В Испании перепуганные власти загоняют туристов в резервации

18.09.2020         1336
 
Испанские власти ввели «резервации» на курортных островах Ибица и Майорка.
В Испании паника из-за второй волны коронавируса привела к тому, что испанские власти ввели «закрытые зоны» или по-другому «резервации» на курортных островах Ибица и Майорка. Туристам, оказавшимся на их территории, придется соблюдать те же правила, что и местным жителям. В первую очередь, такой турист, остановившийся в отеле в пределах закрытых зон, больше не сможет их покинуть, чтобы посетить другие пляжи, рестораны и тем более другие города Испании.
 
Согласно новым правилам, снова выезжать за пределы резерваций можно будет только по уважительным причинам, в том числе для посещения работы, пожилых родственников и за покупками. Также установлен 50% лимит вместимости коммерческих заведений с закрытием в 22:00. Кроме того, введен запрет на массовые собрания более пяти человек. Рестораны, бары и кафетерии должны будут ограничить свою вместимость до 50%, причём как в помещении, так и на открытом воздухе, а максимальная вместимость будет составлять пять человек на стол или группу столов. Естественно, остановлены все вечеринки и фестивали. А вот ношение масок вменено в качестве обязанности.
 
Ограничения коснутся района Avinguda de l'Arquitect Bennazar в Пальме на Майорке, а также Can Capes, Soledat Nord, Son Gotelu и части Son Canals. При этом в этих регионах ожидаются массовые проверки на коронавирус. Предстоит проверить 2540 человек. Причина таких нововведений – обнаруженный самый высокий уровень заболеваемости вирусом за последние 15 дней.
 
Президент Балеарских островов Франсина Арменгол заявила, что новые правила жизненно важны для предотвращения новых вспышек коронавируса.  «Мы говорим о трудных решениях, которые никому не нравятся и которые требуют больших жертв со стороны граждан, предприятий и рабочих, но мы также знаем, что они работают и заставят нас быстрее остановить вирус и вернуться к нормальной жизни», - утверждает она. Министр здравоохранения Патрисия Гомес заявила, что цель исключительных и временных мер «ограничить и избежать ситуаций, которые могут способствовать заражению, особенно в закрытых местах, где есть скопления людей, с плохой вентиляцией или где маска не используется».





Источник: tourexpi


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании