Есть плюсы и минусы

Резюме отзыва

Да, у отеля есть свои недочеты, и даже серьезные как по мне, поэтому рекомендовать не буду. Но Мальдивы… такие Мальдивы…

Расположение отеля

Этот отель самый последний в Атолле Хаа Алифу, поэтому сразу советую лететь гидросамолетом. Дело в том, что если сэкономить, то придется лететь больше часа до северного аэропорта Ханимаду, а оттуда на катере около часа до острова… Около часа, если не будет шторма, а если будет (как у нас) мало не покажется…

Территория/инфраструктура

По острову можно спокойно гулять больше часа, он большой, ухоженный с большими пляжами без деревьев. Есть хороший спа-центр, дайвинг, ресторан и бар, бассейн, все красивое, много зелени.

Номера в отеле

Один день мы пожили на пляжной вилле, она добротная деревянная, но без ремонта, т. е. с устаревшей планировкой и мебелью. Не все виллы еще отремонтированы. Самое неприятное то, что внутрь постоянно лезут разные насекомые и огромные тараканы, поэтому девушка моя запросила на водную виллу. Переселили без проблем, доплатили сколько надо и дали виллу с ремонтом. Вот это шикарно! Свое джакузи с бассейном, мягкие топчаны, гамак, два душа, биде. Из техники все работает исправно, все функционально, кофемашиной пользовался постоянно.

Сервис

В отеле работает русскоязычная девушка, персонала практически невидно, только рум-бой, который интересуется не надо ли чего. По вечерам приносил печенье в номер, убирал чисто.

Питание

Из еды все было хорошо, но дорого. Обед или ужин около 150 на человека (долларов), фрукты, овощи – выбор не большой, но был. Много гарниров, азиатской кухни (большинство отдыхающих китайцы), паста, паэлья. На ужин выбор всегда больше, а обедать тут не особо принято, только легкие перекусы.

Море/пляж

Большой плюс – чистый без кораллов пляж, можно смело ходить босиком. Большой минус – мертвый риф, нет цветущих садов и крупных рыб: акул, черепах, скатов. И никто их тут не прикармливает, так что не для дайверов.

Развлечения и спорт

Отель предлагает разные экскурсии к рифам, на рыбалку и всякое такое. В баре бармен развлекает, иногда приезжают артисты, т. е. если есть деньги и желание можно хоть целый день чем-то себя занимать.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Beach House Maldives, The Waldorf Astoria Collection (ex. The Beach House at Manafaru Maldives) 5*

отель для тех, кто любит полную уединенность!
4
начну со встречи в аэропорту и трансфера:вип зал шикарный, можно отдохнуть, выпить сок, перекусить, сделают массаж шеи и спины, самолет отеля великолепный:комфортный просторный!но лететь далеко:общее время с остановкой в Хилтоне 90 мин!но дадут ай па...
Читать далее

Дата08.04.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1604

Все очень понравилось
5
Идеальное место для уединенного отдыха, для тех, кто хочет романтично провести время со своей второй половиной. Приятно, что реальность превзошла ожидания. Какой-то повышенной концентрации людей на острове нет - встречаешься с кем-то только в рес...
Читать далее

Дата16.01.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1663

Очень красиво, очень вкусно
4
ВАЖНО! Отель продан и переходит в сеть Хилтон. Бич-бунгало без претензий, все довольно свежее,бассейн садик,беседка,шезлонги (последние правда появились только на второй день после 3-ей просьбы, когда я занервничал вслух и громко). Персонал очень п...
Читать далее

Дата02.03.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1475