Власти Испании объявили, когда планируют начать принимать туристов без ограничений

08.12.2020         1144
 
Испания, а точнее - её островные курорты, рассчитывает начать принимать иностранных туристов без ограничений уже к марту 2021 года. При этом непонятно, останутся ли необходимыми ПЦР-тесты. На данный момент все прибывающие в Испанию люди должны пройти отрицательный тест на коронавирус за 72 часа до поездки и предъявить соответствующую справку. Однако власти Испании надеются, что к весне 2021 года в этих ограничениях больше не будет необходимости.
 
В первую очередь перезапустить туризм намерены островные курорты. Яго Негеруэла, министр туризма Балеарских островов, анонсировал, что безопасный туризм в Испании должен начинаться с «конца марта», добавив: «Однако прежде всего стоит задача позиционирования, продажи и объяснения миру, что острова Испании являются безопасным местом отдыха».
 
При этом известие о появлении вакцины взбодрило туристов. Как отчитываются турфирмы, по крайней мере в Великобритании, уже наблюдается бум бронирования на следующее лето: спрос на отпуск на Майорке резко вырос на 30%.





Источник: Турпром


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании