Уличная еда

Слышала, что с качеством питания в Шри-Ланке дела не очень хорошо обстоят и можно даже отравиться если совсем не повезет... Скажите пожалуйста так ли это и не лучше ли тогда ограничиться едой в отеле?
Не знаю, кто там отравился,но ланкийцы не грязнули. Я много раз покупала в уличных лавочках еду (рис, местные блины с яйцом и т.д.) и ничего.

Обычно вокруг отеля такое количество различных кафешек, где очень вкусно! Тарелка креветок - 10 долларов, огромная тарелка морепродуктов - 15 долларов. В отеле тоже можно питаться, но зацикливаться на этом не стоит. Отравиться можно везде, просто выбирайте кафе, чтобы там было чисто.

Ну я же не говорю, что ланкийцы грязнули, просто начиталась об отравлениях, а провести отпуск не на пляже, а в менее приятном месте не очень хочу:) Хотя, действительно, отравиться можно и дома.

Если будете есть в местах где есть люди, значит, там наверное отравиться сложнее, потому как люди в плохие места не ходят. Главное сами мойте руки. А если питаться в отеле, то можно много потерять не попробовав еду в ресторанчиках, и не бойтесь пробовать их национальные блюда, вероятно не все из них вам понравятся, но впечатлений останется масса и будет что рассказать друзьям.

Гораздо быстрее можете отравиться в больших отелях.они закупают продукты большими партиями и хранят в морозильниках долго,в местных небольших кафе готовят все свежее ,заготовок у них делать не принято.поэтому иногда заказ приходится ждать больше времени,советую попробовать.

Оксана:Гораздо быстрее можете отравиться в больших отелях

Soglasen

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке