Отель: плюсы и минусы

Наталья Ольга К Страна: Италия
Город: Апулия
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: Calane Hotel Village 4*

Дата27.08.13 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели1896

Резюме отзыва

Отель очень не плохой. В целом- понравилось. Экскурсии из этого отеля брали в Неаполь, Бари и Арталлобелло. Очень интересно и познавательно

Расположение отеля

Отель расположен в часе езды от Бари. Расположен вдалеке от всех инфраструктур. Рядом находятся только еще два отеля. До ближайшего города Таранто моно добраться только на машине. Контингент отеля - итальянцы. Очень много детей. Персонал говорит по- итальянски и по - английски. При минимальных знаниях английского общаться не предоставляет труда. Также на связи всегда была гид, которая в случае затруднений помогала.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, но очень чистая и ухоженная. Бассейн один не очень большой. Для плавания обязательна шапочка.

Номера в отеле

Номера не очень просторные. Все номера имеют вид на бассейн. Только, если Вам достался номер на 1 этаже, то с балкона Вы увидите только высокие кустарники. В номере были 2 односпальные кровати (нам попались очень неудобные матрасы), 2 тумбочки, 1 стол под телевизор и мини - холодильник (пустой), шкаф-купе и 1 стул. Во всех номерах есть большие балконы, на которых находятся 2 кресла и сушилка. В номерах не предусмотрена какая-либо посуда. Даже под зубные щетки. После обращения на ресепшен дали пластиковый стаканчик. В номерах убирались чисто. Полотенца меняли каждый день.

Сервис

Сервис на высоком уровне. Отношение к постояльцам одинаковое: русский ты или итальянец. Все работники отеля доброжелательны.

Питание

Отель работает по системе Все включено. На время пребывания в отеле за Вами будет закреплен столик. Мы вообще-то очень не привередливые в еде, но завтрак разочаровал. Никаких овощей. Только сплошная сладкая выпечка, 3 вида хлопьев, 2 вида йогурта, растительный сыр, колбаса, ветчина. Из фруктов яблоки и нектарины (не каждый день). Обеды и ужины очень разнообразны: морепродукты (в салатах, отдельно и на горячее), много разной пасты, картофель, пару раз было ризотто. На обед и ужин всегда свежие овощи и фрукты. Питание (не беря в расчет завтрак) шикарное. Голодными не останетесь. Пообедать можно и на пляже. Только необходимо накануне зарезервировать столик.

Море/пляж

Пляж находится далеко от отеля. Пишут, что на расстоянии 2 км. Но если автобус идет 10 минут до пляжа, то это не 2 км. Пешком занимает 50 мин. Но автобусы ходят очень часто. Проблем с этим нет. Пляжные полотенца выдают на ресепшн: залог 10 евро, плата за пользование - 5 евро. Пляж песчаный. Вход хороший. Вода теплая и чистая. Огорчало только наличие большого количества жалящих медуз. На номер полается 1 зонтик, 1 лежак и 1 шезлонг. За этим строго следят. До обеда пляж забит полностью. А после обеда можете занимать хоть несколько лежаков. Народа мало. Пляж немного грязноват, хотя и убирается регулярно. Очень много окурков и мелкой бумаги в песке.

Развлечения и спорт

Анимация вся на итальянском. До обеда в основном на пляже, после обеда - у бассейна. Вечером всякие развлекалки и шоу.

Комментарии

Может 2 км это если идти пешком по пересеченной местности, а не ехать на автобусе по маршруту? Тогда еще можно поверить, что 2 км. Мне кажется в Апулии есть более интересные отели по расположению.