Потрясающий отдых с детьми.

Виктория Страна:Болгария
Город: Несебр
Время отдыха: Дата вылета июнь 2013

Дата06.04.14 Хороший отзыв18 Ответов 6 Просмотрели6603

Всем доброго времени суток! Я редко пишу отзывы, тем более положительные, но в этот раз, все-таки напишу! Собрались отдохнуть семьей с детьми и тут встали несколько вопросов.

1) Это конечно цена, чтобы не очень большой удар был по карману.

2) Поездки с детьми, тем более нашего возраста (6, 9, 10 лет) достаточно проблематичные, в связи с этим детей необходимо было чем - то занять, и хотелось бы, чтобы это было для них полезно и весело.

3) Конечно чтобы было море, горы, воздух, тепло, активный отдых.

Мы с мужем достаточно долго искали, выбирали и наткнулись на один центр, который организовывает семейные туры в Болгарию. Цена в принципе нас устраивала, Святой Влас тоже, но, что самое потрясающее - это то, что с детьми проводят увлекательные занятия, от которых дети (да и мы сами) в восторге!

Большой плюс  заключается в том, что лето в плане обучения не проходит бесполезно.

Хорошие большие апартаменты, очень удачно расположенные. Очень хороший бассейн. Условия проживания максимально приближены к домашним, так что во время отдыха чувствуешь себя совершенно спокойно и независимо ни от кого. В тоже время, в случае необходимости, организаторы были всегда на связи и уверена, в нештатной ситуации помощь была бы оказана обязательно. Подробная инструкция, которую нам дали при заселении, включала ответы абсолютно на все возможные вопросы. Номер укомплектован всем - и бытовой техникой, и посудой в избытке.

Во время отдыха мы готовили преимущественно дома - это было приятно и совсем не утомительно.

Ольга Константиновна (наш педагог по математике) - человек, действительно увлеченный своей профессией. Даже малыши никак не хотели уходить из класса после полуторачасового занятия. А старшие всерьез старались, поскольку задания были очень интересными и доступными, а увлекательное путешествие по стране «Умландия» добавляло азарта в стремлении получить дополнительные баллы.

В вечернее время ежедневно организовывались групповые подвижные игры, которые были интересны как малышам, так и старшим ребятам. Этого так не хватает современным детям, которые живут в условиях города и совсем разучились играть в коллективе! Надеюсь, что мои дети сумеют увлечь игрой и своих школьных друзей. Поход в горы, поездка в Несебр (где была организована  интерактивная игра) также запомнились и оставили яркие впечатления.

Особая благодарность нашему водителю Нетко (рекомендованного  организаторами), который нас встречал и провожал в аэропорт - очень приятный и легкий в общении человек, благодаря которому, впервые оказавшись в Болгарии, мы почувствовали себя желанными и дорогими гостями. Он в пути легко и непринужденно  общался с  моими детьми, которые буквально засыпали его всевозможными вопросами.

И, подводя итог, хочется сказать, что подобная форма организации летнего отдыха (по сути, семейный лагерь) - формат, который позволяет детям и родителям быть вместе, что так важно в наше время как для взрослых, так и для детей. А тема лагеря, предложенная "Математическим центром", позволяет объединить семьи со схожими интересами и представлениями о воспитании. Мы приобрели новых замечательных друзей, общение с которыми, очень хочется верить, продолжится и в будущем.

Да уж, такой отдых гораздо лучше и полезнее деткам, чем просто на пляже посидеть) Скажите, а для пятилетки там найдется чем заняться? Будет интересно в групповых играх? Или все-таки скорее для детей постарше они? А вообще - спасибо за рассказ и фото! Очень душевные!

Благодарю за отчет. Как раз искала что-то подобное. Мы всегда стараемся подобрать место отдыха так, чтобы детям было интересно. Развивающие занятия это то, что надо.

Интересный формат отдыха - семейный лагерь. Действительно, всяко лучше, чем валяться на пляже. Скажите, пожалуйста, а есть там в непосредственной близости супермаркеты какие с едой? Готовить самим придется?

Спасибо за информацию, было очень интересно, не обычный отдых))

Мы как раз ищем что-то подобное на лето. Не только пляж и экскурсии, но и с занятиями для детей. У нас с мужем - близнецы-первоклашки. В прошлом году мы были в Болгарии, но обычный пляжный отдых. Рассмотрим вариант семейного лагеря.