ТОП-7 необычных лыжных трасс

04.12.2014         9053

Такие страны как Турция, Марокко или Иран не сразу ассоциируются со снегом и длинными горнолыжными спусками. И являются истинной находкой для crossculture academy — крупнейшей немецкой межкультурной онлайн-платформы, занимающейся подбором примечательных фактов о дальних странах и их традициях.

Собственно, недавним заданием организации была подборка «необычных лыжных трасс» для туристов, желающих максимально разнообразить свои зимние каникулы. Среди «топовых» альтернатив альпийским горнолыжным курортам оказались гора Кекеш (1014 м) в якобы «равнинной» Венгрии и маленький лыжный курорт «Сакликент» в Таврских горах, где можно не только на лыжах и сноуборде покататься, но и в традиционной турецкой бане понежится.

На лыжах по снегу или по песку? — В Марокко возможно и то и другое, плюс культурная программа по городам Фес и Марракеш.

Заняться зимними видами спорта можно и в Иране. Здесь на севере страны расположен знаменитый горнолыжный курорт Дицин. Употребления алкоголя в мусульманской стране строго запрещено, зато снегом насладиться можно вдоволь, да еще по умеренным ценам.

Перу как бы создано для катания на лыжах, вот только лыжными курортами страна не изобилует. Среди наиболее известных — Каллейон де Гуаякас и Пасто-Рури. Обворожительные вершины Копы и Гуалкана, к сожалению, труднодоступны. Но подняться на них все же стоит, ради одного только вида. Кроме того сделать это можно на вертолете.

В стране восходящего солнца лыжный спорт процветает из покон веков. Тут не только лучшие показатели в подготовке лыжных трасс, но и возможность ночного спуска.

Завершает ТОП-7 необычных зимних курортов индийские Гималаи с уникальными погодными условиями, обилием снега и 4000-метровым пространством для разгона.






Источник: travel.tickets.ua


Другие новости о Перу

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Знаменитая достопримечательность из списка «новых чудес света» закрыта на неопределённый срок
ЕС призвали ликвидировать белый список третьих стран
Российским туристам открылись ещё 5 стран, плюс появились рейсы на мега-популярный зимний морской курорт
Правила въезда российских туристов в Перу, Чили и Аргентину в 2021 году
На Мачу-Пикчу ограничен вход туристов
Перу: Посещение Мачу-Пикчу подорожает

Все новости о Перу