Столица Португалии заявила об открытии для российских туристов

27.05.2021         1064
 
Пока российские туроператоры обращаются к Оперштабу с просьбой открыть для российских туристов востребованные курортные направления, «счастливчики», попавшие в последний список открытых стран, уже вовсю рассчитывают на российских туристов. Напомним, переговоры о возврате российских туристов уже начала Мальта, следом свою готовность принять наших граждан подтвердил и португальский Лиссабон.
 
«Мы рады снова приветствовать российских туристов в Лиссабоне, где идеально сочетаются дух столичного города и красота природы, и где можно наслаждаться лучами солнца 290 дней в году. Будь то изящная архитектура городских кварталов, или живописное побережье, или сельская местность - Лиссабон готов предложить многое; и все это - лишь в нескольких часах полета от Москвы», - заявила инфогруппы «ТУРПРОМ» исполнительный директор Туристической ассоциации Лиссабона Паула Оливейра.
 
В ассоциации заявили, что все туристические районы города от набережной реки Тежу – самой большой реки Пиренейского полуострова - до семи холмов Лиссабона, а также расположенные там музеи и достопримечательности открыты для посетителей, включая исторические районы Алфама, Бика, Байрру-Алту, Моурария и Граса. Городской отдых в столице можно разнообразить поездкой в пригород Лиссабона, где можно посетить люксовый курорт Кашкайш, классифицированный как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО уютный городок Синтра, Эрисейра – заповедник серфинга мирового масштаба, дворец Мафра, песчаные пляжи Коста-да-Капарика, винодельни Азейтао и, наконец, самые красивые пляжи Лиссабона в Аррабиде.
 
«Туристы в Лиссабоне могут быть уверены, что местными властями приняты все меры для обеспечения безопасности как горожан, так и гостей города», - добавили в пресс-службе ассоциации, напомним, что рекомендации по мерам социального дистанцирования и другую информацию об открытии и графике работы туристических достопримечательностей, ресторанов и других мест размещены на ее официальном сайте.





Источник: Турпром


Другие новости о Португалии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Ещё одна страна, популярная у россиян, взъелась на туристов и планирует им создать невыносимые условия для выкачивания больших денег
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Оспа обезьян стремительно распространяется по Европе
Самолет, посланный за российскими туристами, принудительно развернули в воздухе
Опубликован обновленный список ограничений на поездки в страны Европы
Райский европейский остров отменил тестирование для россиян, привитых «Спутником V»

Все новости о Португалии