Неплохой гостевой дом с плохим расположением

Наталья Сергей Страна: Абхазия
Город: Гагры
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Олимп апарт-отель

Дата27.09.14 Хороший отзыв0 Ответов 3 Просмотрели3673

Резюме отзыва

Красивейшая природа, никакой сервис. Обязательно посетите Новоафонскую пещеру, озеро Рица и Гегский водопад.

Расположение отеля

Расположен миниотель "Олимп" в частном секторе между проспектом Ардзимба и железной дорогой. До моря 10-15 минут прогулочным шагом. По карте Yandex -408 метров. Почему то именно в этом районе сточные воды стекают в море. Больше нигде не видел.

Территория/инфраструктура

Территория отеля вместе со столовой занимает соток шесть не больше. Места мало всё застроено. Во дворе несколько пластиковых столиков под большими зонтами "Балтика". Есть общий балкон-площадка с двумя пластиковыми столиками на уровне второго этажа.

Номера в отеле

Эконом номера находятся на первом этаже. На четыре номера два туалета, умывальник и два холодильника в общем коридоре. Три душевых, три умывальника и два туалета (стоячих) расположены в пристроенном корпусе. Стандарт+ находятся на втором и третьем этажах. Номера с кондиционером, балконами (лоджиями) и удобствами. Однако проход в туалет и душ с этой лоджии.

Сервис

Уборка номеров происходит при заселении и выселении. Во дворике сидит женщина (Людмила) предлагает купить симкарты А-мобайл, магнитики и экскурсии от турфирмы Abhazia-travel. Только магниты и симкарты дешевле в соседних магазинах и ларьках.

Питание

На территории есть кафе-столовая. Первые блюда 50-80 рублей (2014г). Но мы предпочитали кафе "Беседка" в соседнем гостивом доме.

Море/пляж

Пляж по всему городу не благоустроен. Средняя и крупная галька. Спасателей не видел. В районе данного частного сектора в море стекают ручьи сточных вод. Купаться ездили в Старую Гагру недалеко от пирса. Море чистое, людей мало.

Развлечения и спорт

По улицам города множество палаток предлагающих экскурсии и другие виды активного отдыха. Есть аквапарк, но совсем небольшой. Ни таблетки , ни банана не видел. Только на парашюте за катером. До 12 часов ночи закрываются все магазины и кафе.

Фотографии


Комментарии

Да, конечно, бедновато как-то, а цены значительно отличаются между первым и вторым этажами? Я думаю, что если уже отдыхать, то хоть условия более-менее должны быть, ну и пляж культурный, чистенький, ладно развлечения, но элементарное, как же без него?

Поддерживаю, лучше выбрать что-то другое, более цивилизованней, культурнее и чище. А то получается, что это не отдых, а одно нервное расстройство. Места мало, цены заставляют желать лучшего, пляж до ума не доведен, да к тому же еще и сточные грязные воды сливаются в море.

Всё зависит от того кто какой вид отдыха предпочитает. Если днями лежать на пляже, у бассейна или бара, то в Гаграх ничего этого нет. Но природа в Абхазии неописуемая и для любителей активного отдыха просто рай. Правда если бы поехал ещё, то остановился бы не в Гаграх, а Новом Афоне. По поводу отеля не айс, но особо лучшего там не замечал. Есть пара дорогих отелей в старой Гагре. Если останавливаться в этом отеле, то второй-третий этаж оптимально, цена отличалась не значительно.

Последние отзывы об отеле Олимп апарт-отель

Весьма посредственно
2
Хозяйка-редкая хамка, скорее всего в советские времена стояла за прилавком. Вам повезёт если не встретитесь с ней. Номер очень тесный, не развернуться. Рядом железная дорога, очень хорошо слышно. Свет гаснет регулярно, правда ненадологотип. ...
Читать далее

Дата10.09.17 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели1975

Олипм трэш по абхазски
1
Вот честно читаю отзывы и такое впячатление что пишут их исключительно хозяева данного если можно так сказать "отеля" и их многочисленные абхазские родичи... Хотя хозяина отеля звать Федором а управляющую Надеждой( сестра его) ну что сказать да хорош...
Читать далее

Дата18.07.17 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели1114

минигостиница Олимп Гагры
1
Все - ниже среднего: комнаты на 2 этаже очень маленькие, тв - одно название, есть сплит, холодильник, туалетная комната с душем устроена неплохо. Более всего удручает маленькое полотенце, которое воняет(видимо стирают жутко экономя сииральный порошо...
Читать далее

Дата15.08.16 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели832

Больше там не буду отдыхать, сервиса никого.
1
Отдыхали 2 взрослых и 1 ребенок. В началя июня забронивали и оплатили 50% за комнату на 3-ихв мини отеле "Олимп" в г.Гагра на улице Нарта, 275 с телевизором, холодильником и кондиционером и с удобствами в комнате через турагентство в Уфе "Все включен...
Читать далее

Дата21.04.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели94

тоже ни ногой!)
1
больше я там отдыхать не буду) не понравился шум и то чтло к морю надо пробираться через лотки с сувенирами где куча народаотель изнутри вполне комфортный, для Абхазии наверно очень комфортный. однако наличие трассы жд с одной стороны и трассы для ма...
Читать далее

Дата11.08.14 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1938