Дикарем на Алтай

Уважаемые форумчане! Очень хотим с мужем и еще тремя друзьями посетить Алтай, пройтись пешими маршрутами, пожить в палатках. Главный фаворит на сегодня это район Телецкого озера для базирования. Но если будут подсказки по другим местам для дикого отдыха, места для хорошей рыбалки и т.д. заранее спасибо!
Очень хорошее место помимо Телецкого еще и Кулундинское озеро. Это практически рай для рыболовов. Также многие предпочитают рыбачить в притоках Катуни, особенно на нижнем участке.

Привет Форумчане! Много путешествую, хожу в походы. Хочу посоветовать всем одну очень интересную вещь для переноса воды - мягкие, эластичные резервуары, называется ранцевая канистра. Их можно использовать в разных случаях, у нас например их две - одна для воды, вторая для вина. Вместимость у них бывает от 6 литров, мы выбрали 21 - небольшие экономные. Очень удобно - без воды они практически не занимают места, а когда наполнены их удобно носить. В свободной продаже таких штук нет, но под заказ можно. Стоит это, конечно, дороже пластиковой бутылки, но в итоге выходит очень экономно, удобно и практично:D . Мы с мужем используем очень часто резервуар для воды - они сделаны из предназначенных для хранения пищевых продуктов материалов, а вино берем домашнее наливаем, в таких ёмкостях оно вкус не теряет. Всем удачных походов (найти в поиске сайт супербак (superbak.ru), там всё про эти резервуары и как заказать

А мы вот до сих пор не можем добраться до туда, все больше заграницу выбираемся...

Так туда добраться и отдохнуть выйдет дороже чем в Турции сделать тоже самое.

Дмитрий Якушев:Так туда добраться и отдохнуть выйдет дороже чем в Турции сделать тоже самое.

Если зимой покупать тур и перелет, то дешевле.

А какое время года лучше выбирать?

Для меня лучший отдых – активный отдых. На много приятнее насладиться красотами того же Алтая, посмотреть озёра, горы, чем сидеть перед телевизором на диване. Вот уже жду, когда в июле будет отпуск, да думаем с женой здесь приобщиться к походу к подножию Белухи чтобы можно было отдохнуть от городской суеты. Конечно, этот поход не из лёгких, но мы путешественники бывалые, часто ходим в походы, поэтому справимся.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России