Потрясающий отдых с детьми.

Виктория Страна:Болгария
Город: Несебр
Время отдыха: Дата вылета июнь 2013

Дата06.04.14 Хороший отзыв18 Ответов 6 Просмотрели6603

Всем доброго времени суток! Я редко пишу отзывы, тем более положительные, но в этот раз, все-таки напишу! Собрались отдохнуть семьей с детьми и тут встали несколько вопросов.

1) Это конечно цена, чтобы не очень большой удар был по карману.

2) Поездки с детьми, тем более нашего возраста (6, 9, 10 лет) достаточно проблематичные, в связи с этим детей необходимо было чем - то занять, и хотелось бы, чтобы это было для них полезно и весело. 

3) Конечно чтобы было море, горы, воздух, тепло, активный отдых.

Мы с мужем достаточно долго искали, выбирали и наткнулись на один центр, который организовывает семейные туры в Болгарию. Цена в принципе нас устраивала, Святой Влас тоже, но, что самое потрясающее - это то, что с детьми проводят увлекательные занятия, от которых дети (да и мы сами) в восторге!

Большой плюс  заключается в том, что лето в плане обучения не проходит бесполезно.

Хорошие большие апартаменты, очень удачно расположенные. Очень хороший бассейн. Условия проживания максимально приближены к домашним, так что во время отдыха чувствуешь себя совершенно спокойно и независимо ни от кого. В тоже время, в случае необходимости, организаторы были всегда на связи и уверена, в нештатной ситуации помощь была бы оказана обязательно. Подробная инструкция, которую нам дали при заселении, включала ответы абсолютно на все возможные вопросы. Номер укомплектован всем - и бытовой техникой, и посудой в избытке.

Во время отдыха мы готовили преимущественно дома - это было приятно и совсем не утомительно.

Ольга Константиновна (наш педагог по математике) - человек, действительно увлеченный своей профессией. Даже малыши никак не хотели уходить из класса после полуторачасового занятия. А старшие всерьез старались, поскольку задания были очень интересными и доступными, а увлекательное путешествие по стране «Умландия» добавляло азарта в стремлении получить дополнительные баллы.

В вечернее время ежедневно организовывались групповые подвижные игры, которые были интересны как малышам, так и старшим ребятам. Этого так не хватает современным детям, которые живут в условиях города и совсем разучились играть в коллективе! Надеюсь, что мои дети сумеют увлечь игрой и своих школьных друзей. Поход в горы, поездка в Несебр (где была организована  интерактивная игра) также запомнились и оставили яркие впечатления.

Особая благодарность нашему водителю Нетко (рекомендованного  организаторами), который нас встречал и провожал в аэропорт - очень приятный и легкий в общении человек, благодаря которому, впервые оказавшись в Болгарии, мы почувствовали себя желанными и дорогими гостями. Он в пути легко и непринужденно  общался с  моими детьми, которые буквально засыпали его всевозможными вопросами.

И, подводя итог, хочется сказать, что подобная форма организации летнего отдыха (по сути, семейный лагерь) - формат, который позволяет детям и родителям быть вместе, что так важно в наше время как для взрослых, так и для детей. А тема лагеря, предложенная "Математическим центром", позволяет объединить семьи со схожими интересами и представлениями о воспитании. Мы приобрели новых замечательных друзей, общение с которыми, очень хочется верить, продолжится и в будущем.



Фотографии


Комментарии

Да уж, такой отдых гораздо лучше и полезнее деткам, чем просто на пляже посидеть) Скажите, а для пятилетки там найдется чем заняться? Будет интересно в групповых играх? Или все-таки скорее для детей постарше они? А вообще - спасибо за рассказ и фото! Очень душевные!

Благодарю за отчет. Как раз искала что-то подобное. Мы всегда стараемся подобрать место отдыха так, чтобы детям было интересно. Развивающие занятия это то, что надо.

Интересный формат отдыха - семейный лагерь. Действительно, всяко лучше, чем валяться на пляже. Скажите, пожалуйста, а есть там в непосредственной близости супермаркеты какие с едой? Готовить самим придется?

Спасибо за информацию, было очень интересно, не обычный отдых))

Мы как раз ищем что-то подобное на лето. Не только пляж и экскурсии, но и с занятиями для детей. У нас с мужем - близнецы-первоклашки. В прошлом году мы были в Болгарии, но обычный пляжный отдых. Рассмотрим вариант семейного лагеря.

Другие отзывы об отдыхе в Болгарии

Ужас, Но понравиться может малолеткам, которые хотят нажраться.
        На побережье золотых песков очень много неплохих вроде бы клубов, но дело в том, что они все набиты несовершеннолетними, да и просто детьми, чаще всего пьяными, так как руководство клубов даже поощряет и делает все возможное для привлечения т...
Читать далее

Дата 10.08.18 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2001

Добре дошли във Варна!
(*) Добре дошли в България! (Добро пожаловать в  Болгарию)! Часто еще со середины 90-х годов слышал я это приветствие от болгар. И почти всё Черноморское побережье от Балчика до Созополя мне знакомо. Крайней поездкой «на болгарские моря» был аутентич...
Читать далее

Дата 02.09.18 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели2181

Хороша страна Болгария...
           Болгария оставалась для меня одной из немногих европейских стран, где мне ещё не удавалось побывать. В послевоенные годы Болгария была самой доступной и популярной для советских граждан “заграницей”. Тем не менее ни я, ни мои родители в Бо...
Читать далее

Дата 16.09.18 Хороший отзыв7 Ответов4 Просмотрели2968

Горнолыжный курорт Банско - очень интересная возможность
Ашот Б  Ашот Б   Болгария , Пампорово   Дата вылета  декабрь 2019
Г/л курорт Банско представляет собой единую зону катания, с центральной осью подъемников и десятком вспомогательных и боковых креселок. Все подъемники курорта - кресельные, кроме главного, кабинного. Бугелей нет. Думаю, что общая протяженность трасс ...
Читать далее

Дата 28.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели498

Болгария. Легенды и современность Несебра.
Болгария. Легенды и современность Несебра. Несебр находится на скалистом небольшом полуострове шириной в 300 и длиной 850 метров. Город принято разделять на два района: старую часть, в которой сосредоточены многочисленные архитектурные памятники,...
Читать далее

Дата 06.03.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели615

Отзывы туристов