Абхазия - не отдых!.

Слава Державин Страна:Абхазия
Город: Гудаута
Время отдыха: Дата вылета июнь 2013

Дата12.10.13 Хороший отзыв81 Ответов 26 Просмотрели8970

Был в нескольких городах по работе. Гагра, Гудаута,Новый Афон,Сухум,Агудзера. Впечатление отрицательное.Основная часть - хамы и воры. Причем чем ближе к России тем распущиней народ. Самые отпетые живут в Гудауте. Воруют все- от плохо лежащих вещей до колес на авто. В сухуме куча карманников- обчищают глядя вам в глаза стоя в автобусе. В Гагре- форточники. По всей абхазиина высокомерные и грубые продавцы, при входе в магазин смотрят как на врага, пытаются обмануть.В кафе- антисанитария, сервиса нет, везде нужно проверять не обсчетали ли тебя.Я конечно не спорю, в России тоже бывает, но тут это повсеместно.Кстати если станите жертвами таких воришек местная милиция вам ни чем не поможет, в самом идеальном случае документы вернут.Везде грязь и помойки, разрушенные дома.Частники настолько наглые что сдавая жилье могут даже не удосужиться убрать в своем жалье.Можно найти лужи разлитого пива или использованые презервативы под кроватью. На каждом шагу жди неприятностей.Короче не стоит туда ездить, не отдых а нервотрепка будет.Особенно не советую ездить девушкам без сопровождения мужчин, т.к. у местных самцов при виде славянской внешности начинается неконтролируемый всплеск тестостерона с неадыкватными действиями.

Да, всё правда! Но, тем не менее, не пожалела, что побывала в Абхазии. Природа чудесная, горы....Но не "подготовленному" человеку туда лучше не соваться! Везде развод!!!! Хотите попробовать мандариновый сок?- лучше спросить у хозяйке, у кого можно купить в закрытой 3-х литровой банке. Стоит (мы покупали) 300 рублей. Аджику тоже стоит купить только по рекомендации. Т.к. хлебная аджика точно не впечатлит))) Если вы решили на машине покорить Абхазию - тут совсем всё весело)))) Отдыхающий домашний скот на автотрассе - это ерунда, но всегда сюрприз. Будьте внимательны! - если на узкой дороге с запретом на обгон впереди "нагломедленно" ( тем самым провоцируя на обгон) едет машина с абхазскими номерами- развод! не нарушайте ПДД! Приехали в Новый Афон, дешевле и безопаснее поставить машину на стоянку при въезде. И деньги сэкономите и нервы. В машинах телефоны, технику не оставлять. Не оставлять в незапертых авто женщин и детей))) Особенно детей. А вообще если будете внимательны, не дадите сами себя обмануть, будете вежливы - отдых получиться!

сколько еще дебилов к вам поедет? не ссыте вашей ораве хватит. у дебилов дебилы отдыхают. кто то у вас там старается пыжится организуют уют туристам. только уверен таких немного. народ! вас еще ждет беспонтовый сольилецк. тоже дорогой отдых нищеброда)) вперед.

люди чурки хитрожопые ждут ваших денег. приедете лучше подобру все сами отдайте в грязи поваляйтесь ее же пожрите и обратно. а отдыхать там можно будет когда цивилизация придет. а придет она когда эти пацаки вымрут с голодухи антисанитарии.

автор забыл упомянуть про МАССОВЫЕ отравления ЕЖЕГОДНЫЕ в Гагре в сезон! (РОТАВИРУС называется). Собственно потому что в Гагре не останавливался, наверно, а то бы пол-отпуска провёл на горшке с температурой под 40,поносом, головной болью и резями в животе... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ об этом, особенно если ПО ЛОХОВАТОСТИ надумаете попереться туда С ДЕТЬМИ !

ДА....действительно отдых в Абхазии для выносливых )))))) в августе 2013 мои нервы не выдержали и мы буквально убежали от туда. Было впечатление такое, что болеет вся Гагра. Это просто ))) прошёл сильный дождик и все продукты жизнедеятельности человека (из канализации) оказались в море. Наверное поэтому Абхазию называют "страна души" ))) Но природа - красивая.

ну капец страшно! Ехать хотели летом ..наверно стоит подумать о другом отдыхе.

Уважаемая Слава, ничего другого, как то, что вы абсолютно пессиместичный человек я не могу вам сказать, ну либо вам просто не повезло! Вы не умеете отдыхать, кто с чем приезжает в эту страну, тот с тем и уезжает. В Абхазию люди едут за этой уникальной природой, за этими горами, живописными пейзажами, бирюзовым морем! А то, что вас один раз где то обманули или вы в кафе паучка увидели, то я вам скажу у нас в России, в том же Лазаревском отношение к туристам еще похуже, а паук-ну что он вам сделает, не залезет же в тарелку:))) Так что учитесь отдыхать и смотреть на мир позитивным взглядом, тогда вам жизнь покажется проще и ярче:) Удачи:)) А про Абхазию скажу, 3 года подряд ездим отдыхать в эту удивительную страну и всегда всем оставались довольны!!!:)))

Уважаемая Карина! Может вы уже человек в возрасте и вам паучок в тарелке это ерунда...Я была в Абхазии в том году. Бабульки там все как одна восхищаются природой.Но для молодежи постсоветские разрушенные края без курортных забав не подходят. Молодежи в Абхазии делать не чего. Развлечений нет.Дискотек нет.(н.Афон,Сухум) Если в кафе играет музыка то к вечеру это лезгинка. Местные горазды на пристальные взгляды (такое ощущение, что ты проходимцу что- то должна).И еще кое что! ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте срок годности покупаемых продуктов. Остерегайтесь дорог! Машины тут не ездят, а летают!Светофоры и тем более зебры не для местных!С природой частично согласна.Красиво, но засрано. Много свалок и коровьих лепешек. И как не странно возле заведений нет урн для мусора.Особенно прикольные термальные источники! Огородили заборчиком и собирают деньги, а убирать не убирают.Очень своеобразная страна. Похожа на затерянный дикий мирок. Пожилым нравится.Нам не особо понравилось.Геленджик куда лучше.

Ребята если вы приехали отдыхать то отдыхайте, а не жрите все подрят. Так и гавно можно нечаянно проглотнуть. Был в сентябре от 2 до 15 сентября семьей 6 человек. Впечатления незабываемые... Очень все отлично. Жили в частном секторе, сами готовили, машина во дворе. Сколько оставлял машину открытую возле магазинов, никто не трогал. (машина с украинскими номерами ...кажется...должны были тронуть, а нет люди там намного порядочные.) Кого опасаться, так это приезжих гастролеров. Местные уважают отдыхающих которые приезжают - это их доход.

Слушай леха ты полный чурка, к стати твоя национальность? Я из Одессы. Хотя у нас свое море , но я был осенью в Абхазии- отличный отдых. А если ты БОМЖ с компом за 300 баксов, то не пиши эту туфту...

я не БОМЖ, но у меня комп за 100$. КАК ЖИТЬ?!

ЛОХИ гора-а-азды грузить ПОШЛЯТИНУ типа "вы не умеете отдыхать", "вам не повезло", " смотри на природу" а "всего прочего В УПОР не замечай". Таким и помойка курорт. Они и в Мухосранске, похоже, привыкли к сельмагам БЕЗ ценников, к ТРОЙНОЙ стоимости лекарств в аптеках тоже БЕЗ ценников где ВПОЛНЕ станут торговаться с вами. КАРИНАМ это привычно,очевидно...

ЗАРАЗА у них там на гор. пляже в морск. воде. Нам прикажете не жрать, НЕ купаться . А только ВОСХИЩАТЬСЯ истошно их НЕПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОЙ действительностью?! ИЩИ ЛОХОВ, как сам...

Честно говоря, сам не понимаю, как народ туда едет? Что должно случится, чтобы все поняли, что ехать туда просто небезопасно? Когда я там был, в 2012 году, две девченки на минах подорвались, хотели дом красивый посмотреть (естественно разрушенный). Но об этом вам никто и никогда не расскажет. Местные просто обнаглели в последнее время и в наглости им уже нет равных. С каждым годом все хуже. Грабежи, убийства, изнасилования - нормальное для этой страны явление. Человека, пропавшего на территории "страны души", искать никто не будет. Я уже молчу про отравления и прочие "мелочи". Ладно уж в Сочи дорого (хотя, не факт, можно и дешевле отдохнуть), но природа там не хуже. Если хочется в бывший СССР, то лучше уж Грузию. В Батуми намного лучше и интереснее, местные жители к русским относятся хорошо, не смотря на политику. Все цивильно и чисто. Сейчас в Крым еще можно съездить - там очень здорово. Так много мест вокруг, зачем испытывать судьбу?

А зачем играть в рулетку, повезет - не повезет? Вы отдыхать едете или быть на стреме? Нафига такой "отдых"? А в Лазаревском отношение НАМНОГО ЛУЧШЕ.

Дарья, а Вы вообще хоть что-то читали об Абхазии прежде чем туда поехать? По-моему последнее зачем туда едут это дискотеки. И, кстати говоря, не вся молодежь любит дискотеки, не надо обобщать и судить по себе. По мне, так быдлячьи пляски под "Сердючку" на набережной еще бОльшая дикость чем коровьи лепешки на дорогах, уж извините. Вам всего лишь написали "кто с чем приезжает в эту страну, тот с тем и уезжает" не оскорбляя и вполне верно, а ваш ответ просто невозможно пройти мимо. Если для вас развлечения ограничиваются только говно-клубами и едой то мне Вас жаль. Да, в Абхазии разруха и сервиса нет. Но кто-то способен видеть только мусор, оставленный такими же отдыхающими, а кто- то смотрит на прекрасную природу, берет от этой страны самое лучшее и уезжает довольным. Никто насильно не заставляет вас ехать в Абхазию, я не верю что вы не знали КУДА вы едете. С местными - не надо самим начинать хамить им. На вежливость всегда получаешь вежливость. У меня было так. Никто не нагрубил ни разу. Но сама видела как наше русское быдло начинало хамить. И видела терпимость местных которые держались и не отвечали. Следите прежде всего за собой.

Осень Ленинградская, ты реально один негатив видишь! Сколько раз ты была в Абхазии???? Зачем ты туда ездишь, если все так плохо???!!!!

Полная чушь! Мы с детьми каждый год ездим в Гагры, пансионат Виктория, питаемся тоже в пансионате.Отравления не было, хозяева гостеприимные! Фрукты местные бабушки из своих садов приносят прямо в пансионат и продают за копейки! В номерах убирается горничная каждый день, никогда ничего не пропадало!Пляж чистый! Народу мало по сравнению с Сочи или Анапа. Кафе около пансионата чудесные, вечерами живая музыка, вкусный шашлык,чача,коньяк,вино местное!!!! Даже ни разу не пытались нас обсчитать. Природа сказочная. Я все это пишу про Старые Гагры ,где коллонада. Зайдите в ресторан Гагрипш и вы удивитесь сервису и вкусной пищи. Советую отдохнуть там!!!

По воле судьбы, а точнее по службе опять попал в Абхазию. Сегодня выходной и мы задумали куда-нибудь съездить.На этот раз поехали мы на хваленую Рицу. Поездка оказалась в традициях Абхазов! За право посмотреть на это чудо природы с нас взяли по 350 р с каждого сидящего в машине+ за машину. После блок- поста- кассы нас ждали 30 км вверх по извилистой разбитой дороге с заплатками и кочками и двумя темнющими не менее разбитыми тоннелями. Эмоции от разбитой советской дороги конца 70х годов разбавляли действительно красивые пейзажи. При подъезде к смотровой площадке нас встретил наглый абхазский гаишник, который отправлял нашу машину от обочины на платную стоянку, которая находится в километре от всех развлечений. Хочу заметить, что обочина около смотровой была заставлена машинами на местных и краснодарских номерах, но как оказалось право на стоянку машины мы не имеем. На вопрос, почему ведь запрещающих знаков нет, да и другие машины стоят мне ответили наглым образом, с намеком на то, что если я не поеду на стоянку он найдет за что меня оштрафовать. Мне не жалко 50р за парковку, но сука какого хрена какие- то машины могут а я нет? Развлечения на Рице направлены на высасывание из вас денег.Ценник в кафе в 4 раза выше чем на трассе, прогулки на советском пошарпаном катамаране 350р с 1 человека за 10 минут, даже туалет и тот платный. В общем мне не понятно за что с нас в кассе взяли деньги при въезде. Озеро конечно красивое, но вокруг СССР! Причем потрепанный временем. Поездкой не доволен. Наглость Абхазов на тряске денег запомнится мне на долго.Осталось только за чистейший горный воздух деньги брать. Доже сука за фото на камне- 20 р. Мелочь, но какого хера? Они как всегда деньги берут, но в простейший ремонт не вкладывают, трясут более чем по полной. Да и кстати народу стало намного меньше чем раньше,это значит что люди научились думать. Если все же кто едет в эту Хренляндию, то готовьте кошелек.На постах вас- туристов гаишники ждут с распростертыми объятиями! Готовьте видеорегистраторы, иначе будете оштрафованы за то, чего не совершали.А вообще не стоит даже рассматривать это место.

В этом году посл раз отдыхал в абхазии ,до этого был 2 раза ,но все было нормал,так как был в пансионатах,там более менее,в этом году решил снять 3 комн кв на рыбзаводской 88 кв 12 ,прямо возле моря двухэт дом ,рыбзавод,Пицунда,про отношениприхватив дорогой фотик видеокамеру телефон деньги не успели найти,е к нам местных я молчу ,за предыдущие разы привык,за ротовирус тоже молчу ,переболели ,я тоже из тех рисковых,кот едут с детьми,но то что под утро к нам трое пендосов залезли и обокрали и потом хозяйка ФАТИМА даже за посл день деньги не вернула мы на день раньше из за этого уехали шок был у жены она просто встала на шорох и стояла в 2 метрах от них они конечно убежали ,деньги просто не успели найти,Фатима даже не приехала ,узнав что мы уезжаем,что тоже подозрительно,Короче они все там обнаглевшие оборзевшие нескрывающие ненавсить к отдыхающим,и все уважающие себя племя абхазов давно имеет жилье в России

О Боже, какую бредятину пишите. Если человек Говно- то и отдых будет соответствующий . ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! За восьмилетний отдых не было НИ ОДНОГО отравления, НИ ОДНОГО воровства. хотя и вечерами с собой носили и фотоаппараты зеркальные,планшеты,айфоны. на пляже оставляла вещи, шла купаться в море. А в каком туристической городе не разводят людей ?!!! Да это в принципе в каждом городе России происходит.это уже вопрос о ценностях человеческих. МНЕ ОЧень жаль людей, у которых не сложился отдых там. и Слава Богу. Кому вы нужны,противные такие.

Уважаемая Марго!Вам не кажется что Вы зашли за некую грань дозволенности ,оскорблять Вам никто права не давал ,я написал тот случай который с нами произошел и что я теперь со своей семьей то что Вы написали?Эмоций Вам ответить у меня много,но стоит ли на Вас еевыплескивать ,если Вы такая НЕВЕЖА,с Вами и общаться в лом

Ротовирус в этом году был и в Адлере, и в Сочи, и в Крыму! Везде "хорошо"

а мы в 2016 году отдыхали в Пицунде! Великолепно отдохнули 10 дней. Море, сосны, экскурсии, вечером прогулки при луне, абхазское вино и фрукты. Мушмулу впервые попробовали в Абхазии. Так что, можно ехать и отдыхать.

а грязное море в Лазоревском вам тоже нравится? Канализацию прорывает каждый год и все в море выбрасывается. Нет уж, надо ехать на другие моря.