Отдых в Испании в 2018 году

27.06.2018         7173

Популярность отдыха в Испании в 2018 году у российских туристов однозначно увеличивается. Об этом говорит тот факт, что в апреле, когда рубль ослабился по отношению к евро, количество соотечественников, посетивших страну, выросло более чем на 8% по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года. В то же время в Испании побывало меньше туристов из Германии, Англии, Франции.

Курорты Испании

Российские путешественники предпочитают отдых на Коста Брава и Коста Дорада, с удовольствием посещают Барселону. В этом древнем городе есть что посмотреть, где весело провести время. Количество желающих приобрести путевки в Испанию с каждым годом увеличивается. К тому же многие отели Испании, расположенные на побережье, предоставляли клиентам скидки в размере 20%, что привлекло и россиян, и граждан других стран.

Повлияет ли курс валют

В 2018 по сравнению с предыдущим годом курс рубля к евро заметно снизился. Это колебание может в целом уменьшить спрос на отдых за границей, но ненамного. Бюджетные путешественники предпочтут отдых в Турции, где все включено или отдых в Греции, где значительно дешевле, чем в Испании. Обеспеченная категория вряд ли сильно страдает от изменения курса и планирует отправиться на Майорку, Ибицу, Коста дель Соль, а не в Белек, Аланию или Кемер.

Что предлагают туроператоры

Россияне чаще бронируют туры в Испанию на двоих. На неделю цена тура начинается с 44,5 тысячи рублей. Туроператоры считают, что продажи в этом направлении вырастут на 20%. Некоторые компании планируют привлечь больше россиян в Испанию, предлагая:

Несмотря на повышение спроса пляжный отдых в Испании всё же менее популярен у соотечественников, чем в Турции. Чтобы позавтракать на каталонском курорте, выложить нужно порядка 40 евро, в то время как в отелях Анталии «все включено».






Источник: ayda.ru - отзывы туристов


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании