Место,где живет душа...или кусочек рая на земле.

Юлия Страна:Абхазия
Город: Пицунда
Время отдыха: Дата вылета июль 2010

Дата25.05.11 Хороший отзыв5 Ответов 51 Просмотрели8329

В Абхазию в июле 2010 года я поехала не первый раз. Если меня спросят сколько раз я там была, то я даже сосчитать не возьмусь. Выбор места отпуска в прошлом был сделан просто: когда-то в этом замечательном месте жила моя прабабушка, в поселке под названием Цандрипш (в прошлом Гантиади). Наверное зов предков, или как это там называется... Но влюбилась я в эту страну сразу и ,кажется, навсегда! По сравнению с Адлером и Сочи в первую очередь порадовал пляж, народу немного, есть место где раскинуть руки-ноги и полежать "звездочкой":) Сам пляж чистый конечно не везде, но вот море чистейшее!!!
Скажу сразу, любителям клубного образа жизни там не место. Там не так много таких развлекательных мест. Видела клуб только в новых Гаграх, здание похоже на наш казанский театр оперы и балета:)
Кафешек повсюду полно, важно выбрать то, что вам понравится и основаться там. Мы такое место нашли:) Еда там вкуснейшая...ммммм.... Шашлык-это вообще отдельная история:) Может атмосфера "тамошняя" действует,или что другое, но мне он показался гораздо вкуснее, чем у нас в России. Пили мы там в основном вино, но сделали вывод,что не все домашнее вино там вкусное, где-то оно как-то не очень.... Зато вот коньяк,который ради осторожности пить мы там не хотели, произвел хорошее впечатление и мы даже пожалели,что попробовали его только перед уездом.
О природе Абхазии можно вообще писать отдельную книгу, не тоньше, чем первый и второй том романа "Война и мир". Чего только стоит озера Рица-жемчужина Абхазии. Красота невероятная! Огромное горное озеро на высоте около 3000 метров над уровнем моря. А вот на Гегском водопаде я, к сожалению, не была. (поеду исправлять эту оплошность в этом году:))) Если будете отдыхать в Цандрипше, то советую поехать как-нибудь ночью в новые Гагры, и почувствовать непохожесть этих мест. Мне ночные Гагры напомнили Лас-Вегас. Там есть замечательный дегустационный винный ряд, мы испробовали все, прежде чем купить бутылочку домой. Есть и караоке (что я и искала), и опэн-эйры с дискотечным шаром... В общем для разнообразия советую там побывать! Очень понравилось на песчаном пляже Пицунды!!! Необычно было ощущать у себя под ногами песок, а не гальку и камни. Место очень красивое, похоже на побережье Испании. На берегу есть замечательная кафешка (название не помню) с прудом и золотыми рыбками. Там делают вкуснейший хачапури!!! Пальчики оближешь! Кстати, снова по поводу еды. Если будете есть мамлыгу, то закажите соус, мамалыгу едят руками, обмокнув в соус:) Эти отличаются матерые туристы Абхазии и новички:)
Люди в Абхазии замечательные. Всегда рады, все расскажут, все покажут. Правда вот местные жители столицы мне понравились не очень....ну на то она и столица думаю. Они там нагловатые и приставучие.
Я искала спокойного отдыха. Хотела просыпаться, ощущая аромат от кипарисов....хотела днем нежиться на солнышке и купаться в теплом и чистом море...вечерами хотела сидеть в шумном кафе, кушая шашлычок и запивая его вином...хотела слушать национальную музыку и танцевать под зажигательные ритмы "Адлер-Сочи":))))) Все это я нашла именно в Абхазии....
Апсны ахъынтркарра - место,где живет душа...
Юлия.

Да, особенно смешно про Лас-Вегас. Уж скорее Чикаго, да и то начала прошлого века. А вообще-то в Гагре вина - дрянь самопальная, а уж насчет коньяка - откуда он вообще-то может взяться в Абхазии?

