Что привезти из России в подарок?

День добрый! Вопрос следующий, собираемся семьей поехать в Италию к будущим родственникам и возникла дилема - что привезти из России в подарок? Матрешки как-то не вариант))) Голову уже сломал, чем итальянцев осчастливить.
Символы России за границей - водка и икра. Я бы это привез.
Еще символ России - медведь. Если хотите - купите сувенирную водку-медведь в стеклянной или керамической посуде.
Водку выпьете - медведь останется на память!
Купите им какие-нибудь изделия из бересты, только не мелкие, а крупные - на кухню! Чтобы они могли это связать со своими макаронами, пиццой, фруктами или вином?
Привезите красивую керамическую тарелку с видом Вашего города, а к нему набор сувенирных кружек под Гжель с видами Вашего края. Если еще найдете и графин для домашнего вина - будет хороший комплект.

С такими подарками к будущим родственникам можно поехать? Только все тяжелое и легко ломается.

О себе. Живу за пределами России 25 лет. Именно это я вожу из России.

Полностью согласна с pgtours, может быть расшитый платок, как шаль, под старину, сувениры, расписанные в стиле хохломы, самовар

А почему матрешка не вариант? Иностранцы их очень любят. Но разумеется это как приложение, не главный сувенир.

Водка и там есть. Матрешка, ушанка, платки- итальянцы модники,должны оценить

Матрешка это конечно вариант, но он довольно-таки заезженный, можно придумать что-то более оригинальное. Лучше съездите на экскурсию в Ростов Великий и Переславль-Залесский https://horizonty.ru/excursions/tury-po-zolotomu-koltsu/rostov_pereslavl_zalesskiy_1_den/ , там продаются сувениры с местным колоритом, это получится гораздо интересней. Или можно ещё в Сергиевом Посаде побывать, там тоже сувениры необычные встречаются. Так что как говорится, постарайтесь мыслить шире, тогда удастся найти что-то не банальное.

Вы серьезно? Специально предпринять поездку, чтобы купить оригинальный подарок?


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России