Отель отличный, но без моря

Наталья Ольга Борсукова Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета март, 2013
Отель: Jaz Aquamarine Resort 5*

Дата03.04.13 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели1663

Резюме отзыва

Отель очень хороший - новый, чистый, зеленый, кормят вкусно. Если не нужно море.

Территория/инфраструктура

ТЕРРИТОРИЯ, насколько мы поняли, общая с соседним Blumarine. Не уловили, где там у них проходит граница, но есть несколько территорий: 1. в дальнем от моря углу у лобби Blumarine детский бассейн с маленькими горками глубиной 40 см, в его более глубокую половину спускаются две горки побольше. Довольно холодный. Рядом бар и бассейн с постепенным погружением дна до 120 см, тоже довольно прохладный. Рядом большие водные горки, штуки 4. Там были вредные надсмотрщики и ребенка (6 лет) не пустили даже в жилете, сказали маленький. 2. от лобби Aquamarine отходит большой холодный бассейн, за ним - маленький холодный и большой теплый с постепенным погружением (все 120 см), за ним - бар. Там тусуется основная масса народа, особенно с детьми, лежаки по большей части заняты уже до завтрака. 3. от лобби слева за 3 корпусом - прямоугольные бассейны с фонтанами и лежаками в воде. Один из них теплый. Рядом бар. 4. около моря большой аквапарк: одна горка труба, три прямых спуска и два совсем высоких крученых (один для матрасов, другой для кругов). У моря бар. Чуть дальше от моря большой холодный бассейн 140 см, рядом с ним - лягушатник 40 см с маленькими горками, но почему-то тоже холодный. МЕСТ достаточно, всегда можно найти и шезлонги в любом районе и столики в ресторане.

Номера в отеле

НОМЕР. Хороший, аккуратный, большой телевизор, сейф, кондиционер, вода-чай-кофе каждый день, чайник, минибар. Убирались каждый день и вертели фигуры различные из полотенец. Мы жили в superior №2018, на первом этаже. При поселении нам предложили доплатить двадцатку за вид получше, мы согласились. Любителям посидеть на балконе вид на соседний Титаник, скорее всего, не понравится.

Сервис

Много персонала. Сервис местами даже избыточный: в аквапарк ребенка (6 лет, с жилетом) пускали как повезет - то на все горки, то только на маленькие, под горками стоят двое-трое, посвистывают, около теплого бассейна тоже ходят-смотрят, за оставленные надолго без присмотра полотенца на шезлонге нам выговорили.

Питание

ЕДА. Очень хорошая. Даже капризному мужу понравилось, а мне всегда была рыба. Ребенку тоже всегда можно найти. Есть варианты для вегетарианцев, есть "здоровое питание". На завтрак хлопья, каши, оладьи, омлет с разными наполнителями. Добиться глазуньи сложно, но иногда получается ;). Йогурты, фрукты, джемы (абрикос, манго, инжир, апельсин), меды. Вечером - гриль на веранде и мороженое там же. Есть на веранде на воздухе приятно, но утром солнце, а вечером прохладно. С 12 до 5 в баре у бассейна мороженое всем желающим. Днем там же можно и пообедать - кроме пиццы и бургеров там разносят и салаты и вторые блюда. Официанты, причем. И напитки из бара приносят.

Море/пляж

МОРЕ. Отель, как и соседний Титаник, выходит в большую мелкую бухту, буквально по колено в прилив. Понтон в дальнем углу пляжа Титаника, очень длинный. НО слева к пляжу Аквамарина примыкает пляж другого отеля и вот там вырыта небольшая бухта и там вполне можно плавать. Рифов и живности там нет, только стайки мелких рыбок у берега, смотреть не на что, чисто поплавать. ПОГОДА. Довольно сильный ветер в марте. Из воды выходить не очень приятно, лучше сразу в полотенце. Вечером здорово холодает.

Дети

ДЕТЯМ. Два детских клуба - у лобби Bluemarine и справа от бара у бассейна за корпусом. Мы ходили во второй. Приятные девушки, на любом языке могут худо-бедно объясниться с детьми. Водят в бар за мороженым. БОНУС. У ребенка был день рождения, так с ресепшена позвонили в номер, уточнили и принесли в номер тортик и открытку с поздравлениями ребенку от отеля.

Фотографии


Комментарии

Думаю для отдыхающих с детьми данный отель будет в самый раз - мелкое море, мини-клуб, хорошее питание, особенно наличие каш. Можно предположить, что с детьми здесь было большинство отдыхающих.

Последние отзывы об отеле Jaz Aquamarine Resort 5*

Отель для отдыха, но не для купания в море.
4
Отель подходит для отдыха, принятия солнечных ванн, но не подходит для купания в море....
Читать далее

Дата28.02.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели304

Хороший отель для отдыха в Египте.
5
Мы отдыхаем в Jaz Aquamarine Resort уже во второй раз. Очень хорошее обслуживание, разнообразная еда, очень чистый отель, отличные бассейны....
Читать далее

Дата20.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели414

Хороший отель для семейного отдыха с детьми
4
Мое мнение, что отель прекрасно подойдет для семей с детьми дошкольного и школьного возраста,  не походит для молодых пар, тусовщико...
Читать далее

Дата09.03.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1092

Прекрасный отель в Хургаде
5
Провели прекрасную неделю в отеле Jaz Aquamarine Resort. Вкусная кухня, развлечения для детей, много баров с различной музыкой, много бассейнов. ...
Читать далее

Дата08.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1084

Отличное соотношение цена-качество
5
Отдыхали семьей с ребёнком 5 лет в отеле Jaz Aquamarine Resort. Отель очень понравился! Очень погода порадовала +25. Территория отеля очень красива......
Читать далее

Дата08.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1087