Эдем.

Наталья Анастасия Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: Sumela Garden Hotel 3*

Дата16.02.13 Хороший отзыв21 Ответов 1 Просмотрели3371

Резюме отзыва

В целом отель - сказочный. Но на вкус и цвет фломастеры разные. Все привередливые люди могут найти и минус и в Эдеме, и в президенских аппартаментах. И не забывайте, что требуя вежливости, нужно вести себя прилично.

Расположение отеля

От аэропорта мы добрались до отеля достаточно быстро. Минут 20, как мне показалось. Летали от ПЕГАС Туристик, а потому им и плюс - комфортабельный автобусы и хорошие гиды. Отель расположен достаточно выгодно - первая береговая линия. Честно говоря, это большой плюси, ибо проезжая на гору Тахталы, мы встречали и 5*, расположеные от моря в значительном расстоянии. Я бы не хотела ходить под палящим солнцем к морю. А так - 5 минут и мы на месте. За оградой отеля множество магазинчиков. Турецкие сладости, текстильные магазины... Тем не менее покупать что-то не советую - Бельдиби достаточно дороге место в силу своей популярности у туристов. роще заплатить 1-2$ и доехать до Анталии. Не доплачивая. Срветую посетить экскурсионные агенства. Не стоит брать экскурсии в отеле от своих гидов - себе дороже. Мы ездили на обзор Анталии за 10$ за двух человек. На улице же вам это предлагают бесплатно. По левую руку на выходе из отеля меховой магазин. Прекрасное обслуживание. По желанию вас могут отвезти в крупный меховой центр в Анталии и привезти обратно. Прекрасное обслуживание.

Территория/инфраструктура

Территория отеля хоть и маленькая, но комфортабельная. Зелени достаточно много, море в двух шагах. Садовник явно любит свою работу - зеленые растения абсолютно ухоженные. Возле лестницы, ведущей к бару, с боку сцены, растет апельсиновое дерево. Надеюсь, вы не собираетесь срывать плоды на глазах у администрации и персонала :) Бассейн чудесный. Так же есть детский, маленький. Вода чистая, меняют каждый день. Лежаки вокруг бассейна расположены в тени. Тем не менее не всегда свободны. Многие просто кладут полотенца и идут по своим делам - но это же не вина персонала. Мы и наши соотечественники сами такие свиньи. Турки часто ходят по берегу, собирая стаканчики и остальной мусор - они любят свое море. Интернетом можно воспольщоваться с помощью шнура на ресепшен. Но зачем вам постоянно Интернет на отдыхе, скажите на милость? В социальных сетях можно посидеть и в городе родном. А деловым людям можно потерпеть и шнур на ресепшен.

Номера в отеле

Читала остальные отзывы - многие жалуются, что им предоставили хороший номер только за отдельную плату. Нам повезло, наверное, или мы просто произвели хорошее впечатление на персонал :) Номер был маленький, но нам понравился. Мы не собирались сидеть там долго. Максимум вечером около часа перед сном. Телевизор мы практически не смотрели. Только местные музыкальные каналы. Мебель хорошая, вода и свет без перебоя были сутками. Постельное белье меняли дважды. Если вы дома меняете чаще - это патология. Покрывала ежедневно укладывали в форме цветка и осыпали постель лепестками жасмина. Балкон был над цокольным этажом. Видно было и горы, и часть моря. Словом, красиво. Кондиционер хоть и выглядел в ретро-стиле, но работал что надо и проблем с ним у нас не было. Да мы и не особо часто его включали. Минибар - маленький холодильник. Мы покупали фрукты и воду за периметром, но он не достаточно помогал. Видимо, он был слишком стар, но это было и не важно. В конце концов бар и ресторан спасали. Фен работал через раз, но я не привыкла сущить волосы таким образом. Я их не сжигаю, а использую полотенце - так что в целом меня все устраивает. Не отлично, но хорошо.

Сервис

Персонал достаточно дружелюбный. Не хамят, как пишут некоторые. Я считаю, что как вы - так и вам тем же по тому же месту. Не требуйте многого, не думайте, что вам все чем-то обязаны. Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях. Языком владеют удовлетворительно. Некоторые в идеале. Обслуживание в баре достаточно приемлемо - персонад успевает все и везде. Ресторан - так же, все чисто. Приборов может не хватить - обратитесь к кому-либо и вам принесут все, что пожелаете.

Питание

Отличное питание. Кухня подходит всем. Я считаю, что если сильно не привередничать, можно найти то, что понравится именно вам. Ассортимент в изобилии - множество салатов, напитков. Соки, правда, некоторые разбавлены водой, но зато кофе и чай превосходны.

Море/пляж

Воды чистая до первого шторма. Однако мы увидели это только в последний день, а потому не сильно расстроились. Галечный пляж, собственность отеля. Войти в море можно как с берега, так и с пирса, по лестнице. Лежаки, повторюсь, не в изобилии. Люди, в основном наши же сограждане, кладут на лежак полотенце и идут, куда хотят. Это минус не отелю, а деградирующим гостям. Лежаки и зонтики абсолютно бесплатные, стоят на пляже сутками. Матрасы для лежака - за отдельную плату.

Развлечения и спорт

Анимация есть. И довольно интересная. Файер-шоу, дискотеки, мероприятия для детей - за все спасибо Ибрагиму. Прекрасный аниматор, не имеющий ничего против перевопложения в женщину. Кто видел его "секреташку", тот поймет :)

Комментарии

Хороший, подробный отзыв, автору спасибо. Про интернет полностью поддерживаю. Как для трешки очень даже отлично.

Последние отзывы об отеле Sumela Garden Hotel 3*

Отель на твердую 4!!!
5
Отель з+, но он тянет на твердую 4!!!!Забавно читать плохие отзывы,люди!Что Вы хотите от другой страны,со своей традиционной кухней!Требуете сервиса на 5, хотя приехали в тройку за копейки!!!!Не портите настроение нормальным людям, которые приехали о...
Читать далее

Дата17.12.13 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели1861

В отеле нет ничего интересного
4
Отель хороший. Но там нет развличений . Слишком скучно . И это при том , что мы жили в Белдеби . а не к Емере ((...
Читать далее

Дата21.07.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1549

Голодный отпуск в " Sumela garden" сентябрь 2012 г.
3
Отдыхали с мужем в этом отеле в сентябре этого года. Прилетели в Анталию в 21-00 по Московскому времени. В-общем до отеля добрались где-то к 23-00. На рецепшине нас встретили не очень приветливо и предложили номер без балкона и окон( что -то типа чул...
Читать далее

Дата23.09.12 Хороший отзыв11 Ответов1 Просмотрели2434

Отель на "3"
3
Очень посредственно!!!! Анимация никакая, еда никакая, за все надо дополнительно оплачивать!!! Хорошо только море!!!! И оно только даром!!!!Вид красивый на горыМаленькая, ее убирают , но лучше бы сделали ремонт!!!Убирают только за деньги и номера оче...
Читать далее

Дата09.09.12 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1593

Читайте все
3
(Средне)Пишу,чтоб все люди которые соираются ехать в этот отель- знали правду. Ездили с Тез-Туром первый день прилетели в 24.00 ,пока ждали расселения 2 часа прошло. З0 мая должны были улетать в 18.00, но вылет перенесли на 10.30 и поэтому нас с отел...
Читать далее

Дата02.06.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2595