Летний отдых на Шри-Ланке

Здравствуйте, кто отдыхал летом на Шри-Ланке, как там с погодой? Говорят летом очень дождливо, в августе только более-менее. С учетом погодных условий, если отправиться туда летом, то где лучше остановиться?
Могу однозначно ответить по Бентоте, хотя про другие районы слышала то же самое. На Шри после цунами климат стал гораздо ровнее, чем раньше. Были там почти все прошлое лето - никаких дождей, а вот в к.декабря-н.января наоборот были дожди, хотя раньше в этот период на небе было ни облачка. На наш взгляд лучшее время для жителей средней полосы - лето, не такое жесткое солнце.

На Шри-Ланке летом, вроде как, не самый хороший сезон, дожди будут точно, но они и зимой бывают, остров вообще-то влажными джунглями покрыт, дожди часто идут. Но, не волнуйтесь, через 30-40 минут после дождя, о нем никакого упоминания, быстро пришел и быстро ушел... Посмотрите отель Club Hotel Dolphin не могу сказать, что отель "самый лучший" на острове, но однозначно интересный...

А Вы в каком составе едете?

Здравствуйте, Нина, отдыхали на Шри-Ланке с 5 по 20 июня. Дождик застали пару раз, очень неожиданно начался и также неожиданно закончился, через полчаса. Но влажность все время отдыха была огромная. На улицу выходишь - сразу покрываешься "росой". Волосы влажные постоянно. Мы 4 дня по острову катались - может там влажность поменьше чем на побережье. Нормально переноситься, с нами 5 летний ребенок был. Не могу знать как в другое время года, еще на побережье какие-то мушки кусучие, поначалу не замечали, а когда в Россию вернулись-все чесались недели две. Но в целом поездка понравилась-есть, что посмотреть.

спасибо за подсказку по отелю, обязательно гляну!

Едем я, муж, дочь с супругом и малявочкой 4-х лет

Nata:климат стал гораздо ровнее, чем раньше. Были там почти все прошлое лето - никаких дождей,

Soglasen

Была на Шри-Ланке в августе 2017 г. по поводу дождя был 1 раз днем на часок, потом солнце, и ночью несколько раз... Температура воды 26 и воздуха 30 - комфортная для отдыха

Вроде нет там дождей частых


Все зависит от побережья на которое вы собираетесь. На Западном побережье дожди начинаются в мае, а на Восточном как раз будет пляжный сезон. А на Восточном дожди в октябре- соответственно в это время на Западе солнце, море и т.п.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке