Ощущение домашнего уюта!

Наталья Татьяна Титовская Страна: Болгария
Город: Святой Влас
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2016
Отель: OLYMP Apartcomplex 4*

Дата04.04.17 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели575

Резюме отзыва

В общем и целом апарткомплекс нам понравился. Вернулась бы туда с удовольствием. С нами по соседству жила пара из Питера. Муж с женой на пенсии - они выкупили один из номеров и теперь приезжают туда отдохнуть, потом собирались привезти детей и родителей. Из чего можно сделать вывод, что людям нравится)

Расположение отеля

Апарткомплекс Олимп имеет достаточно удобное расположение, несмотря на то, что не находится на первой береговой линии. Во-первых, дойти до моря можно всего минут за 5. Причем надо просто спусти вниз по дорожке. Это совершенно не напрягает и не занимает много времени. В то же время очень быстро можно добраться до остановок и уехать в любой конец страны, и до рынка и погулять в центре. Расположен комплекс на тихой, уютной улочке. Такой домашней-домашней.Сразу через дорогу (очень узенькую) расположены пару продуктовых магазинов, обменный пункт и магазин одежды испанской марки. Кстати, продуктовый магазинчик оказался самым дешевым, даже в сравнении с супермаркетом Меркурий, до которого тоже не так уж далеко и идти (примерно 1 км). Выйдя на остановку, легко можно уехать всего за пару лев в Несебр или Солнечный берег или дальше, при неободимости. Маршрутки ходят достаточно часто, на остановке висит расписание маршрутов, ходят они точно минута в минуту без задержек.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, но при этом там есть все необходимое. Небольшой ресторанчик - кафе, бассейн. Газон и цветы поливаются рано утром, поэтому там всегда яркая сочная зелень. Бассейн чистый, но так как мы были в середине июня и было достаточно прохладно, то на мой взгляд, вода в нем была немного прохладная, хотя это никак не влияло на количество купающихся. Ресторанчик - небольшой, но для проживающих его вполне хватало, учитывая, что многие питались за пределами отеля. Еда вкусная, как и на всем Балканском полуострове)) Магазин также был на территории отеля, но мы в него так ни разу не сходили. Обычный небольшой продуктовый магазинчик. Сам отель состоял из трех корпусов, расположенных по отношению друг к другу буквой П, а в центре был бассейн. балконы всех номеров выходили, как раз во дворик.

Номера в отеле

Номера в комплексе отличаются друг от друга. Наш был однокомнатный. Не большой и не маленький. Для двоих - очень даже отличный. В номере была двуспальная кровать, 2 тумбы прикроватных, диван, журнальный столик, телевизор, стол обеденный со стульями, вся необходимая посуда для приготовления и сервировки, микроволновка ,холодильник плита, рабочий стол, рукомойник, шкаф, ну и соответственно санузел - совмещенный. Все очень чисто, уютно. В номер можно было войти с коридора, а можно через балкон (наш номер был на первом этаже). Балконы сделаны, как небольшие палисаднички с деревянным заборчиком и калитками. На балконе стоял стол со стульями и сушилка для белья. Единственное ,что было не совсем приятным, так это то, что в душе не было шторки и вода летела во все стороны и плохо работал слив, поэтому поддон всегда переполнялся и вода вытекала на пол. Но уборка проводилась ежедневно с утра и это было не критично.

Сервис

Сервис был отличным. Нас встретили у же вечером на ресепшене, проводили в номер и все объяснили, оставили пароль от вай-фая. Убирались ежедневно, чисто. Первый день, когда мы еще не купили средства для мытья посуда, девушка даже помыла нам посуду, сложенную в раковине. Мы в это время сидели на балконе и не заметили. Было жутко неудобно. Но больше мы такого не допускали. Белье не менялось за неделю, а вот полотенца нам меняли пару-тройку раз.

Питание

Питание в стоимость нашей путевки не входило, но несколько раз мы питались на территории отеля. Все на уровне. Даже пару раз нам официант приносил комплименты в виде спиртных напитков и закусок местных)) За что отдельная благодарность)

Море/пляж

Море досточночистое. Но все-таки Черное)) Поэтому 4-ка. А так, пляж, как пляж, муниципальный. если пройти к морскому порту, там был пляж с бунгало. Очень красивый, назывался Гаити или Таити. не помню уже. Но вдоль береговой линии было много баров со своим пляжем и лежаками и прочими принадлежностями.

Развлечения и спорт

Развлечений в Свети Власе как таковых не вообще, ни клубных вечеринок, ни спорта, ничего. Первое время мы пытались что-то найти, но кроме ресторанов и кафе так ничего и не нашли. Но если вы захотите развлечений, то до Солнечного берега рукой подать. Так и клубы и аквапарки и пр.

Дети

В общем, как мне показалось, отель для тихого семейного отдыха. Хотя там нет аниматоров, но достаточно спокойно, дети плещутся в бассейне, никакого криминала. У нас не закрывалась балконная дверь на ключ. Не работал замок и почти всегда в наше отсутствие номер был открыт и мы абсолютно за это не переживали. Но мы и не жаловались администрации на это, поэтому никаких претензий.

Фотографии


Комментарии