Хороший отель, с небольшими недочетами

Наталья Игорь Страна: Греция
Город: Аниссарас
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Mitsis Laguna Resort & Spa 5*

Дата28.08.14 Хороший отзыв9 Ответов 2 Просмотрели3274

Резюме отзыва

В итоге отзыва могу сказать, что Mitsis Laguna Resort приятный отель, хотя и не без отрицательных мелочей. С территорией как-то не слишком просторно, но хорошо благоустроено, если бы не вечные надоедливые соседи из других отелей и вечная борьба за то, кто раньше займет лежак. А вот питание выше всяких похвал. В общем, не буду повторяться, в целом на 5-.

Расположение отеля

Расположение отеля хорошее, относительно недалеко от аэропорта, примерно км 20, до Херсонисоса где-то примерно 5 км. Очень понравилось, что по сути отель загородный, но если нужно в город, несколько раз в день ходит автобус. Также можно доехать и до Ираклиона.

Территория/инфраструктура

Территория не слишком озеленена, но выглядит опрятно, по размерам не очень большая, зато уютная. По территории интересно гулять по вечерам, когда все здания подсвечиваются красивыми цветными огнями. На ней расположилось около пяти ресторанов: один большой основной со шведским столом и остальные тематические. Есть и несколько бассейнов, один основной самый большой и другие поменьше. Нужно отметить, что в главном бассейне морская вода, но какая-то слишком соленая. В других бассейнах есть детские горки и другие простенькие аттракционы. Не очень приятно, что лежаки вокруг бассейнов занимают с самого раннего утра. И еще, не раз видел, как их занимали гости из других отелей. Есть вай-фай, но он платный.

Номера в отеле

Номер у меня был очень красивый, просторный и светлый. Красивая большая кровать, диванчик, белоснежное приятное белье, кожаная мебель еще очень новая, а также изящная хрустальная люстра. Телевизор, телефон и кондиционер работали отлично, был еще сейф, причем бесплатный - удобно хранить документы или ценности. В ванной комнате, к сожалению, отсутствовал халат и тапочки. Пришлось несколько раз напоминать, чтобы принесли, что несколько омрачило общее приятное впечатление. Кроме того, не могу сказать, что здесь качественно убираются. Одни горничные нормально свои обязанности выполняют, а другие не очень….

Сервис

Особо понравилась служащая-распорядитель на ресепшене, Татьяна. С русским языком проблем не было, все вопросы решал через нее. Но снижу оценку из-за уборки и отсутствия халатов и тапочек в номере. Что еще… в услуги входит трансфер в и из аэропорта, выдача полотенец на пляж (залог в 20 евро) и прочие полезные мелочи.

Питание

Питание было на высоте. В основном ресторане большое разнообразие блюд, всегда свежих и очень вкусных. Мясные блюда представлены 2-3 наименованиями, были и морепродукты, разнообразные гарниры, всегда свежие фрукты. Приятно, что у каждого блюда была табличка с пояснением, в том числе и на русском языке. Кроме того, не раз бывал и в других ресторанах, они тематические: китайский, итальянский, суши-ресторан японский, испанский и общий азиатский. Не менее понравились и бары у бассейнов. Особое место, как я ее назвал, блинница. Сюда можно ходить и с детьми, поскольку помимо блинов тут предлагаются разные кондитерские изделия и мороженное. Обязательно записывайтесь в рестораны за пару дней, иначе можно не попасть. Обслуживание в них выше всяких похвал!

Море/пляж

Пляж… Сказать о нем можно и хорошее, и не очень. С одной стороны он всего лишь через дорогу в пешей доступности, но это только до вечера. По вечерам закрывают доступ с территории, так называемый прямой путь, поэтому приходится идти в обход, а это лишних минут 10. Сам пляж не скажу, что благоустроенный. Есть лежаки и зонтики, но в остальном бедно. Однако если вы без претензий, купаться приятно. Песок на самом пляже и при заходе в море, но только метров на 10. Дальше уже начинаются камни и ступать на них голыми ногами не очень приятно.

Развлечения и спорт

Из взрослых развлечений есть анимация, правда выглядит она не слишком весело. Пара аниматоров, а иногда и один, заученные тексты-юморески, стандартная дискотека. Помимо этого можно, конечно, пойти в СПА, заняться спортом вроде пляжного волейбола, пройти курс йоги под руководством тренера отеля. Также для мужчин предлагается мини-футбол, теннис, игру в дротики, соревнования в виде заплывов в море.

Дети

Картина примерно повторяется, как и у взрослых, но с добавлением разных детских конкурсов. Аниматоры, откровенно, вялые. Правда, детишкам много не нужно и по моим наблюдениям они в во всем участвовали с радостью) Также имеется мини-клуб, но по моим наблюдениям там детишками не очень активно занимаются.

Комментарии

Не супер зеленая территория - это потому, что отель новый, все вырастет еще.

А что там в Лагуне за надоедливые соседи, он же там вроде "в одиночестве"?

Последние отзывы об отеле Mitsis Laguna Resort & Spa 5*

Замечательный семейный отель
5
Отель Mitsis Laguna Resort & Spa идеально подходит для семейного отдыха ( молодёжи будет скучно). Качественная, вкусная и круглосуточная еда- это......
Читать далее

Дата26.08.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели97

Mitsis как всегда великолепен
5
Пару лет назад отдыхали уже в отеле Mitsis Laguna Resort & Spa. Отдыхая в 2021 году заметили, что отель изменился в лучшую сторону. Отель очень чист...
Читать далее

Дата26.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели72

Отдых получился замечательным
4
Отдыхали осенью  в Греции. Отель с большой зеленой территорией и прекрасным сервисом. Однозначно рекомендую отель. Очень вкусно кормят. С морем не очень удачно- глубина и камни(. ...
Читать далее

Дата06.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели61

И снова Митсис. Теперь - Лагуна
5
В целом, остались довольны отдыхом. Да, погода иногда ломала планы - если пляж закрыт, и поднят флаг - тогда на экскурсию или сами на автобусе пошляться. В городе прекрасная набережная, миллион кафе и магазинчиков, если нет сил далеко ехать - посмотр...
Читать далее

Дата08.01.17 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели1349

Mitsis Laguna.
5
Отдыхали в отеле Laguna в июне 2016 года с супругом, в прошлом году были в отели той же сети, в целом сервис понравился, поэтому, когда определились, что в этот отпуск наше направление Крит, отели Митсис на Крите рассматривали не в последнюю очередь....
Читать далее

Дата06.01.17 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели1033