Незабываемый отдых, в хорошем смысле!!!!!! Не разочаруетесь...(смотри*:))

Наталья Святослав Волчанинов Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Golden Tulip Taj Sultan Resort 5*

Дата16.12.12 Хороший отзыв9 Ответов 4 Просмотрели4033

Резюме отзыва

* Для тех, кто хочет, чтобы его на отдыхе "облизывали" - этот отель не для вас. А вот если вы позитивные, веселые люди, без особых претензий - вам очень понравится.

Расположение отеля

Недалеко от аэропорта, в тихом, спокойном районе Нового Хаммамета. Первая линия, рядом несколько небольших магазинов, в шаговой доступности ночные клубы (об этом подробнее далее). В старый Хаммамет не ездили (долго, 40 мин. и жарко было), доехали до развлекательного центра старого (5 динар за 8 человек за поездку) с зоопарком (мини), аттракционами (супер!!! особенно водными ), и аквапарком (детям очень понравилось).

Территория/инфраструктура

Территория большая, красивая, есть где по фотографироваться. Травка вокруг бассейна очень радовала. Бассейн (основное место купания детей:))- очень приятное место...рядом бар с услужливым барменом (если не забываешь давать иногда чаевые, и не кривишь лицо, если тебе не доливают:) там все надо воспринимать с юмором!!!!). Шезлонги, правда, надо занимать с раннего утра (хотя мы, если надо, таскали их с пляжа:))))). Наши места, возле бара, после недели отдыха уже никто не занимал.....Водных горок нет, и это недостаток, который незаметен на фоне остальных достоинств. Есть Spa центр, который очень хвалили мои женщины.

Номера в отеле

Номер нам достался (если честно) королевский. Вместо двух стандартов дали один семейный, с тремя комнатами и одной замечательной верандой, выходящей на море с одной стороны, и на бассейн с другой. В номере все отлично, чисто, красиво. Кондиционер работал исправно. Телевизор не смотрели.....мы же на отдыхе:))) Белье меняли каждый день, иногда оставляли красивых лебедей.

Сервис

В общем все неплохо. Правда приходилось намагничивать несколько раз карточки для прохода в номер. В ресторане пока не "прикормишь" официантов, будут подходить без энтузиазма, зато потом и столик специально для вас и цветы на столе....:) На русском языке почти не говорят, но английский знают почти все. С барменами надо подружиться- это совет...:)

Питание

Нельзя сказать, что очень все понравилось, но голодными никогда не уходили. (Только не ходите в ресторан a la carte, полное г...).

Море/пляж

Море, просто обалденное....безумно красивое, не такое соленое, как в Турции. Песок мелкий, приятный (закапывали в него детей постоянно:)) Шезлонги бесплатные, но не всегда свободные, правда у нас были бабушки, которым не спиться и они занимали шезлонги с самого утра :)))

Развлечения и спорт

С аниматорами подружились и знали всех по "именам", а некоторых действительно по именам. Всем им огромное спасибо за отдых. Весь день (если ты не спишь с коктейлем на шезлонге) вас чем нибудь занимают. Аква-аэробика, дартц, стрельба из лука, пляжный волейбол (на котором мы отрывались по полной:)), ватерполо в бассейне. В общем, если есть желание, то заняться есть чем. Каждый день были вечерние представления. Иногда артисты приезжали в отель, иногда сами аниматоры устраивали шоу. Дискотека была только до 24:00 и то вялая. Ходили с женой и друзьями в ночной клуб, который расположен недалеко, под охраной аниматоров (все очень организовано, они от нас не отходили не на шаг, провожали каждого до отеля). Про SPA уже писал.

Дети

С аниматорами прощались со слезами на глазах...Детских дискотек не пропустили не одной. Все очень весело и ребенок еще пол года пел и танцевал под дискотечные песни, и до сих пор помнит по именам аниматоров. Бассейн детский есть, но из-за фонтанчиков, установленных в нем, вода прохладная. Купались во взрослом, очень понравилось. Был детский клуб, но наши не захотели в нем сидеть, с родителями веселее...;)

Фотографии


Комментарии

Очень позитивные фотографии! Говорят, что Тунис порой поражает своей загрязненностью. Что можете сказать по этому поводу?

Загрязненностью где? Ну вообще, ни на море, ни на пляже, ни на территории отеля я грязи не видел.

Рассказывали, что сама страна грязная, на улицах чуть ли не помойка одна, ничего не убирается и так далее.

Ну, не очень чисто конечно ....:), но не грязнее чем в Москве....

Последние отзывы об отеле Golden Tulip Taj Sultan Resort 5*

Не впечатлил
3
Город Хаммамет поразил своей грязью, неухоженностью и запустением. Я была впервые в Тунисе и не ожидала такой картины.  С точки зрени......
Читать далее

Дата27.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели448

В Тунис мы просто влюбились!
4
Были неделю назад... Теперь не можем прийти в себя...хотим обратно!!!!! От аэропорта ехать чуть больше часа. Приехали поздно, нас сначала пр......
Читать далее

Дата08.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели701

Прекрасный отель в Хаммамете
5
В этом году решили отправится в Хаммамет. Выбрали для отдыха Golden Tulip Taj Sultan, большой, хороший отель на берегу моря в закрытом туристическом поселке Ясмин Хаммамет. В номере есть всё необходимое, хотя мебель уже старовата, но это не помешало ...
Читать далее

Дата27.07.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели822

Бардак!
2
Не больше. Ибо отель вообще сырой. Я рекомендую туда ехать только пенсионерам. Тбо одиноких старушек там больше, чем арабов.Отель находится недалеко от аэропорта. И это хорошо. Ехать Вам минут 30 до него. Отель находится в городе. Музыка не орет. Маш...
Читать далее

Дата27.09.12 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1722

Хороший отель для спокойного отдыха.
5
Отдыхала в конце сентября,отдых удался!!Отель просто суперский,собираюсь на новый год опять в Тунис и в этот отель!!Езжайте не пожалеете!!!! .расположение отличное... Медина,магазины рядом и порт Марина не далеко! ...
Читать далее

Дата14.10.11 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели3338