Скромно

Наталья Галина К Страна: Испания
Город: Калафель
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2014
Отель: Ramblas Miramar 3*

Дата22.07.14 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1624

Резюме отзыва

Отель больше подходит для экскурсионного и спокойного отдыха, не для молодежи.

Расположение отеля

Первая линия, ж/д станция в 5 минутах ходьбы, легко добраться до Таррагоны (с пересадкой на следующей станции), Барселоны (без пересадки), Порт-Авентуры (с пересадкой). Много магазинчиков, самые интересные на 2 линии. Продовольственный магазин прямо внизу у отеля, есть супермаркет совсем недалеко от отеля, там цены на все ниже. Окна нашего номера выходили на соседнюю улицу, очень хорошо было видно море, но шума не было слышно, всегда спали с открытым балконом. Многие жаловались на хорошую слышимость в номерах, но у нас было очень тихо (номер 431). При въезде в отель нужно заплатить 50 евро (возвращают при выезде из отеля) или оставить номер кредитной карты. Сейф бесплатно, выдают электронный ключ.

Территория/инфраструктура

Есть небольшой бассейн, при нем бар, но туда только заглянули, купались в море.

Номера в отеле

Номера маленькие, убирают каждый день, смена белья ежедневно, горничные очень приветливые. В номере есть телевизор, но нет русскоязычных каналов, бесплатный Wi-Fi на углу, рядом с продовольственным магазином, в отеле нет, холодильники есть не во всех номерах, кондиционер, телефон есть. Почему-то мало вешалок для одежды, пришлось купить в китайском магазинчике. Фена, утюга нет.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, всегда готов помочь. Русским языком владеет Анастасия. Она работает на reception в основном с 11 до 19 часов. Светлана работает теперь представителем турагентства Coral Travel, бывает каждый день, ее расписание висит на доске объявлений.

Питание

Тип питания у нас был FB. Меню очень разнообразное, много фруктов (особый восторг вызвали ананасы - очень сладкие, у нас таких не найдешь, и запеченные груши), овощей. Всегда несколько вариантов мясных, рыбных блюд, блюда из морепродуктов. Разнообразные салаты и супы. По утрам 3 вида соков, кофе, шоколад. Очень вкусный хлеб. В общем, кормили как на убой.

Море/пляж

Пляж песчаный, муниципальный, каждый день его убирают, утром всегда чисто, машина обязательно разровняет песок. Вода чистая и теплая, купались с самого первого дня пребывания (с 13 июня, хотя как потом выяснилось температура воды была всего +21). Лежаки и зонты платные, всегда было много свободных. Но у нас было все свое.

Развлечения и спорт

Каждый вечер дискотека на первом этаже, но мы туда не ходили. Не было сил, так как через день ездили на экскурсии. Особых развлечений нет, поэтому кто хочет развлечься, тому лучше искать другой отель. В это время отдыхало очень много пенсионеров, меня поражало как эти старички каждый день ходили на дискотеку и танцевали там! Мне очень понравились каталонцы, необыкновенно приветливые и дружелюбные люди!!! Все время вспоминались наши старики на лавочках ...

Дети

Есть детский бассейн. Никаких особых развлечений для детей нет, но у нас был ребенок 12 лет, так что ему не требовались никакие детские развлечения.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ramblas Miramar 3*

оптимальное сочетание цены и качества
4
Отдыхали в отеле «Ramblas Miramar» 3* в июле 2013 г. Выбрали этот отель, несмотря, в основном, на негативные отзывы и с выбором не ошиблись. Многие отдыхающие хотят увидеть в 3-х звездочном европейском отеле турецкий 5-ти звездный шик. И это не совсе...
Читать далее

Дата19.08.13 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2613

Типичный испанский отель Ramblas Miramar
4
Отель не особо впечатлил и место не столь красочное, как бывает в Испании. Не плохо, но и вернуться сюда не тянет.Недалеко от пляжа и станции жд, откуда мы ездили до Порта Авентуры 3 остановки, и еще можно оттуда съездить в Барселону или Таррагону. Н...
Читать далее

Дата28.06.13 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели2029