В Питер на 3 дня

Друзья, будем в Питере 3 дня в январе. Как лучше построить программу, чтобы посетить как можно больше мест? Заранее благодарю.

Поселитесь в центре в гостинницу. И вам на 3 дня хватит пеших прогулок по набережной, невскому, Эрмитаж.


Такие уже программы есть в интернете, их легко отыскать. А какие конкретно места посетили в итоге? Я вот с мужем в Питер на 5 дней еду, уже смогли снять в отеле Вертикаль http://vertical-hotel.ru номер на Московском пр-те. В первый же день постараемся успеть посетить Исаакиевский собор.

идея хорошая. Подготовьте Вашу экскурсию

Обязательно отведите один день экстремальному отдыху и поиграйте в пейнтбол! Нам очень посчастливилось побывать на таком действии и поверьте, впечатлений не меньше нежели от красоты города. Нас родственники туда отвезли. За городом недалеко, наверное от силы минут пять добирались на машине. Клуб называется "Ёжики в тумане". Оторвались конечно на ура, и дети наши тоже - там для деток есть тоже пейнтбол. А я вообще боягузка впервые попробовала что такое лазертаг, и скажу Вам честно, что мне даже он больше по душе пришёлся))) Так что советую! Мы когда будем летом опять гостевать в Питере, то обязательно туда заедем.


м-да..... пейнтбол-то сюда зачем?! пострелять и дома можно.
программ действительно много.
Мой вариант: прогулки по Питеру и смотреть на разведение мостов. Культурная программа.
И еще вариант: один день посвятить Павловску ил иПушкину или Петергофу.

Согласна, что Петергоф и Павловск это то, что должен увидеть в Питере каждый. Но мы бываем там по два раза в год и видели почти всё, а водить детей по одним и тем же местам просто нереально. Вот и приходится искать новые развлечения.

Поселитесь в историческом центе и обойдете все в р-не невского. Исаакиевский, Эрмитаж, Невский и набережная - там есть что посмотреть и за 3 дня не справитесь.

Kiddik:Поселитесь в историческом центе и обойдете все в р-не невского. Исаакиевский, Эрмитаж, Невский и набережная - там есть что посмотреть и за 3 дня не справитесь.

Добавлю и свои 5 копеек :) наиболее разумно будет снять или комнату, или квартиру (лучше квартиру, конечно) в указанных Kiddik районах, так вы сможете сэкономить и время, и деньги на транспорт! Квартиру можно по рекомендации знакомых найти или через трипрум http://triproom.ru Цены там очень хорошие, и выбор широкий!

Поддерживаю тех, кто рекомендует поселиться в историческом центре Северной столицы, если конечно поездка туристическая. Сам я многократно бывал в Санкт-Петербурге, но поездки были деловые и с достопримечательностями этого волшебного города знакомился только урывками. На этот раз поездку посвятил изучению и ознакомлению с нашей историей. С помощью друзей подобрал подходящую гостиницу в историческом центре и, как оказалось – очень удачный выбор. Это мини отель «Амстердам» расположен на набережной реки Карповки, разделяющей Петроградский и Аптекарский острова, в двух минутах ходьбы от метро «Петроградская». Пешком исходил все в округе, запомнится надолго. А сам отель очень уютный с достаточным комфортом. Есть все, чтобы расслабиться и отдохнуть после утомительных прогулок. И еще, немаловажно, в отеле можно бесплатно взять велосипед, это когда совсем устанете ходить. Есть небольшое, уютное кафе в голландском стиле.


Стоит заказать экскурсию по крышам. Очень здоровское приключение. Только обувь лучше одеть, которая не будет по листам на крыше скользить. И город посмотрите, и кучу клевых фото сделаете

О, я слышала о руфинге в Питере, надо будет поискать контакты в интернете, очень красивые фото, особенно на рассвете.

Полно вешей вам что по нраву?

Как уже правильно советовали, гостиница в центре, чтобы можно было немного погулять и самостоятельно несколько интересных мест посетить. Забронируйте одну или пару обзорных экскурсий с посещением Эрмитажа или Петропавловской крепости. Особенно советую ночную экскурсию на теплоходе, очень интересно и впечатляюще.

Ночные экскурсии очень длинные минимум 3 часа. Советую развод мостов. И днем прокатиться на пароходике здорово. Цены на автобусные экскурсии одинаковые, можно просто подойти к Гостиному двору и там купить. А гостиницу или квартиру да, конечно, лучше в центре брать.

Если вы планируете посетить Царское Село, то вот здесь https://tzarskoeselo.ru/bilety-raspisaniya вы можете посмотреть расписание и стоимость билетов во все музеи и парки Царского Села. А еще на этом сайте вы сможете узнать много интересного об этом историческом месте Санкт-Петербурга.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России