В этом отеле жить опасно для здоровья

Наталья Ксения Малышкина Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Istanbul Beach Hotel 4*

Дата26.09.14 Хороший отзыв5 Ответов 10 Просмотрели2036

Резюме отзыва

В целом, отдых в Турции был испорчен с легкой руки руководства и персонала отеля Blauhimmel, который и отелем-то назвать можно с большой натяжкой, не говоря уже о 4-х звездах. Не знаю, есть ли в Турции такое понятие как санэпиднадзор, но глобальной и серьезной проверки этому отелю точно не хватает. Не рекомендую данный отель семьям с детьми из-за реальной опасности подцепить инфекции и людям, привыкшим хотя бы к минимальному комфорту на отдыхе за свои же деньги.

Расположение отеля

От аэропорта добираться примерно 1,5 часа, в комфортном автобусе - недолго. До Кемера далековато, на маршрутке примерно 15 минут. От отеля до пляжа пешком минут 5-7, расстояние не напрягает

Территория/инфраструктура

Один бассейн с горкой, крошечная детская площадка, кафе. Wi-fi только возле ресепшен

Номера в отеле

. На первый взгляд номер нам достался приличный – 4 этаж, кондиционер, балкон с хорошим видом на горы. Скорее хотелось принять душ – и тут началось самое интересное. Ванная комната – это просто песня. Малюсенькая душевая кабина, вся в черном грибке, вода по щиколотку в ней стоит, не уходит в слив. Унитаз в ржавчине. Вентилятор на стене просто мхом зарос. На полочке у зеркала малюсенькие кусочек мыла и флакончик геля для душа. Полотенца, которые горничная оставила на кровати – непросохшие и в пятнах, будто их постирали прямо перед нашим заселением. А самое главное – в кране не было горячей воды. Абсолютно. Только холодная, холоднее даже, чем морская. Пошли разбираться на ресепшен. Там нас через каждые полчаса «кормили завтраками» - что вот-вот придет некий мастер и все наладит. Переселять в другой номер отказывались. В итоге, после 2-3 часов разговоров на повышенных тонах, воду сделали немножко потеплее, наверно просто изменили настройки в нагревателях в котельной. После проведенного опроса соседей – проблема с горячей водой во всех номерах 4 этажа (никто не жаловался, все терпели), на 3 и ниже таких проблем нет. Общее состояние и обстановка в номере оставляет желать лучшего. Кондиционер не чищен со времен установки, внутри весь черный от грязи, при включении издает ужасно неприятный запах. Телевизор показывает пару-тройку русских каналов с ужасной рябью, оказалось провода замотаны изолентой. В общем, не оставляет номер впечатления добротного хотя бы 3-звездочного отеля. Уборка в номере производится только формально. Горничная приходит, застилает кровать покрывалом (с дыркой кстати), сворачивает полусырые полотенца веером и протирает тряпкой пол, разметая грязь по углам. Каждый день приходилось бегать за ней и менять полотенца на более чистые, просить туалетную бумагу – сама не кладет. Наличие чаевых (почти каждый раз с надеждой оставляли по доллару) абсолютно никак не влияет на качество уборки.

Сервис

Сервис формально есть, но на деле его нет - хамское отношение к русским туристам заключается в том, что по мнению персонала, за "все включено" мы будем терпеть любую обстановку и качество услуг. Чтобы добиться от персонала выполнения каких-либо просьб, причем адекватных ситуации - настроить горячую воду, прочистить сток в душевой - необходимо затратить немало сил и нервов, персонал просто непрошибаем. Причем русскоговорящие сотрудники также не особо настроены на помощь соотечественникам.

Питание

Удивило скудное меню в столовой и полное отсутствие чистых тарелок и стаканов (все с пятнами, сколами). На завтрак трудно выбрать, чем можно перекусить, о том, чтобы наесться я молчу - булочки типа небольших круассанов или пирожки из слоеного теста, 2 вида очень соленого сыра и колбаса ядрено-розового цвета, миски с непонятными жидкими соусами, нарезанными огурцами и помидорами, оливки, фасованный джем. Фруктов на завтрак не было вообще. Предлагается также свежевыжатый апельсиновый сок - за дополнительный доллар, его выжимают тут же в столовой. Обед и ужин уже более разнообразный – тут и салаты, мясные блюда, непонятно правда из какого мяса и что вообще приготовлено, курица, иногда рыба, запеканки, макароны, овощи. В целом, готовят невкусно. Фрукты – только арбузы и дыни, несладкие. Выпечка подается как разнообразная, но в итоге вся на один вкус – водянистая и клеклая. Столовая содержится в общем стиле отеля - столы грязные, какие-то заплеванные, покрыты узкими салфетками, которые стирали последний раз наверно три сезона назад, летают мухи. Официанты бегают между столов, кучами собирают тарелки, а руки после этого видимо протирают об собственные штаны. Выглядят они также неопрятно и помято, как вся обстановка вокруг. В течение всех приемов пищи в столовой всегда присутствует шеф-повар, для чего он там ходит не совсем понятно - то там, то сям поковыряется ложкой в блюдах, вроде как контролирует процесс. Обязательно берет еду и ест, видимо доказывая своим примером, что все абсолютно съедобно. В столовой отеля Blauhimmel таится, как оказалось, самая интересная «изюминка» всего отдыха. Так как кроме отеля мы больше нигде ни разу за весь отдых не питались, даже не покупали ничего на улице, я однозначно могу сказать что причина именно в столовой. Весь отель жаловался друг другу на похожие симптомы – у кого-то раньше, у кого-то позже начинался понос и не проходил практически ни от каких таблеток. Версий было много, кто-то говорил, что персонал наливает в кулеры сырую воду из-под крана, кто-то – что это от плохо мытых овощей или фруктов. Факт налицо – в этом отеле можно подцепить неслабую кишечную инфекцию. Как оказалось по приезду домой у нас обнаружили сальмонеллу. Поэтому советую десять раз подумать, прежде чем ехать сюда, особенно с маленькими детьми.

Море/пляж

Море шикарное, теплое и чистое, спокойное - волн практически нет, набегают только днем после обеда. Пляж галечный и неухоженный, лежаки и матрасы старые, потрепанные жизнью. Бегают какие-то собаки и укладываются спать между лежаками.

Фотографии


Комментарии

Прочитав Ваш отзыв для себя я решила, что в данный отель ни за какие деньги не поеду..Могу сказать Вам с точностью ,в Турции таких отелей полно, в которых количество звёзд не соответствует качеству.

Такое ощущение, что вы просто ориентировались по звездам, там наверное и цена была соответствующей, но вид очень ужасает, для отела это конечно нечто страшное еще в месте куда люди приезжают отдыхать. Тут складывается такое чувство, что сами хозяева так сделали, что бы люди были как скот в сараях.

После такого отзыва, не хочется никогда ехать отдыхать в этот отель в Турции., где полная антисанитария и неуважение к отдыхающим. Я бы тоже не стала ехать отдыхать с семьей и ребенком в этом отеле!

Спасибо за отзыв! Теперь ни за какие коврижки туда. Не думала, что такой недобросовестный сервис еще можно встретить на курортах. Судя по фотографиям и тексту отзыва - студенческие общежития отдыхают.

Отзыв явно ЗАКАЗНОЙ и в целом повторяется в отзывывах с фотографиями на OTZYV.RU и TOPHOTEL.RU и др. Регистрация на сайте для написания данного "отвыва"! хи

Уважаемый VALEX, представьте себе, что "отдохнув" в этом отеле, я решила написать отзыв и разместить фото на всех доступных сайтах, чтобы как можно меньше людей повторило мою ошибку. Но наших видимо ничем не удивишь, они готовы за свои деньги жить в любых условиях, называя такой отдых бюджетным.

