Сказочный отдых

Наталья Anna Страна: Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета май, 2019
Отель: Club Med Phuket 3*

Дата20.08.19 Хороший отзыв3 Ответов 7 Просмотрели153

Резюме отзыва

Мы с мужем очень любим Азию, особенно Тай. Пока детей не было, мы только там и отдыхали, а когда дети появились, то в основном Турция, потому что удобнее. В Тайланд, во-первых, очень долго лететь, а во-вторых, очень мало отелей где есть система «все включено», постоянно надо организовывать обеды, ужины, одно дело, когда только за себя отвечаешь, и другое, когда двое маленьких детей. Сейчас уже наши малыши не совсем малыши (4 и 6 лет), и мы наконец решили с ними полететь на Пхукет.

Я весь интернет перерыла в поисках отелей, где есть хорошая анимация для детей и нормальное питание, чтобы максимально упростить себе отдых. Перечитала кучу отзывов, у многих друзей спрашивала, куда они летают, в итоге мне посоветовали посмотреть отель Клаб Мед на Пхукете. Я в отелях этой сети не была, но слышала о них особенно про клубы детские. Не знала, что в Тайланде у них тоже есть детские клубы, это был решающий фактор для меня, почему именно Клаб Мед. Даже несмотря на наличие детского клуба, все равно брали с собой бабушку с дедушкой, и отдохнуть их вывезти, и в помощь с внуками. Правда, помощь практически не понадобилась. К тому же Клаб Мед – это все включено, трехразовое питание плюс все время работающие бары, где можно перекусить, не надо искать, где бы покормить детей и чем. Причем питание просто отменное, несмотря на специфику местной кухни в этом конкретно отеле много европейских, более привычных для нас блюд. Да и вообще выбор большой, так что с едой не было проблем.

Вернусь к клубам. Детский клуб это просто супер крутая штука. Он работает с самого утра и часов до 5 – 5.30, то есть ребенка можно оставлять в клубе на весь день. Качество ухода за детьми на высоте, очень внимательный персонал у меня просто досконально всю информацию о предпочтениях детей в первый день собрали, а потом ежедневно отчитывались за то, как они провели время. Дети там из лука стреляли, готовили разные национальные тайские блюда на мастер классах, делали всякие поделки, играли, занимались разным спортом, готовили театральную постановку – в общем, просто какой-то фейерверк удовольствия для детей, в них столько там вкладывают заботы и внимания, я даже не ожидала. Для детей это просто классная школа интернационального общения, образец того, каким ярким и активным должен быть отдых. Огромное спасибо Перрин, Кенджи, Санд, Клео, детки наши вас будут очень долго помнить. Кстати, для кого-то может быть проблема с иностранным языком, имейте ввиду, что общение на английском и французском.

Атмосфера в отеле сказочная. Энергия, веселье, позитив. Персонал очень старается, чтобы гостям было комфортно и весело. Даже если дождь идет, все это веселье не останавливается ни на минуту – всегда бары работают, коктейли наливают, народ в бассейне, хоть сверху тоже мокро) Также все играют в разные игры или спортом занимаются, жизнь не останавливается ни на минуту.

Мы все смогли на этом курорте – и отдельно от детей отдохнуть, и вместе провести активно время, и насладиться спокойными семейными вечерами, и потусить с мужем вечерком, оставив деток с бабушкой и дедушкой. Много времени проводили занимаясь спортом, тут даже тренировки по гольфу включены в стоимость тура, нигде такого не видела. Есть теннис, стрельба из лука, снорклинг, фитнес, йога, да полно всего. Просто сказочный отдых. Сложно найти в Тайланде такой отель, где всем хорошо.



Фотографии


Комментарии

А если общение только на английском и французском, то дети-то у вас как общались в клубе? Какой вообще смысл их туда отдавать, если они не поймут ни слова воспитателя?

Знаете, у детей очень гибкий ум, они первые пару дней не понимают почти ничего, но им интересно, они видят атмосферу, развлечения, игры и стремятся понять. На третий-четвертый день они спокойно общаются отдельными фразами, жестами и прекрасно все понимают. Через 2 недели отдыха они уже абсолютно нормально говорят. Это языковой экспресс курс, попробуйте, будете удивлены результату.

Я тоже постоянно сталкиваюсь с проблемой из-за отсутствия в Тайланде нормального «all inclusive», сложно с детьми туда летать иногда ещё и с пересадками приходится лететь, и так долго а с пересадками вообще выматывает. Не слышала раньше про такой отель, почитаю про него, интересно стало.

Кстати мы летели из Москвы Аэрофлотом прямым рейсом, хорошо долетели.

Вообще отлично. В клуб детей определяешь по факту, когда прилетел? Или сразу оплачивается вместе с покупкой тура?

Там смотрите, какая система. Клуб может быть платным или нет, в зависимости от возраста ребенка. Для деток с 4 лет клубы бесплатные, но бронировать надо заранее. Я бронировала и оплачивала поездку через сайт Клаб Мед, но даже если через туристическое агентство, все равно сразу указываете, что вам нужен клуб. Если заранее не записываетесь, потом можно остаться без места, так как очень большие группы они не формируют. Для детей младше 4 лет за клуб надо дополнительно платить, не знаю, сколько это стоит.

Ещё и бесплатно. Мы проходим, у меня близняшки-пятилетки, если ещё и им за клуб дополнительно не платить, то вообще было бы прекрасно. Пойду, погуглю отель.

Последние отзывы об отеле Club Med Phuket 3*

Шикарный отдых для всей семьи
5
С оператором Клаб Мед мы познакомились лет 10 назад, побывали уже на двух курортах, но в Таиланд летели впервые. В этот раз мы были с детьми - дочкой 4-х лет и 8-летним сыном. Мы очень правильно сделали, что выбрали этот курорт. Здесь действител...
Читать далее

Дата14.11.23 Хороший отзыв3 Ответов4 Просмотрели392

Супер уровень, супер отпуск!
5
Прекрасно провели время в Club Med! персонал отличный, обслуживание потрясающие, и еда качественная и разнообразная. Много мероприятий на выбор днем и развлечений ночью. Хорошее расположение, много магазинов рядом, кафешек, можно арендовать скутеры. ...
Читать далее

Дата01.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели109

Очень благоустроенный отель
5
Очень благоустроенный отель, а точнее сказать курорт (большая территория Club med с ресторанами, барами, своим пляжем, спа-клубом, бассейном, садом, спортивными площадками и полями, детскими клубами и т.д) Сами номера расположены в отдельных тайских...
Читать далее

Дата18.04.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1011

Хорошо
4
Не считая некоторых описанных вещей, отель сгодится скорее для семейных пар или для романтически настроенных натур – природа крутая!Отель не слишком старый, пляжный, находится в заливе Ката. Как бы и море рядом и до магазинчиков разных через дорогу, ...
Читать далее

Дата19.12.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1332