Хорошая "пятерка", но не люкс!

Наталья Татьяна Страна: ОАЭ
Город: Фуджейра
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Miramar Al Aqah Beach Resort 5*

Дата11.10.19 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели228

Резюме отзыва

Отдыхали в сентябре 2019г. В целом отель понравился. Атмосфера в отеле очень дружелюбная, приятная. Отдых спокойный, умиротворенный , многие отдыхают с детьми. Отдыхом остались довольны, соотношение цены и качества идеально! По питанию конечно бюджетная пятерка, а обслуживание, персонал на хорошие, качественные пять звезд!!!

Расположение отеля

В основном все туристы в отеле отдыхают по системе "все включено". Вокруг отеля ничего нет. В шаговой доступности только алкомаркет в соседнем отеле ( цены сопоставимы с дьюти фри в аэропорту) и продуктовый магазин с минимальным ассортиментом около мечети, чуть подальше на заправке есть еще один магазин ( идти в сторону отеля Меридин до фонтана на круговом движении на дороге). Поэтому ужин как минимум необходимо брать.

Есть шатл 2 раза в неделю до Дубая ( нужно записываться заранее) и кажется каждый день до Фуджеры. 

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, ухоженная. В принципе чисто, но есть к чему стремится. Интернет на территории отеля хорошо работает на лобби и в номере, у бассейнов уже хуже, на пляже и в ресторане Интернета нет.Звонки через Whatsapp не проходят. 

Номера в отеле

В номере все работало, был освежающий ремонт, пятен на стенах и мебели не было, плесени в ванной тоже. Два кресла в номере свежие, корпусная мебель уже подуставшая. Из минусов в номере всего две розетки и одна в ванной , ни одной рядом с кроватью заряжать телефоны было не удобно. В номере халат, тапочки, гладильная доска и чайник. Количество полотенец порадовало, кроме стандартного набора из 2-ух полотенец на человека еще оставляли небольшие махровые салфетки у умывальника и 2 коврика для ног. Убирали номер качественно каждый день! 

Сервис

Персонал просто супер!!!! ОЧЕНЬ!!!! доброжелателен, радушен, приветлив, идут навстречу и помогают по любым вопросам, я бы даже сказала балуют. 

Питание

На полупансионе вода за ужином бесплатно, остальные напитки платные и достаточно дорогие. Вообще еда в отеле очень дорогая. 

Система "все включено" в отеле отлажена, понятна и удобна. Конечно ассортимент меньше чем в Турции, но мне показалась качественней. Очень хорошие рестораны ля карт, вкуснее чем в основном ресторане. 

Еда в основном ресторане ассортимент блюд не большой, вроде все есть баранина, индейка, кура, рыба один вид и не вкусная. пару раз были блюда с морепродуктами, но особо похвалить не чего. Хотя видно что стараются, повара выходят каждый день в зал и утром и вечером, устраивают тематические вечера с блюдами из разных стран. 

Утром ассортимент не меняется, но есть апельсиновый фреш. Для детей есть детское меню на двух страницах, не плохое, есть три вида супа, бестроганов и т.д. В принципе ребенка покормить есть чем, кроме того можно договориться, что будут готовить индивидуально. 

Море/пляж

При отдыхе с маленькими детьми необходимо учитывать, что волнорезов нет и волны почти каждый день, для взрослых нормально, но детям не комфортно. Море чистое с живностью проблем не было, пятен нефти тоже. 

Погода в сентябре вполне комфортная, температура воздуха по ощущениям +35 вода очень теплая +30 и в море и в бассейне, детей вытаскивать из воды нет необходимости , что бережет всем нервы. 

Видела несколько раз, что брали пробы из бассейна и из море, а также в ресторане, в результате ни от кого не слышала, чтобы были случаи ротовирусной или конъюнктивита, из детей ни кто не болел. 

Развлечения и спорт

Для взрослых есть анимация днем, как в Турции, постоянно, чем то развлекают, деликатно, ненавящего. Вечером в лобби поет девушка, есть танцующие. 

Дети

В детском клубе работают 2 русские девушки, дети в клуб ходили с удовольствием, вечером есть мини дискотека. 



Комментарии

Последние отзывы об отеле Miramar Al Aqah Beach Resort 5*

Хороший аккуратный отель и прекрасная погода в январе 2024
5
Впервые были в Эмиратах и остались очень довольны и отелем, и погодой, и программой. Ездили вдвоем с мужем.ПОГОДА.Год на год не приходится, но в 2024 году в начале января было очень тепло, +26+28, мягкое солнце, не сгораешь, ветер и облака были тольк...
Читать далее

Дата27.01.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели520

Нам отель очень понравился, приедем ещё
5
Отель Miramar Al Aqah Beach Resort шикарный, все очень красиво, интерьер и атмосфера такая восточная. Бассейн, пляж, территория, до меня все описывали, поддерживаю, красиво, чисто, удобно. Питание было Ультра все включено, советую брать именно его....
Читать далее

Дата19.01.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели163

Замечательный отель
5
Мы останавливались в отеле Miramar Al Aqah Beach Resort на 9 дней в начале октября и в отеле не было многолюдно и шумно, как раз то, что мы искали - покой. Отель красивый и нам понравился. Большой бассейн, широкие и удобные кровати и прекрасный пляж....
Читать далее

Дата27.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели188

Сказка для семейного отдыха
5
Короткий отпуск с тремя детьми решили провести в этом отеле по рекомендации друзей....
Читать далее

Дата27.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели132

В отеле делать совершенно нечего.
3
Отдыхали в ОАЭ с дочкой 11-ти лет. В целом в отеле делать совершенно нечего. Видов нет, все вокруг некрасиво, обшарпанные лысые горы, на пляже тоже беда. В целом не рекомендую к посещению данный регион - не вижу смысла тратить время и деньги. ...
Читать далее

Дата13.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели328