День был жаркий, но дома сидеть не хотелось и мы решили двинуть в
Хайфу. В Хайфе я не была полтора года. За это время там было несколько тяжелых террактов, взрывались рестораны, автобусы. Статус спокойного города полностью утерян. И все - таки меня туда тянет. Это наиболее светский город из всех израильских, всегда полон жизни, много ресторанов и музеев работают по субботам.
Въезд в город со стороны нового торгового центра - это крутой подъем между впадинами, поросшими лесами. Я открыла окно в машине и почувствовала прохладу потрясающего ветерка. Просто чудо! Ведь именно за этим ветерком я часто еду из нашего пекла в прохладную Европу.
Решено побродить в парке Техниона - не пожалели. Ненавязчивый запах розмарина, зеленые склоны горы Кармиэля.
После Хайфы двинулись в друзкое поселение Исфия, где наш приятель Игорь порекомендовал поесть друзких пит с разными начинками. Я выбрала с мясом и помидорами, мягким белым сыром и листьми затра (не сухого, а свежего). Довольные и сытые поехали гулять в Кармиэльский лес и заодно заехать в известную гостиницу SPA Forest Carmel.
Информацию об этой гостинице можно получить на сайте
www.isrotel.co.il
Но оказалось,что в субботу в гостиницу можно заходить только гостям гостиницы. Мы попялились на джипы гостей гостиницы, прошлись по дорожке и решили следующий раз приехать сюда тоже в качестве гостей. Вот немного о нетрудном, почти бесплатном и очень приятном маршруте.
Посоветуйтесь с Игорем, если решите погулять в Хайфе.
Моя почта:
clublida@mail.ru