Часть 8. Пляжи Феодосии
Пляжи разные: песок, галька, галечно-песочные; оборудованные и "дикие".Цены на лежаки, зонты тоже разные. ...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели958

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1036

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв17 Ответов1 Просмотрели1266

Отзывы туристов