Новый Город здоровья позволит Южной Корее привлекать больше медицинских туристов

12.09.2011         579

Новый Город здоровья позволит Южной Корее привлекать больше медицинских туристов

Новый Город здоровья позволит Южной Корее
привлекать больше медицинских туристов

Крупнейший в северной Азии центр медицинского туризма появится в скором времени в Южной Корее – на популярном курорте Чеджу, по сообщениям СМИ, планируется возвести целый Город здоровья.

Корейская организация туризма собрала статистические данные, согласно которым число туристов, приезжающих на курорты Южной Кореи с целью оздоровления, увеличивается не менее чем на 36% ежегодно. Для того чтобы утроить медицинский турпоток и успешно конкурировать с признанными азиатскими лидерами в сфере медицинского туризма – Таиландом, Сингапуром, Малайзией и Индией – власти Южной Кореи решили инвестировать значительные средства в возведение на острове Чеджу Города здоровья.

На строительство одного из крупнейших в Азии медицинских курортов планируется потратить чуть меньше 1 миллиарда долларов. Город здоровья будет разбит на три отдельных зоны:

Wellness Park – этот комплекс будет специализироваться на профилактике заболеваний и косметологии. На территории этой зоны, согласно планам, возведут рекреационный курорт класса «люкс» - Thalasso Resortel.

R&D Park – центр, где будут вестись научно-исследовательские работы по направлению «возрастные болезни и методы их профилактики».

Medical Park – комплекс, ориентированный на оздоровление тех больных, которые страдают возрастными и хроническими заболеваниями нуждаются в особом уходе и длительном наблюдении.


Другие новости о Южной Кореи

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из России возобновят полёты ещё в 4 страны: опубликованы планы на 2023 год
Популярная азиатская страна сняла все ограничения для российских туристов
Въезд для россиян в популярную азиатскую страну стал проще
Сразу 2 популярные восточные страны меняют правила въезда для туристов
На низком старте: Южная Корея готовится к возвращению массового туризма
Названа дата, когда для российских туристов откроют полеты в ОАЭ, Венгрию, Южную Корею и на Мальдивы

Все новости о Южной Кореи
служба от клопов в москве