По Португалии на машине

Будем брать примерно не неделю машину на прокат, чтобы поколесить по Португалии. Есть несколько моментов, которые хотелось бы уточнить: платные дороги там разумеется имеются, надо предполагать, какой процесс оплаты (ранее не доводилось сталкиваться), во сколько в среднем может обойтись прокат, какие сложности могут возникнуть?
Присоединяюсь к вопросу. Также интересует, какие дороги в Португалии, говорят что довольно сложно кататься, особенно водителям без большого стажа вождения.

Брали на 2 недели в январе, проехались Лиссабон - Порто, потом вверх по долине в горы, неделю там по маленьким городкам. Платные дороги - оплата на выезде, стоит запасти монет разного достоинства. Всегда есть альтернативная бесплатная, но менее удобная и быстрая. Арендовали из Москвы, был не сезон, аренда стоила дешево. Дорогие парковки, можно искать альтернативные варианты - на уличных ночью и в выходные бесплатно. Дороги хорошие, проблем не было, но с навигатором удобнее. Бензин дорогой, по итогам поездки стоимость аренды, расходы на бензин и расходы на парковку были приблизительно одинаковы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Португалии