Хочу еще добавить, что кафешек, действительно, много. Они на каждом шагу. Но то, что там подают, увы, несъедобно. Вместо шашлыка - кости с жиром, пережаренные на углях. Все невкусно и очень дорого, к тому же будьте внимательны - всегда обсчитывают! Тщательно проверяйте счет, прежде, чем оплатить его!

Значит нам просто повезло с кафе, шашлык мне там нравился, хотя к еде я очень привиредлива! А армянский коньяк я пила в армянском поселке Цандрипш:)))) Прочитав Ваши комментарии, я было подумала, что мы с Вами отдыхали в разных местах. Но скорее тут дело не в том "кому как повезет", а в том кто как видит ситуацию. Желаю, чтобы Вы увидели Абхазию такой, какой вижу ее я:)

Думаю, что вы просто местный житель и пиарите отдых в Абхазии,и отдыхали мы действительно в разных местах. Повезти с кафе в Абхазии не может, ибо там везде готовят дорого и невкусно. Там ничего не производят и нет своих продуктов. Шашлык же местный можно только с большого бодуна или с голодухи назвать шашлыком. На самом деле это перемороженное мясо, купленное в России на рынке по дешевке и перевезенное на тачках в Абхазию. Так называемый шашлык представляет из себя куски горелого жира и кости. У нас давно такое мясо не жарят на костре. Разве только бомжи! Нет в Абхазии даже местных вин, а просто привозят виноматериалы из Молдавии и разбавляют их, кому как в голову придет. Где бы мы не пытались питпться, везде та же картина. Так что желающим сбросить лишние киллограммы да еще и за большие деньги - сюда!

Я местный житель Абхазии???:) Неееет, я в Казани живу, туда только отдыхать езжу. Я так думаю,что Вы побывали во всех кафешках Абхазии....только по этой причине можно так уверенно утверждать,что там везде вместо шашлыка жир и кости... И вообще, я написала комментарий не для того,чтобы начать спорить с Вами... Не нравится-так не нравится, Абхазия не евро,чтобы нравиться всем:) Если Вам взгляд действительно так мрачен на эту страну, то тогда Вам действительно туда ехать не нужно...чтоб и себе отпуск не омрачать, и другим недовольным лицом не портить:) Извините, если обидела. Но сказала как думаю.

Для того, чтобы понять особенности местной кухни, не надо все кафе посещать. Достаточно побывать в нескольких и картина ясна! Вы справедливо пишите, что это не евро. Но цены-то выше, чем в Европе и не только в Европе, а и в Азии таких диких цен не встретишь. В том же Париже или в той же Италии тебя на 10 евро так накормят, что весь день есть не хочется и вкусно и порции огромные и недорого. А здесь кругом обман и обсчет. С чего же людям радоваться, скажите на милость? Вот я и стараюсь всех об этом предупредить, чтобы зря не тратили время и деньги на Абхазию, не клевали на подобную заказуху. А уж сама я тем более в Абхазию больше ни ногой!

Татьяне. И что всех в Гагру тянет? Кино посмотрели, что-ли? Как сердитые, так в Гагре отдыхали. Мне до первопрестольной 20 минут (без пробок). Но я в эту клоаку ни ногой. И что, всю Россию теперь говном полить? По сравнению с шашлычным разводом на ВДНХе в конце 90-х Ваш гагрский-детский лепет.Мы с женой в 9-м году в Гудауте в кафе столовались. Обычно ужинали. В среднем 400 с вином.Готовка почти домашняя. Не шашлык, правда, отбивная-фри-салат, даме форель. А в 10-м в Афоне жили. И там пару приличных нашли.Прсто одна повкуснее, но раньше закрывалась.А ведь я првередлив в еде.И принцип расположения мне не очень понятен. Казалось бы, при высоком человекообороте (в людных местах) должно быть похуже и дороже. Ан нет.Так что в следующий раз в первые день-два подберите по вкусу и цене и там оседайте.И в Гагру не надо...Правда, если Вам нужна тусовка, погарцевать, перья распустить, в других местах с этим напряг.

