Плюсы и минусы отеля

Наталья Татьяа Лапаева Страна: Китай
Город: Саньявань
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2018
Отель: Yuhai International Resort Hotel 4*

Дата09.07.18 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели743

Резюме отзыва

В целом отель хороший, соотношение цена/качество оправдывается. Если вы хотите спокойного тихого отдыха, чистого белоснежного пляжа и ненавязчивых продавцов-китайцев-Вам сюда.

Расположение отеля

Расположение отеля вполне удачное: от аэропорта ехать максимум минут 20-30 (т.е после прилета не так долго еще добираться). Расстояние до пляжа буквально метров 400, а вот до города ехать минут 15. Около отеля имеется несколько магазинчиков как с продуктами, так и с чаем и суверничиками (не так много). Стоимость проезда в общественном транспорте у китайцев мне не совсем понятна: заходишь в автобус и кладешь в коробочку хоть 2-5 юаней и можешь ехать до той остаовки, которая нужна. Они не говорят о конкретной стоимости проезда до определенного места. Т.е мы несколько раз ездили до одного и того же места в городе за 10 юаней на двоих, а потом до того же места за 4 юаня. Сдачу в автобусах не дают!

Территория/инфраструктура

Что нас привлекло в выборе отеля, дак это очень зеленая территория. Все чисто, ухоженно, красивый бассейн. Есть небольшая детская площадка.На территории отеля есть магазин с фруктами, продуктами и одеждой (цены соотвественно завышены). В номерах отеля имеется бесплатный Wi-Fi с неплохой скоростью (даже смотрела несколько серий сериала онлайн).

Номера в отеле

Номер в целом понравился, за исключением, что стекло в ванной комнате было полупрозрачное и без шторок, т.е из комнаты видно силуэт довольно отчетливо. Вид из номера зависит от расположения комнаты, либо на строящийся за отелем новые отели, либо на территорию отеля (как повезет). В номере 2 большие кровати, стол, 2 стула. Из техники - ТВ работает, но только на китайском языке; электрический чайник, фен. 2 чайные пары. Также имеется минихолодильник (но из него ужасно пахло, видимо не включали давно и не мыли), кондиционер, с которого капала вода (не использовали). На балконе приятная качель для отдыха.

Сервис

Персонал на русском языке вообще не разговаривает. Для обслуживания номеров на пальцах объясняешь когда можно прийти. Уборка номеров ежедневная, полотенца меняют также каждый день.

Питание

За поворотом от отеля есть много кафешек, есть знаменитый подвальчик (пишут про него во многих отзывах на сайтах), где много различных лавочек с местной кухней, в основном это рис и лапша то с курицей, то с морепродуктами. Через туроператора можно заказать машину до ресторанов с европейской едой (ресторан "Солнечный"-в шаговой доступности от отеля, находится на цокольном этаже другого отеля, ресторан "Москва"-на машине ехать минут 5-7, находится на улице, народу немного, официанты очень приветливые, говоря на русском, понравился больше "Солнечного"). Цены примерно 100-150 юаней на двоих (объешься!!!). В отеле также имеется ресторан якобы с европейской кухней, зашли один раз, при заказе выяснилось, что многого нет. Ушли ни с чем-не рекомендую туда заходить и тратить время.

Море/пляж

Спустившись на 1 квартал, перейдя очень загруженную дорогу (транспорт в редких случаях останавливается и пропускает пешеходов, несмотря на пешеходны дорожки) можно попасть на божественный пляж: пальмы, очень теплое море, белоснежный песок. Минусы пляжа-очень мало лежаков. Туроператоры говорили, что живет какая-то мошка в песке и кусают всех. Но нас ни разу не покусали, хоть и лежали на полотенце и ходили по песку.

Развлечения и спорт

Что касается развлечений, то на территории отеля и вблизи их просто нет. Тихое местечко для отдыха от всего.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Yuhai International Resort Hotel 4*

Нам понравилось. Хороший отель
4
Начну с того, что задевает многих: да, там неподалёку забивают сваи, но нас это не раздражало. Всё остальное только радовало - и персонал, и чистота, и питание... Перечислять можно долго, но не хочется. Да, чуть не забыл: очень осторожно переходите ...
Читать далее

Дата10.06.17 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1818