Граждане всех страх - на Пиво в Мюнхен!

Гер Страна:Германия
Город: Мюнхен
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2007

Дата14.04.10 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели3951

Роскошный поезд Нюрнберг-Мюнхен уже стоит на пероне. Нас 16 человек в национальных костюмах и праздничным настроением. Почти сразу начинается раздача коньячка и свежие анекдоты. Рядом компания «местных» из глубинки уже заправляется пивом из маленьного бочёнка.
Громко балагурим, смеёмся, и через три часа благополучно добираемся до нашей "палатки" с необычным названием "Хипподром".По местным понятиям шатёр довольно маленький, "всего" на 4.500 человек....
Сказать что пиво хорошее - значит ничего не сказать! Этот напиток варят только один раз в году, именно для октябрьского праздника. Столько свежести и градусов соединённых с необычайной мягкостью можно попробывать только здесь, в Мюнхене.
***
Биг бэнд даёт жару и уже через полтора часа мы пляшем польку между столами.А ещё через часок затягиваем наш Мороз-мороз и два соседних стола пытаются изо всех сил (как могут) нам помочь.
Закусив свежим поросёнком с вертела продолжаем танцы в составе гигантской цепочки которая двигается под оглушительную попсу по всему шатру. Немцы, ирландцы, японцы, американцы – все отплясывают как родные. Я не перестаю удивляться гиганской положительной энергетике и идеальной организации предприятия. Где то недалеко промелькнул Шварцнегер с семьей, а совсем рядом, до боли известная личность в традиционном, золотого цвета, Баварском платье.... ах чёрт побери это же Пэрис Хилтон!
А тут что за шум? Всё ясно. Национальная сборная по футболу. Этим маскироваться бесполезно. Им и шорты и пиво как никому подходят. Лепота!
Через пять часов сплошного Экшн долго прощаемся с соседями и поём Катюшу.
***
Опять паровоз и уже негромкие разговоры "за жизнь"....
Мы снова в Нюрнберге. Ночь,тишина, звёздное небо. Немного устали но
всё ещё под впечатлением от гиганской лужайки Терезы, где на три недели в году жизнь превращается в сплошной праздник души и живота.


Комментарии

Артур, как немцы по своему поведению на таких праздниках? Сама на таких праздниках не была, да и в Европе редкий гость, но друзья говорили, что немцы довольно тяжелый народ. А сочетание тяжелого менталитета и градуса, пусть и не высокого, но ведь пива много, дает порой непредсказуемый эффект.

"Тяжелость" немцев (как мне думается) заключается в чётком обозначении границ своего личного пространства. Это значит что немец вас в него не "запустит" пока сам того не захочет. Закономерно и то что к вашим "границам" он относится с уважением не пытаясь преодолеть их любыми способами. Если же вам удалось расположить его к себе (что может занять много времени) то вы увидите человека с тем или иным набором эмоций, слабостей, комплексов и талантов. Немцы, в частности Баварцы, не считают пиво алкоголем и пьют его ежедневно. В этом смысле они избалованные и в тоже время закалённые, а потому на праздник идут что бы повеселиться. Если вы всерьёз собираетесь на праздник пива в Мюнхен то рекомендую заняться заявкой уже в мае, ибо хорошие места (на балконе) расходяться очень быстро.

Другие отзывы об отдыхе в Германии

Мекленбург-Передняя Померания, Германия. Шверин - замок заколдованного принца...
  Главным объектом, который желают увидеть в Шверине, является его романтический замок на острове. От вокзала по подсказке горожан села автобус номер 10 до замка. Это экономит время.   Сказочный силуэт замка поражает сразу, как только оказ...
Читать далее

Дата 16.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели958

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть I сухопутная, центр.
   Все большие города - города с историей, тем более большие портовые города. Гамбург за время своего существования, входил в разные империи, но всегда играл самостоятельную роль в них. Этим он обязан своим географическим положением, бли...
Читать далее

Дата 17.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1276

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть II cухопутная, от центра к Репербану.
    Город - историческая копилка событий, выпавших на его долю за время существования. Горел, практически исчезал и снова возникал из пепла. В средние века подъёму Гамбурга способствовало возникновение Ганзейского союза. В 20 веке сожжен в ...
Читать далее

Дата 18.11.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1302

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть III, водная.
  Заканчиваю написание отзывов про летний вояж 2023 года от юга – оз.Балатон, до Северного моря Германии. Насыщенным получился , как густой туман над морем или горами Гарца и Альп. Длинными зимними вечерами буду «пить вино» воспоминания, согрева...
Читать далее

Дата 18.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1303

Отзывы туристов