Господи, какие недоучки уже пишут заказуху: "озера Рица... Огромное горное озеро на высоте около 3000 метров над уровнем моря" Юля из Казани, Рица находится гораздо выше, примерно на высоте 10000м.-:) Юля из Казани, Рица огромнейшее озеро, чуть больше Тихого океана. "Очень понравилось на песчаном пляже Пицунды!!! Необычно было ощущать у себя под ногами песок" А мне необычно приятно ощущать лапшу на ушах. Где в Пицунде песчаный пляж? Они там (в лучшем случае песчано-галечные). "Если будете есть мамлыгу, то закажите соус, мамалыгу едят руками, обмокнув в соус:) Эти отличаются матерые туристы Абхазии и новички:)" Юля, если вы посмотрите что есть мамалыга, то окунай ее в соус или не окунай, она от этого не изменится. Как была кукурузной кашей, так и останется. Ваш восторг от каши для меня не понятен. Борис, вам не кажется, что конец 90-х и ВДНХ канул в лету 10 лет назад? "Мы с женой в 9-м году в Гудауте в кафе столовались. Обычно ужинали. В среднем 400 с вином" Борис, вам не кажется, что 2009 закончился 2 года назад? И что цены изменились так (при всех оставшихся -), что в 2010г в Абхазию поехало на 20% меньше туристов? Давайте, Борис-Юля, побольше треску ув интернете, побольше баек про неторопливых (что вы, не про ленивых), про то, как в России плохо, про то, как на других курортах паршиво,поменьше реального восстановления, и вы лишитесь еще 20% туристов.

Цепляться к девочке некрасиво.Я тоже хотел было про 3000 метров, но не стал...Насчет 90-х : Вы думаете, у нас в России что- то изменилось? По- моему, только количество чиновников и поборов.

Про озеро Рицу я писала утрированно (отсюда и 3000 метров и огромное). В тот момент мне это озеро показалось огромным и величественным. Я до сих пор не пойму почему вы, Татьяна и Сергей, так набросились на Абхазию. Везде есть минусы,абсолютно везде. И в Египте люди травятся, и в Италии в некоторых городах мусор на улицах, но от этого туристов меньше не становится... Не спорю,что каждый человек имеет право, чтобы высказать свою точку зрения, но такой агрессивный настрой меня немного пугает. Насчет Мамалыги, Сергей, у всех вкусы разные, как говорится. И неважно кукурузная ли это каша или что-то еще. "Все гениальное просто"...

А я согласна с Сергеем. Здорово он разложил все аргументы Бориса. И про то, чтобы ездить в другие места, а не критиковать отдых в Абхазии мы уже слышали. Но наша задача - рассказать правду о лапше, которую тут вешают на уши нашим соотечественникам и предостеречь их от излишней доверчивости. Кстати, тон у Сергея намного дружелюбнее, чем у его оппонента. Тот почему -то перешел на критику Москвы и москвичей. Мы же здесь обсуждаем курорт Абхазию, а не Москву. Да, действительно, и в Италии люди травятся, но в Абхазии значительно чаще, и цены на все в Абхазии выше, и готовят в Абхазских кафе гораздо хуже, и сервис в Абхазии намного хуже и грязи в Абхазии намного больше. За те деньги,которые вы потратите в Абхазии можно отдохнуть во многих других странах с гораздо большим камфортом и получить гораздо большее удовольствие!

Тут я с Вами согласна, что за те же деньги, которые тратят в Абхазии можно уехать куда-то еще, в мест, где "все включено", но... Я написала про себя, а мне там нравится. Хотя свои минусы есть, но, согласитесь, где их нет? И вообще людей, которым там нравится достаточно много, раз спрос на Абхазию еще есть, так что...

Юля, Вы не были ни в Абхазии, ни на Рице, и эту гадость - мамалыгу вы не ели. Иначе столько ошибок, которые вы пытаетесь сейчас снивилировать, вы бы не допустили бы. Заканчивайте свое вранье. Дистанционная работа приносит гроши. "Цепляться к девочке некрасиво." Врать еще не красивее. "Я тоже хотел было про 3000 метров, но не стал" Отчего же? Чтобы не портить рассказ напарнице? Вы с ней, Борис, как мизера в преферансе, парами ходите.

Спасибо, Татьяна. Дело в том, что если вы посмотрите последние три темы, то вы увидите работу Бориса и Ко по восхвалению и обелению Абхазии. Сюда же можно отнести и изречения "Юли" - "так набросились на Абхазию". Это стандартный ход этих горе-писак. На Абхазию никто не набрасывался. Показал ошибки фрилансерши, которая либо сознательно врала (а значит веры ей нет), либо там никогда не бывала (тоже значит, что веры ей нет). Борис всячески поливает нашего брата, и поливает наши, российские курорты. О грязи, алчности и воровстве в Абхазии умалчивает.

ps Еще ошибки "Юли из Казани": Как можно запомнить с июля 2010г такое неблагозвучное для русского "Апсны ахъынтркарра"? Как можно перепутать рев блатного шансона с "национальную музыку и танцевать под зажигательные ритмы "Адлер-Сочи"" Юля, а галечный пляж это вы так утрировали, что он у вас стал песчаным? Тошнит от вашей розовосопельной заказухи.

Прочитала - вспомнила прошлый год... Юля, спасибо Вам за Ваш рассказ! Я снова вспомнила вечера в моем любимом кафе (тоже в Цандрипше, кстати :)), вспомнила, как встречали рассвет на берегу моря, всю красоту Абхазии... Правильно говорят, что Абхазия - это страна души. Возможно, что я оставила там кусочек своей :) А душа не может быть разделенной на кусочки - именно поэтому в этом году я еду туда снова! Насколько я поняла, в этом году Вы тоже там будете? :) Возможно, мы встретимся случайно, т.к. я буду жить в Цандрипше, напротив базы отдыха Эра. :) А что касается Сергея и Татьяны... Скажу Вам, дорогие наши, что прочитав Ваши нападки в адрес Юлии и Абхазии, у меня создалось стойкое впечатление, что как раз-таки Вы являетесь теми людьми, которые привыкли видеть везде одни сплошные минусы. Про таких говорят просто: пессимисты. Вы считаете, что намного лучше ехать куда-либо только не Абхазию? Так едьте! Что Вам мешает? А может это Вы, Татьяна и Сергей, пишете здесь такие комменты на "заказуху"? (ИМХО) З.Ы. Про неблагозвучное название. :) Если Вы, Сергей, страдаете склерозом - это только Ваши проблемы. :)

Ой, да я посмотрю, тут Вы, Сергей, с Татьяной на пару из крайности в крайность бросаетесь. Она пишет, что я местный житель, Вы-что я вообще там не была. К чему столько эмоций? И зачем переходить на личности? Здесь если что-то должно обсуждаться, так это сам рассказ, и ни к чему столько внимания к моей персоне. Если считаете, что я там вообще не была...что ж. Воля Ваша:) Так почитать ваши комментарии, так вообще подумать можно, что Вы меня на конфликт выводите. Используя замудренные слова, и такие горячие высказывания, умным человеком можно и не казаться. Это так, к слову. Я не восхваляю Абхазию, я просто рассказываю как я думаю. Ваше дело думать по другому. Свою точку зрения я никому не навязываю, в отличии от Вас. Прочитала еще один комментарий от Вас, Сергей, и диву даюсь..сколько эмоций! Вам бы в театр...:) Апсны ахъынткарра запомнить несложно, ну если конечно с памятью все нормально. Утрировала я пляж или нет, дело мое, без намеков, молодой человек! Дарья, здравствуйте! Снова в "нашем" полку воспитанные люди появились...:)

