Для чисто пляжного отдыха не подходит!

Наталья Юлия Страна: Кипр
Город: Айя-Напа
Время отдыха: Дата вылета май, 2019
Отель: Corfu Hotel 3*

Дата19.05.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели637

Резюме отзыва

Начитавшись ужасных отзывов о разных отелях на Кипре, включая этот, ехали сюда с опаской. Но так как по пакетному туру он был (на двоих взрослых и ребенка трех лет) самым дешевым (минимум на 15 тыс.руб.) то решили, что хотя бы не жалко будет денег, если все будет совсем плохо)

Гостиницу рекомендую как перевалочный пункт - в основном на поспать). Для чисто пляжного отдыха не подходит: далековато от моря (а главное - очень неудобный к нему подход из-за пересеченной другими отелями местности), небольшие и без подогрева бассейны с явно недостаточным количеством шезлонгов, нет своей территории. Почти не приспособлен для детей - им просто негде играть. Из развлечений - одна горка в детском бассейне.

Расположение отеля

По место положению: гостиница находится на самом высоком месте по сравнению со стоящими рядом - дальше от моря, ближе к "достопримечательностям". Но вообще до всего идти около 10 минут, так что не могу сказать, что положение особо выгодное или нет. Вид у номеров с 1 по 10, думаю, шикарный - на гавань. а вот наши окна выходили на соседний отель) но справа и слева от него видно море - так что с "сивью" не обманули)

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Номер 325 (делюкс) на 4 этаже оказался стандартно небольшим), но чистым, с вполне приличной мебелью, а ванная была вроде даже с функцией джакузи - не пользовались, так что не могу утверждать, что работало) Фен, холодильник, чайник были бесплатными, сейф - платно (не пользовались, цену не узнавали). Пакетики чая, сахара, кофе (и даже сливки в коробочках); мыло и шампунь - были по количеству проживающих, т.е. всего по три штуки, но их не обновляли за неделю. Читала, что полотенца меняют раз в три дня, так что сушили их на балконе. Когда на третий день их не поменяли, спустилась на ресепшен - там две русскоговорящих администраторши - на следующий день не только поменяли полотенца, но и перестелили постель. Кстати, на второй день пребывания нам не убрали номер. Опять же обратилась на ресепшен - тут же пришли, убрались, извинились. Вообще на все просьбы реагируют очень оперативно и отвечают на русском)) Например, приходил мастер, отлаживать кондер - мы там какие-то настройки сбили случайно в темноте ткнув не туда. В общем, по сервису никаких претензий, кроме одной. У них не предусмотрены пододеяльники! Одеяла есть - и спать без них даже в середине мая еще холодно - а вот укрываться ими предполагается, видимо, положив на простынку, которая, понятно, постоянно ночью съезжает и ты оказываешься под голым одеялом, которое 1. колется, 2. непонятно как использовалось предыдущими жильцами.

Для зарядки гаджетов нужен переходник! купить его можно в любом магазине за 1,5-2 евро или взять на ресепшене на прокат (отдаешь 2 евро, один тебе возвращают при выписке).

Интернет в лобби и у бассейнов бесплатный, довольно хороший - без проблем делала видеозвонки по вотсапу. В номере - 5 евро на неделю для одного устройства. Мы взяли, потом поставили смартфон на раздачу, в результате ребенок смотрел мультики на нетбуке, взрослые сидели в инете со смартфонов)

Сервис

Питание

Питание завтраки+ужины - вполне съедобные, никаких роскошеств, но голодным остаться трудно. Из фруктов - апельсины на завтрак, арбуз (обычно) \ дыня на ужин. Колбасная нарезка как обычно - бумажно несъедобна). А все остальное - вполне)

Море/пляж

Полотенца для бассейна \ пляжа платные! Берешь одно, отдаешь 10 евро, возвращаешь - тебе дают сдачу 8 евро) Мы не брали. Потому что море в период 9-16 мая было ледяное, градусов 18! купались в нем только моржи) Что говорить про море, если даже в бассейнах вода не прогревалась до действительно комфортной температуры. В общем, покупаться в удовольствие не удалось. Ездили на арендованном авто по достопримечательностям - погода была вполне комфортная, хотя после 14 мая ветер стал теплее, а солнце просто адским) спала кондер в авто. Но все равно обгорели.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Corfu Hotel 3*

Очень не плохой отель
5
В отеле Corfu в Айя-Напе отдыхали в 2021 году в начале 11 сентября. Номера чистые, выбор еды небольшой, но голодным не останешься, но и надоело через несколько дней. До моря минут 7 ходьбы с горки. Но остался неприятный осадок после одного случая. Я ...
Читать далее

Дата29.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели73

И снова отдыхаем в отеле Corfu, и снова очень довольны
5
Отдыхаем в отеле Corfu в период пандемии, бывали тут уже несколько лет назад и, к счастью, в отеле Corfu по прежнему все замечательно. Номерной фонд свежий, питание нормальное, расположение- все рядом, от магазинов до таверн. В целом отель очень хоро...
Читать далее

Дата02.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели118

В целом,довольны
5
Решили отдохнуть вдвоем с подружкой на Кипре ,наш выбор пал на отель.Отель нам понравился ,свои три звёзды полностью оправдывает...
Читать далее

Дата29.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели71

Классный отель
5
Была здесь с родителями и младшим братом. Нам все очень понравилось, провели отдых на все 100....
Читать далее

Дата15.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели126

С недостатками, но терпимо
3
Троечка, конечно, отелю заслуженная. Отдохнули мы хорошо, а недостатки отеля скоро забудутся. Это мелочи жизни. Один раз отдохнуть вполне можно. Если ехать хотите именно пляжно-отельный отдых, выбирайте более комфортабельный. ...
Читать далее

Дата03.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели39