Цветочный фестиваль в Алентежу

28.08.2015         4309

После четырехлетнего перерыва португальский поселок Кампу-Майор (в провинции Алентежу) вновь преобразился под фейерверком рукотворных цветов.

22—30 августа на улицах Кампу-Майор настоящее пиршество красок. Город празднует «Фестиваль цветов», также известный как «Народный фестиваль» (порт. Festas do Povo / Festas das Flores).

Самое удивительное в этом празднике — то, как много усилий люди в него вкладывают. За каждым уличным поворотом посетителей ожидают новые и новые цветочные аллеи, посвященные какой-либо теме: жасмина, тюльпанов, мака, роз или орхидей. Ослепительное искусство создавалось общими усилиями местных жителей на протяжении последних четырех месяцев!

Глядя на небо, сквозь бесчисленные бумажные цветы, не покидает мысль о том, сколько кропотливого труда, терпения и бессонных ночей ушло на их создание.

Поселок Кампу-Майор расположен в самом сердце Алентежу (крупнейшего региона Португалии). Его оригинальный фестиваль — далеко не регулярное или закономерное событие. Он и сам, как редкий цветок, появляется тогда, когда жители договариваются его провести, планируют дату и отверженно работают над результатом. Примерность сплоченного труда принесла празднику его второе название «Народного фестиваля».

Вход на фестиваль стоит 4 €. В кассе можно также приобрести карту декорированных улиц.






Источник: travel.tickets.ua


Другие новости о Португалии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Ещё одна страна, популярная у россиян, взъелась на туристов и планирует им создать невыносимые условия для выкачивания больших денег
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Оспа обезьян стремительно распространяется по Европе
Самолет, посланный за российскими туристами, принудительно развернули в воздухе
Опубликован обновленный список ограничений на поездки в страны Европы
Райский европейский остров отменил тестирование для россиян, привитых «Спутником V»

Все новости о Португалии