Турмаршрут по озерам в округе Казани

Есть ли какой-то туристический маршрут по озерам, которые находятся за чертой города Казани?
Можно самим доехать из Казани до Голубых озер,
Из центра,с остановки «Площадь Тукая». Следует сесть на остановке около ГУМа на 35 автобус и доехать до остановок«Солнышко», «Голубятникова», либо «Ибрагимова». После этого переходим дорогу и уже оттуда, с той же остановки, но в другом направлении, садимся на 40 автобус, и до конечной «д. Щербаково». Попросите кондуктора Вам сказать, когда выходить, Вам помогут сориентироваться. После высадки из автобуса нужно дойти до моста через Казанку. Слева будет указывающий знак . Спускаемся под мост и идем по тропинке, вдалеке будет указатель с большой надписью «Голубые озера» Для тех, кто на машинах: Координаты озера 49.171262,55.91645, вбивайте в навигаторы. Если в двух словах — едем всегда прямо: проспект Ибрагимова — Копылова — Ленинградская — Камчатская и прямо, прямо, прямо. Доедете.
К Голубому озеру ведет дорога, так что заблудиться там практически нереально (если только очень постараться и куда-нибудь свернуть).
Для любителей покупаться, здесь есть места для переодевания . Для любителей просто отдохнуть и полюбоваться красотой — скамеечки по всему периметру озера. Наверху есть красивые беседки из дерева. Кстати озеро — глубокое. Очень часто там погружаются местные дайверы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России