Российские туристы заполонили райские тропические острова: и это вовсе не Мальдивы

27.05.2022         753

Сейшельские острова, считающиеся райскими островами «баунти», «готовы приветствовать российских туристов с распростёртыми объятиями», невзирая на все политические сложности. Неудивительно: в прошлом году именно Россия стала крупнейшим туристическим рынком Сейшел. В этом году тренд сохраняется - число российских туристов, посещающих пляжные курорты на Сейшелах, выросло в три раза за первые четыре месяца: фактически российские туристы просто заполонили эти райские острова.

«Сейшельские острова - это туристическое направление. Любой желающий может свободно приехать отдыхать», - заявил агентству Bloomberg президент архипелага Уэйвел Рамкалаван. Он добавил, что в прошлом году Россия стала крупнейшим туристическим рынком Сейшельских Островов, что побудило «Аэрофлот» вернуться с прямой перевозкой. По словам Рамкалавана, в этом году Сейшельские острова привлекли более 13 000 российских туристов, а с возобновлением полетов «Аэрофлота» это число может вырасти.

При этом в прошлом году на туризм пришлась половина валютных поступлений Сейшельских островов, а число туристов выросло на 59%. «Повторное открытие нас спасло», - уверен президент страны. Напомним, границы Сейшелы открыли в прошлом марте. В этом году страна ожидает более 300 000 туристов, причем многие из пятизвездочных отелей уже забронированы полностью.






Источник: Турпром


Другие новости о Сейшел

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Остров Баунти упростил правила въезда для российских туристов, а Аэрофлот запустит туда новые рейсы
Для российских туристов открывают альтернативу Мальдивам
Российские туристы заполонили райские тропические острова: и это вовсе не Мальдивы
Анекс объявил об открытии туров сразу в 10 стран
Российские туристы устремились на острова
Мальдивы и Сейшелы могут закрыть: на островах зафиксирован самый сильный рост эпидемии

Все новости о Сейшел