Как своевременно нарисовалась Дарья))). С очередным розовосопельным штампом об Абхазии. Давайте, Юляша из Казани, еще десяток свеженьких ников для "правдоподобности". "Вы-что я вообще там не была" Я жду ответ, где вы нашли песчаный пляж в Пицунде? Снова утрировали? Как тогда, когда задвинули Рицу на 3км? Или написали о грязноватой луже "громадное озеро"? И память годовалая у вас, ха-ха. Тут тоже в лужу сели. Знаете где? "ахъынтркарра" - как вы запомнили, что после "х" идет твердый знак? Быква "ы" в русском не смягчает согласную, поэтому нормальный русский букву "Ъ" не запомнит, так как с точки зрения русского языка она не нужна. Садитесь, Юлечка, два. Когда в следующий раз за заказуху возьметесь, прежде чем к компьютеру подходить, изучите материал, хотя бы из Википедии. "Свою точку зрения я никому не навязываю, в отличии от Вас" Я свою точку зрения не навязываю. Я вас просто поймал на ВРАНЬЕ.

И как это Вы так сразу догадались, да да,я и Борис, и Дарья, завтра еще кого-нибудь придумаю. Вам самому не смешно? Это так по-мужски... Плевать я хотела кого и на чем Вы там ловите, но я бы на Вашем месте давно бы уже успокоилась и замолчала. Но благо я не на на Вашем месте... Пляж в Пицунде, уж улиц я не запомнила, извините, в этом году посмотрю и обязательно напишу Вам, раз уж так знать хочется. P.S. Название это на абхазском языке если что. И не Вам не рассказывать как она пишется. Тут в лужу, увы, Вы сели...

"да да,я и Борис, и Дарья, завтра еще кого-нибудь придумаю. Вам самому не смешно? Это так по-мужски" Это не по-мужски. Это по-фрилансерски. Нанимают вас, студентов-неумех за гроши, дают вводную, вроде этого, с "Ъ" ппосле "ы", а вы и Рицу на 3 км, и пляжи песчаные, и Дарьев и тп. А сейчас троллика включили. А у самой ручонки шаловливые чешутся, адресок рекламный Цанрипшный тиснуть. Тискайте. Только вряд ли после моего разноса вам кто поверит.

"Пляж в Пицунде, уж улиц я не запомнила, извините, в этом году посмотрю и обязательно напишу Вам, раз уж так знать хочется. P.S. Название это на абхазском языке если что. И не Вам не рассказывать как она пишется. Тут в лужу, увы, Вы сели..." Улиц не запомнила, а "ахъынтркарра" с двумя "рр" и "ъ" после "ы" запомнила. Не надоело дурочку валять, мммм, вкусняшка?

Да Вас послушать, так я сюда явилась,и написала этот рассказ для рекламы???? Что вы, что вы! вы во всем подвох видите? И хватит уже оскорблений в мою сторону! Я вам не девочка для битья. После Ваших словечек из мира быдла вряд ли кто-то станет с Вашим мнением считаться. Стедентики, ручонки...долго думали, что написать еще, чтоб разговор не прекращать. Это оказалось забавнее, чем я думала:)

И под каждым рассказом об Абхазии вы так распинаетесь, или вам эти 3000 метров покоя не дают?:)

Нет, мне не дает покоя ваше ВРАНЬЕ.

Так вы меня не знаете? С чего вы взяли что это вранье? Утвержать не зная так ли это по крайней мере глупо... Утомили вы меня, честное слово. Считайте как хотите, мне все равно. Устала я от вас:)

Глупо поднимать Рицу на 3000м. Глупо утверждать про ахъынтркарра. Глупо писать про песчаные пляжи в Пицунде. Глупо писать про хороший коньяк, которого там нету. Глупо писать про хорошее вино, которое там заканчивается к Новому Году. Вот, что глупо, мммм вкусняшка.

