Семейная поездка в Массандру

Наталья Санникова Юлия Страна: Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета август, 2015
Отель: Массандра пансионат

Дата28.01.16 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1190

Резюме отзыва

Теперь уж слово пансионат звучит как устаревшее, но и мы люди немолодые, нам как раз такой отдых в Крыму и нужен был: чтобы кормили вкусно, пляж недалеко и подышать воздухом. Ездили вчетвером, с нами еще дочь с сыном. Понравилось, мелкие замечания есть, но условия хорошие: в номере кондиционер, вода была всегда. Путевку мы брали с питанием, оно хорошее. В Ялте много всего отремонтировали и построили, теперь уж она не та, что в советское время, разве что автовокзал все прежний.

Расположение отеля

Дорога из аэропорта заняла на автобусе около 2 часов. Пансионат у входа в массандровский парк, маршрутка в центр Ялты ходит нечасто, но по хорошей погоде можно пройтись 15 минут до остановки.

Территория/инфраструктура

Территория нормальная, чистая, но такого чтоб был ландшафт, как сейчас делают, такого нет – все растет, как растет. Есть в пансионате крытый бассейн, но был закрыт.

Номера в отеле

Номер у нас был большой из двух комнат, чтобы 4 человека разместиться. С видом на горы, все в нем нормально, есть даже чайник. Соседей, конечно слышно, зато потолки высокие.

Сервис

Народу много, самый сезон, от этого обслуживают в ресторане как в столовой.

Питание

Столовая на ресторан не похожа, как была раньше – готовят по меню, шведского стола нет, но все блюда отличные, вкусные, что внук ел, что мы. Фруктами сильно не баловали – яблоки, персики, сливы. Вот овощи в достатке.

Море/пляж

Этот отель в Ялте не на первой линии, как в рекламе, метров 200 до моря с горки, назад – в гору. Очень полезно пройтись и тень есть. Пляж галечный у соседних гостиниц. Своего у отеля нет, но на ближайшем, да и дальних не хочешь брать лежак, можно лежать на своих ковриках бесплатно.

Развлечения и спорт

С детьми летом большинство в отеле, много пар как мы в возрасте. Развлечения могли бы проводить какие-нибудь. Мы гуляли по набережной, по парку, ездили на экскурсию по дворцам.

Дети

Их много и есть родители, которые совсем не следят. В пансионате развлечений не было.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Массандра пансионат

3 с минусом
3
Впечатления от отеля двоякие. Первое, что бросается в глаза, расположение отеля в очень красивом и уютном парке, старые, но уютные и отремонтированные корпуса отеля, приятные улыбчивые девушки на рецепшене. Самый огромный плюс - комплексное питание. ...
Читать далее

Дата19.06.13 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели2265