Вот мы и посмотрели на Эль Гуну…

Наталья Регина Страна: Египет
Город: Эль Гуна
Время отдыха: Дата вылета май, 2014
Отель: Movenpick Resort & Spa El Gouna 5*

Дата17.07.14 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели5357

Резюме отзыва

Отель пафосный, с заявкой на респектабельный отдых. Если нужно прогулять бриллианты – самое место. Эль Гуна для Египта дорогая картинка, как будет, если в стране будут деньги. В основном европейские туристы, но в отеле половина уже наши. Номера после ремонта классные, все новенькое. Питание порадовало, достойное называться 5* место. Только моря нет, нужно выезжать куда-нибудь поплавать. Кому глубина не играет роли, например с маленькими детьми, очень хорошее место. Семей с малышами большинство.

Расположение отеля

Отель расположен в 30 км от аэропорта Хургады, в Эль Гуне, богатом курортном районе с искусственным пляжем. Нахваливали нам отель знакомые. В сети Mövenpick уже отдыхали, поэтом подвохов не ожидали. Отель показал себя хорошо, а ВТот море действительно никудышнее, считать такой отдых пляжным вряд ли стоит.

Территория/инфраструктура

Очень большая территория с кластерами, в которых свои бассейны, рестораны, бары и пляж. В 7 кластер мы попали за 50 евро, т.к. хотели вид на море.

Номера в отеле

Номер после ремонта, шикарный и блестящий, как елочная игрушка. Площадь большая, кровать новая с ортопедическим матрасом, балкон просторный. Поменяна сантехника, ТВ плазма. Есть платный интернет. Чистота везде, даже в углах. Уборщица приходила каждый день, намывала тщательно, иногда оставляли чаевые.

Сервис

Русский язык не знают, с английским все вопросы решить легко.

Питание

Питание отличное, европейская кухня в лучшем смысле – вкусно, красиво с белоснежными скатертями в ресторанах. Кроме все включено есть платные блюда, возле которых в меню указана цена. Много платных ресторанов, ходили 2 раза поесть свежие морпродукты, хотя и в основном ресторане их давали.

Море/пляж

Про море уже писала – никакое, мелко. Плавали в бассейнах.

Развлечения и спорт

Все отлично со спортом, есть велосипеды на прокат, спортзал, всякие спортплощадки и инвентарь. Многие берут уроки кайтсерфинга. Музыка живая вечером играет во многих местах, аниматоры проводят всякие игры. Многие просто гуляют в городе.

Дети

Детская анимация есть и клуб, н мы были без детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Movenpick Resort & Spa El Gouna 5*

Твёрдая пятерка
4
Отель уже не новый, но чистый и просторный, персонал очень вежливый и услужливый, идеально подходит для спокойного отдыха. Номера большие чистые и ухоженные, весь персонал очень приветливый и дружелюбный. Питание на высшем уровне вкусно все.  Пр...
Читать далее

Дата17.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели87

Иной Египет
5
Краткая поездка на несколько дней, поменяла мнение о Египте, который может быть европейским с классным сервисом....
Читать далее

Дата31.01.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели149

Совсем другой Египет
5
Отель в котором хочется давать чаевые, просто потому что люди делают свою работу хорошо. Именно сервис и дал положительный результ......
Читать далее

Дата10.12.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели141

Чудные дни в эль-гуне
5
В целом отель очень хорош для спокойного отдыха. Сюда можно приезжать тесными компаниями. Здесь очень дружелюбная, чисто европейская обстановка. Практически нет наших соотечественников. Очень удобно заниматься творческой деятельностью (ничто не меша...
Читать далее

Дата15.03.13 Хороший отзыв10 Ответов1 Просмотрели6672

Если ехать в Египет, то Мовенпик очень даже хороший отель
5
Здравствуйте! Отдыхали с мужем в этом отеле с 22 по 31 октября 2011 года. В целом отель нам понравился, хотя я ожидала немного большего от отеля и от Эль Гуны в целом. В Египте уже 4-й раз и это самый лучший отель из тех, в которых мы отдыхали до это...
Читать далее

Дата24.11.11 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели7793