У нас свободная страна... Можете считать меня глупой. Мне безразлично ваше мнение. Любите хотя бы то место где живете, и будет с вас достаточно.

"Любите хотя бы то место где живете, и будет с вас достаточно." Это вы к чему? Это тонкий абхазский юмор, мммм вкусняшка? Или тонкое знание моей натуры, что мне будет достаточно, а что нет? Давайте вернемся к 1. Рице на 3км 2. Песчаному пляже в Пицунде. 3. Блатному шансону (да, я помню, это по-вашему национальная музыка и зажигательные ритмы) 4. "Ъ" и "Ы". 5. Громадному оз. Рица. (мутная лужа утыканная шашлычниками) 6. Коньяку и вину (которого там нет) 7. Чудесной кукурузной каше. (брррр, какая гадость... Кому охота - купите в маг. кукурузной муки и сварите, но я не советую, пускай вкусняшка ее лупит) 8. Давание попробовать одного вина, а впаривание другого. 9. Очередях через границу. 10. Разбавленном мандариновом соке в нестериализованной посуде. 11. Воровстве. Я все перечислил, вкусняшка? Напомните мне, если я что-то забыл. Вы же писали, что у меня склероз. Мог что-то забыть.

Не буду я ни к чему возвращаться,из всего, что вы по пунктам перечислили могу согласиться только с очередью на границе. И да, пусть это будет токий абхазский юмор, как вы подумали. И кстати, вместо "лупит", длучше поставить глагол ест. Это так вам, для общих знаний. Радует одно в том, что вы терпеть не можете Абхазию...я Вас там не увижу:) Всего доброго вам, Сергей. И научитесь любить жизнь во всех ее проявлениях. Удачи!

Куда вы? Я вас еще не отпускал. Вы еще попались. Знаете где? На своем, как вы там сказали? склерозе. Напомню, мммвкусняшка: "В Абхазию в июле 2010 года я поехала не первый раз. Если меня спросят сколько раз я там была, то я даже сосчитать не возьмусь" Вспомнили? Тогда почему вы: "Пляж в Пицунде, уж улиц я не запомнила, извините, в этом году посмотрю и обязательно напишу " Так напишите, как вы не запомнили названий улиц в Пицунде, где их раз-два и обчелся, хотя бывали в Абхазии столько раз, что не сосчитать? Ах, да, как я не понял, это было утрирование. Как с Рицей на 3км. И вы в Пицунде были впервые. Или что еще соврете.

Вы несете чушь, Сергей. Можете зарегистрироваться на форуме нелюбителей Абхазии, вас там поддержат и возможно поговорят с вами дольше чем я. И если бы Вы, Сергей, были столь внимательны, сколь назойливы, то заметили бы, что жила я там не в Пицунде, а в Цандрипше:)

" то заметили бы, что жила я там не в Пицунде, а в Цандрипше:)" Да, конечно, мммвкусняшка. В Цандрипше. А песчаный пляж нашли в Пицунде). "Очень понравилось на песчаном пляже Пицунды!!!" И за многократные посещения Абхазии не запомнили названия трех улиц Пицунды. Хотя абхазским - не только устным, но и письменным владеете превосходно. Даже после года отсутствия в Абхазии. "Можете зарегистрироваться на форуме нелюбителей Абхазии" Причем тут не любители Абхазии, к-е вы мне пытаетесь через слово втюхать? Тут не любители наглого вранья, мммвкусняшка. Вранья, написанного заказными, к-м плевать в какую дыру зазывать людей. Сколько берете? 3 бакса за 1000 слов?

Да уж... Поганенькая у Вас жизнь, Сергей... Сами-то небось писака неудачливый? Вот и занимаетесь за малюсенькую копеечку "обгаживанием" рассказов людей. И слишком много здесь комментариев от Вас. Заняться явно Вам нечем. Варианта два: либо безработный, проводящий у компьютера большую часть жизни (если не сказать всю), либо писака неудачливый. Студентик с ручонками... XDD Удачи Вам, Сергей!

