Аквапарк "Золотая бухта" (Геленджик, Россия)


Аквапарк "Золотая бухтa" – это крупнейший парк развлечений на территории России. Он занимает территорию 15 га, на которой разместились искусственное oзеро площадью 900 кв. м и гигантский бассейн площадью 2 тысячи кв. м, а также бассейны с искусственными волнами. Территория аквапарка "Золотая бухта" разделена на тематические зоны, каждая из которых оформлена в духе определенной исторической эпохи или страны. Путешествие по парку начинается с "веселого старта" – высокой замковой башни, от которой начинаются водные горки.

Территория спланирована таким образом, что посетители могут обойти все зоны, не проходя дважды по одному и тому же пути. Для любителей спокойного отдыха создана медленная "река", огибающая парк по окружности, по ней можно проплыть на плоту. В парке хорошо развита инфраструктура: к услугам посетителей работают ресторанный комплекс, кафе, бары, пиццерия, медпункт. Бесплатно предоставляются шезлонги, зонты, надувные круги, за отдельную плату можно арендовать ячейку-сейф или сделать фото в момент спуска с горки.

Аквапарк "Золотая бухта" на карте

Тип:
Парки развлечений
Адрес:
Россия, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Туристическая, 23.
Время работы:
в июне-сентябре ежедневно 9.00-19.00.
Стоимость:
в зависимости от времени и продолжительности посещения - 700-1200 руб., для детей 5-11 лет - 400-650 руб, для детей до 4 лет - бесплатно.
Как добраться:
ехать автобусом №1 или маршрутными такси №1, 21 до остановки "Голубая волна"; автобусами №3, 5, 7, маршрутными такси №3, 5, 7, 29, 40 до остановки "АЗС", далее пройти пешком по ул. Туристической 200 м.
Ограничения:
запрещено проносить в парк колюще-режущие предметы, продукты питания, напитки; спускаться с горок в шортах, с распущенными волосами, в очках, заколках, с ювелирными украшениями.

Отзывы об Аквапарке "Золотая бухта"