Ксения, вы не первая "открыли Америку".Негативные отзывы были до вас и будут после вас.Увы такова концепция современного Блаухиммел. Возможно,в будущем,со сменой владельца , названия и очередного капремонта ,отель вернёт какую то звёздность. Покупая путёвку в Блаухиммел вы конечно прочитали все отзывы во всех тур сайтах и были прекрасно осведомлены о всех нюансах отеля.Поэтому удивляюсь вашему удивлению-возмущению,как будто вы ничего не знали и не ведали.Тем более что это ваша первая заграничная поездка.Надо было тщательней готовится к переменам питания ,чтоб не проводить отпуск в WC, фотографируя его во всех ракурсах.В Турции много более интересных мест с замечательными пейзажами для фото.

VALEX, во-первых это не первая моя заграничная поездка, и мне есть с чем сравнить. В Турцию - да, первая. И во многом благодаря таким отчаянным как Вы комментаторам, которые опровергают весь негатив, утверждая что на деле все не так плохо, действительно начинаешь сомневаться - а правда ли все так плохо в этом месте, или же это автору "вожжа попала под хвост", как вы выразились на другом сайте. Я никого не заставляю, это ваше право - выбирать ехать или нет. Раз вас так привлекает этот отель, не смотрите эти фото, и отдыхайте в нем сколько вашей душе угодно. Адекватные люди, умеющие учится на чужих ошибках, думаю найдутся.

И вообще, интересно, почему вас так беспокоит наличие и содержание моего отзыва. 1) Вы отдохнули в blauhimmel, вам очень понравилось и вас до глубины души задевают "лживые" факты? - Пишите свой "объективный" отзыв, прикладывайте свои красочные фото. 2) Вы хотите поехать туда - спокойно езжайте и проверяйте все на себе. 3) Вы относитесь к этому отелю как руководитель,владелец - повышайте качество сервиса. 4) Вам капают % с реализации туров туда и негативные отзывы портят статистику - хватит дурить людей. В любом другом случае вам должно быть просто все равно, есть ли мой отзыв на сайтах и какого он содержания, и уж тем более давать мне советы по подготовке к турпоездкам.

Увы. По всем пунктам должен ответить -нет. Прост я не пофигист и уважаю турков и Турцию.

Последние отзывы об отеле Istanbul Beach Hotel 4*

замечательный отель.
5
Советую всем приезжайте в этот отель.Вы не пожалеете что выбрали этот отель.Хотела бы туда еще раз.Я только прилетела и уже соскучилась за персоналом отеля.Очень хорошие люди.Отель выглядит совсем по другому не так как на картинках потому что он кажд...
Читать далее

Дата08.06.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2164

не очень!!!
3
Отель предназначен для отдыха пожилых людей, которым не нужны ни анимации, ни танцы. Оценка отеля - троечка. До 4 звезд он не дотягивает даже если очень постараться найти плюсы. Читаю отзывы людей за 2009 и 2010 года, и думаю: мы вообще об одном отел...
Читать далее

Дата04.10.13 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели2080

Мечта любого человека – отпуск тут!
4
Отличный отдых, если бы не крупная галька при пляже, то все было бы вообще классно. Отель расположен в небольшом поселочке Чамюва. Откемере не очень далеко – 6 км. Горы, море – красота.Территория ухоженная, зеленая и аккуратная. Отель находится непод...
Читать далее

Дата15.05.13 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели2379

поверьте -не стоит сюда ехать!!!!
2
Отдыхали семьей. Заселили не сразу,долго канифолили усталые после перелета мозги уборкой номеров. Дошло до скандала с наглым племянником хозяина отеля ,который " радушно" за наши деньги встречает на ресепшине.Сам отель небольшой,только на 3 тянет и к...
Читать далее

Дата15.10.12 Хороший отзыв10 Ответов1 Просмотрели2267

ужас!
2
сразу скажу, что в Турции были не первый раз , и даже не третий!поэтому мы в состоянии адекватно оценить увиденное!отель совсем не тянет на 4*.кстати, у украинцев в ваучере даже сразу было проставлено 3*!территории нет совсем!один бассейн , горка, и...
Читать далее

Дата28.08.12 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели2261