Мда... Сергей, Вы неумный человек, все-таки. У каждого человека есть свое мнение. А Вы его, Сергей, совершенно не уважаете. А Вы,многоуважаемый Сергей, судя по Вашему раздраженному тону письма, являетесь человеком, которого просто напросто не признает общество. (В классе как было? Дятел-стукач? Или школу еще не закончили? Судя по орфографии - последнее утверждение вернее всего). Что еще за "мммм, вкусняшка"??? Я сильно удивлюсь, если окажусь не права. Хотя... Умные люди не занимаются такими глупостями, как Вы. Что ж... Сочувствую Вашим близким и друзьям (если друзья у Вас есть, конечно). Кстати, Вы, Сергей, в Абхазии-то и не были. Если у Вас и имеются какие-то представления о ней, то Вы их почерпнули только из Интернета. Апсны ахъынткарра - написано на "растяжке" при переходе через границу. Удачи Вам, Сергей, развивайте, тренируйте свою память! Есть хорошие программы для этого. Если хотите, могу посоветовать. Хотя нет. Интернетом Вы, как показала практика, пользоваться умеете. Обгуглите "программа для развития памяти". И еще - когда будете писать следующий негодующий пост - проверьте орфографию. И корвалольчику выпейте, он нервы успокаивает. А то я заметила, что у Вас буковки иногда повторяются. Ручонки Ваши трясутся, что ли, студентик-недоучка?

"Апсны ахъынткарра - написано на "растяжке" при переходе через границу" а оз. Рица находится на высоте 3км, ммммвкусняшка)

Полностью с Дарьей согласна. Корвалол не помешает этому человеку... И что же Вы меня обвиняете, Сергей, в том,что я не запомнила улиц Пицунды? Вам то даже не удалось запомнить и надписи на Псоу. А Псоу я написала не просто так, меня забавляет, как Вы цепляетесь к каждому моему слову. У меня уже в голове нарисовался Ваш психологический (да и не только) портрет.

Я вас не обвиняю. Я утверждаю, что вы врете, мммвкусняшка. "Вам то даже не удалось запомнить и надписи на Псоу." Зато вам удалось поднять Рицу на 2км, найти песчаный пляж в Пицунде, добуквенно запомнить на год невыговариваемое слово. И еще 8 пунктов вранья.

Но продолжу. "Шашлык-это вообще отдельная история:) " Да, точно отдельная. В редчайших случаях его можно найти. Причем если сегодня вам его пожарили в конкретной кафешке нормально, то завтра могут подсунуть подогретый вчерашний. Лень официантов - притча во языцах. Ждать их можно часами. Но в счет вам ОБЯЗАТЕЛЬНО насчитают 10% за это безобразное обслуживание и еще 10% за дикий рев шансона. В некоторых, особо отличившихся местах, требовали и по 15%. Но это исключение. оз. Рица - утыкано этими кафе, дым от мангалов буквально застилает озеро. Экскурсоводы пытаются впарить допы в так называемую "дачу Сталина", хотя Сталина на этой (ни даже на сгоревшей в советские времена) даче на Рице не было.

Вы так отчаянно пытаетесь доказать, что я вру. Может Вас всю жизнь окружали вруны и лицемеры, и это у Вас в привычку вошло... Вам не надоело? "Вернемся к этому...вернемся к этому". Не нужно продолжать разговор, когда он давно уже логически завершился. В одном я согласна с Вам, уважаемый, дачи Сталина на Рице нет, у него она была в старых Гаграх.

"Вы так отчаянно пытаетесь доказать, что я вру" Я не пытаюсь доказать. Вы это сделали сами, песчаный пляж в Пицунде.-:) "Может Вас всю жизнь окружали вруны и лицемеры" Что касается заказных отзывов об Абхазии, то вы правы, оз. Рица на 3км-:)

Сергей, специально для Вас - песчаный пляж в Пицунде. http://azur.ru/picunda/photo.php?view=9880

И как обычно фотография с минимальным разрешением, с большого расстояния. Хотя и на ней видна галька.

Читаю эту перепалку и думаю, а что если такая вот мммвкусняшка попадется в Абхазии в качестве хозяйки квартиры? Она же загрызет, столько в ней неуемной дикой горной энергии и злобы бьет ключем! На мужика прямо - таки наскакивает! Черное белым называет. Дорогая вы наша любительница Абхазии, успокойтесь и признайте наконец, что Серега прав - нет в Пицунде песчаных пляжей и никогда не было. Песчаные пляжи образуются на косах, а здесь мыс. Здесь везде сплошная галька. А если вы здесь нагло отрицаете всем известный факт, то как нам верить вашему сладкому напеву про отдых? Опять ммм вкусняшка? А на самом деле какашка!

Это из меня то злоба ключем бьет? Значит Вы тоже читали мои комментарии через призму "воспитания быдла". Татьяна, прочитайте все комментарии заново, и тут несложно будет догадаться, кто перешел на личности и разве что мат не применил. Таких мужчин, как Сергей, я обхожу стороной, ибо грубияны интересны разве что девочкам 15-и лет, которые в подъездах тусуются. Я не восхваляю Абхазию, просто я написала о плюсах. Впрочем... с такими людьми, из которых желчь так и прет, я разговаривать не намерена. Кстати, советую Вам, Сергей и Татьяна, обменяться номерками, из Вас получится обалденная пара:-) Будет с кем поговорить хотя бы...обменяться негативными впечатлениями. Жаль мне вас. Советую видеть жизнь иногда и в белом цвете. P.S. "какашка...". Да Вы леди, я посмотрю:)

В очередной раз пустой треп и попытка перейти на личности... Что поделать, Татьяна, большинство этих считают других быыдлом. Да и Бог с ней, пускай считает, он ее уже наказал. От хорошей жизни во фрилансерство не пускаются.

А вот и гостеприимство поперло... Ничего у них не меняется и не изменится никогда.

Дай Бог, чтобы у вас что-то изменилось в жизни.

Чтобы я жил так, как вы? Фрилансерствовал и врал? И отдыхал в гадюшниках, которые вы пиарите и этим зарабатываете на черствую корку? Не дай Бог. Сами отдыхайте на Рице-3км и песчаных-:))) пляжах Пицунды.

Спасибо, Юлия за совет обменяться "номерками" с Сергеем. Очень дельный совет. Парень видимо с головой! Только непонятно какими такими номерками - мы вроде бы не в раздевалке театра или бани находимся. А где еще бывают номерки я что-то не припомню. Вы наверное имели ввиду НОМЕРАМИ телефонов. Так это по русски номера, а не номерки будет. Или вам легче запомнить АПСНЫ АХЪЫНТРКАРРА? Что же бывает. Материнский язык называется это явление. На своем родном языке слова легче запоминаются. Это я вам как филолог говорю.

Да, кстати, насчет леди. Увы,посыпаю голову пеплом, я действительно не леди. Да сомневаюсь, чтобы и вы были леди. Леди даже мммвкусняшку мамалыгу есть руками не будет и тем более пальцы в общественном месте облизывать.л Да и какая леди поедет в Абхазию и будет обитать там в сараях под названием домики? Это уж что-то очень экстравагантное для истиной леди. Даже по секрету скажу вам, что и Серега скорее всего не джентльмен, а обычный парень. Но нам тоже, представьте себе очень хочется так не по-джентльменски нормального сервиса за наши денежки, а не разводилова, который сплошь и рядом попадается в Абхазии, не этого пойла под названием вино и не пережаренных костей под названием шашлык.